Опубликовано 13 Декабрь, 2021 - 07:34

Сколько всего пробовали

Начнем с того, что на второй неделе жизни малыша он начал плакать и кричать, поджимая ножки к животу. Потрогав животик, мы были удивлены тому, насколько он твердый. Плюс периодически во время массажа животика ощущались пузырьки.

Вот и стало понятно, что нас застали злостные газики, или в простонародье колики.

Я исключила из пищи сырые овощи-фрукты, чтобы упростить процесс переваривания молока у малыша, но это не помогало. В одну из ночей мы просто потеряли веру, что с этим можно как-то справиться без лекарств.

Тогда мы вызвали врача. И параллельно начали поднимать рекомендации от знакомых, недавно переживших это бедствие.

Купили укропную водичку, газоотводные трубочки (на крайний случай), Саб Симплекс и Биогаю.

Сначала у нас была укропная водичка. Но неделя ее применения не дала положительной динамики. В дни, когда перед ночью у нас начинался неистовый крик, не дающий покоя ни малышу, ни нам, в ход шла газоотводная трубочка. Она, надо сказать, помогала моментально и эффективно. Но удовольствие не самое приятное и далеко не дешевое (примерно 100 р одноразовая трубочка). Плюс к этому малыш мог разучиться пукать, если использовать ее слишком часто.

Укропную водичку отставили в сторону, начали пить Саб Симплекс и Биогаю. Эффекта опять не увидели и в ход все так же шли трубочки.

Мы потеряли всякую веру, что это можно как-то вылечить и еще раз вызвали врача. Пришел другой врач и посоветовал Коли Крокодил. В добавок дня через два про это же средство сказали знакомые.

Так мы и купили это лекарство.

Использование

Около половины баночки занимает действующее вещество и его нужно разбавить водой до края этикетки (тот же принцип, что и укропная водичка).

Через стекло баночки легко прослеживается остаток вещества.

Давать малышу 0,3мл перед каждым приемом пищи (и между приемами). Но мы давали только перед едой, т.к. ест он часто.

На вкус раствор малышу нравится, он не морщится.

Приятный бонус к упаковке Коли Крокодила - шприц, которым удобно давать малышу различные растворы. Удобнее, чем капать в ротик по капле.

Эффект

Спустя дня 3 после ежедневного приема Коли-Крокодила газики у малыша будто начали отходить сами. Он стал больше пукать и к концу дня много кала отходило само по себе, безо всяких трубочек. А это ли не чудо?

Есть доля вероятности, что газики прошли сами собой, т.к. малышу уже почти 2 месяца. Но эту теорию еще следует проверить. По окончании баночки не буду покупать ничего другого против газиков. А если проблема вернется, то на помощь снова придет Коли Крокодил.

Достоинства
  • Действительно помогает
  • Есть мерный шприц
  • Приятное на вкус
  • Удобство использования
Недостатки
  • Не обнаружила
kellydou_рекомендует