Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 14:06

По совету подруги стала давать своему трёхнедельному малышу эти капли. Мы с рождения на смеси. Типо хуже не будет, только на пользу пойдёт. Лактобактерии все таки!) Хотя запорами мой малыш тогда не страдал, плакал иногда когда живот болел, а так все нормально было. Стала давать эти капли как и указано в инструкции по 5 капель. Высыпаний никаких не заметила, а вот то, что они нам не подошли, свидетельствовал очень сильный плач малыша. Он не то, чтобы плакал, а визжал от боли, подгибал ножки, не успокаивался целый день. Но я решила потерпеть и списала на обычные колики. На следующий день он не покакал, а ещё через день с огромным плачем кое как сходил по большому, причём стул был не густой, а обычный. Вобщем продавала я целый курс, какали через день. Когда перестала давать, о боги! Мой ребёнок стал ходить каждый день и проблемы колик отступили на какое то время. Чере месяц нужно было повторить курс, и что вы думаете? Опять крики и запоры! 2 дня потерпела и перестала их давать. Все опять наладилось! Милые мамочки! Ради Бога, не совершайте моей ошибки это бад и даётся только по показаниям после консультации у врача! У нас показаний небыло, ну плакал иногда от коликов, решила ребёнку помочь, в итоге мучалась свою малютку целых 25 дней! Причём многие пишут, что это первая реакция, потом будет лучше... Ерунда, следите за реакцией, если малыш сильно плачет, значит не подошёл вам данный препарат! Главное помнить, что колики-естественная реакция организма у младенца! И что деточки плачут, тоже явлеется нормой, если конечно это не плач 3 часа подряд! Возможно облегчит переход с грудного на искуственное вскармливание и поможет справиться с запорами( как помог моей подруги по её словам , ещё и от колик избавил). Но лично я Не советую эту гадость!

Достоинства
  • Без вкуса
  • Без запаха
Недостатки
  • Высокая цена
  • Дорого
  • Маленький флакончик
Pushtikне рекомендует
27.04.2019
Любое лекарство дают ребенку по настоянию ВРАЧА, а не по совету ПОДРУГИ. И вообще, если у вашего ребенка все в норме было, зачем вообще вы начали что-то давать?? Это лекарство. а не витамины. Что за самодеятельность