Опубликовано 4 Апрель, 2017 - 01:07

Доброго времени суток, друзья!

Во время, когда я ещё находилась в состоянии ожидания малыша, постоянно просматривала в интернете, да и в обычных магазинах разыскивала интересные и полезные "прибамбасы" для малышей. Одной из таких "находок" была впитывающая пеленка фирмы GlorYes. Тогда все, кому не лень, расхваливали эту чудо-пеленку. Инновация, шаг вперед в мире пеленок, прорыв. То, что многоразовые пеленки участвуют в защите окружающей среды тоже не забыли упомянуть.

А кто из нас в последнее время не увлекается товарами с приставкой ЭКО? Мне просто необходимо стало в тот момент приобрести эту гениальную пеленку.

Детская многоразовая впитывающая пеленка GlorYes! – гениальный и в то же время простой продукт для заботы о малыше с самого рождения. Она станет вашим верным и любимым помощником, заменит дорогие одноразовые пеленки из аптеки, сэкономив немало средств.

И готова была купить их штук пять разных расцветок и размеров. Но слегка остудила мой пыл цена 1099 руб. за размер 80х68 и 1999 руб. за увеличенный 100х120 в интернет-магазине Gloryes. Ну, и интуиция подсказывала (а может жаба душила) взять одну на пробу, а ещё парочку докупить позднее. Ох, как была права моя интуиция.

Выбрала расцветку "Цветы" (для девочки самое то). Дождалась я свою пеленку. Случилось это, когда доче было примерно месяц, так что используем уже пять месяцев. Приехала она к нам в пакете на кнопочке. Кое-где торчали нитки, но в целом пошита хорошо.

Размер на лицевой стороне указан 80х68, на боковине 74х74. По факту оказалась 67х77. Куда дели мои 3 см пеленки?

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ Россия. ИЗГОТОВИТЕЛЬ Китай. Такую суперскую пеленку по силам сшить, конечно же, только трудолюбивым китайцам. Наш производитель, видимо, не может быть одновременно и изготовителем.

Производитель

Для чего и где?
Используйте ее для принятия воздушных ванн, для сна без подгузника, как одеяло с функцией защиты от протечек, как подстилку при переодевании, как мягкий и теплый коврик для игры.

Мы её используем только для принятия воздушных ванн ("голопопим" на ней - отдыхаем от подгузника).

Характеристики:
не содержит химии
отлично впитываем влагу
не пропускает влагу – кровати и диваны надежно защищены
дышит – кожа ребенка не преет, малыш не потеет
сухая на ощупь после использования
мягкая и приятная, не шуршит, как клеенка
легко стирается и быстро сохнет
красивые расцветки для мальчиков и девочек
выдерживает более 2000 стирок, не линяет и не теряет яркости

Достоинства данного изделия:

* красивая расцветка

* внутренний слой-флис очень мягкий, приятный на ощупь. Внешний слой с красивыми цветами тоже мягкий, не шуршит, не пропускает влагу. Диванам не страшны детские неожиданности.

* после многочисленных стирок (а их было уже не менее ста) нисколько не потеряла своей красоты. На вид, как новая.

И всё, достоинства закончились.

А сейчас о недостатках:

*Для начала хотела бы отметить в недостатках - уход (морока ужасная). Стирать при температуре не более 40 градусов, сушить на батарее нельзя, стирать порошком, не содержащим мыла, перед тем, как загрузить в машину, нужно смыть мочу с поверхности пеленки. Не слишком ли много правил и ограничений, ведь это всегооооо лишь пеленка.

Как выяснилось, найти стиральный экопорошок без содержания мыла не так уж и просто. Мой совет - покупайте сразу же пачку порошка этой же марки Глорес у них в магазине. Так проще.

Стираю её я отдельно, потому что для детских вещей предпочитаю делать воду погорячее (чем 40 гр.), а порошка класть поменьше.

Как-то раз случился у нас стул на пеленку. Желтые пятна с первого раза не отстирались.

Правила ухода

* Сушить на батарее нельзя. Если учесть, что она из трех слоев и сама по себе достаточно толстая, то сохнет не быстро. А стирать приходится часто, поскольку даже после двух пописов, воняет она ужасно.

* Производитель указывает, что она дышащая. Я много раз замечала, что, полежав на пеленке, у дочки становится влажной спинка. Решила проверить на себе, накинула пеленку на колени. И, уже через 2 мин стало жарко и влажно под ней. Этакий парниковый эффект, очень неприятно. Я бы не рискнула уложить на ночь спать малыша в парник.

* Пеленка вроде как впитывающая, но впитывает она, мягко говоря, не очень. Ребенок, если его не переложить с сырого места, долго будет лежать в теплой лужице. Учитывая, что стоит она недешево, а нужно все время проверять нет ли лужицы и двигать малыша, я пожалела, что не купила у них непромокаемую пеленку. Расцветки те же, только два слоя, и цена наполовину меньше. Проверка на сухость внизу.

* Поначалу, когда ребенок двигается мало, сие гениальное чудо хорошо защищало диван. Теперь же, дочка двигается активно, учится ползать, все время она пытается сползти с пеленки и сделать свое дело прямо на диван. Так что в скором времени, пеленка совсем уже будет не нужна. Как хорошо, что я купила всего одну.

Состав: непромокаемый и дышащий внешний слой (PUL) + впитывающий промежуточный слой (микрофибра) + мягкий и сухой внутренний слой (микрофлис), 100% полиэстер.

Наружный слой

Внутренний слой

Размеры:

80х68 см (стандартная) – для новорожденных; 120x100 см (увеличенная) – для малышей постарше и малышей, которые спят на большой кровати, для взрослых.

В таком виде пеленка спустя пять месяцев. Она практически как новая. Яркая, красивая.

Внешний вид через 5 месяцев

Тест на сухость:

Прошло 5 мин. Очень сыро.

Прошло 15 мин. Частично впиталась влага, но все равно сыро.

ВЫВОД: Не такая уж она и гениальная. Прекрасно можно обходиться и без неё. Дешевле купить непромокаемую пеленку. Тоже не загрязняет окружающую среду.

Благодарю за внимание! Если возникнут вопросы, с радостью отвечу!

Подгузники Белла Хэппи Гун Хаггис Элит Софт

Мои отзывы

Достоинства
  • Многоразовая
  • Мягкая
  • Не скользит
  • Приятная на ощупь
Недостатки
  • - высокая цена
  • Долго сохнет
  • На ощупь синтетическая
  • Поверхность остается влажной
  • Преет и греется если обернуть
Leno4ka1234рекомендует
04.04.2017
Совсем даже не гениальная пеленка, как оказалось.
04.04.2017
До вас видела только хорошие отзывы на эти пелёнки, но недостатки довольно существенные, столько церемоний с этой пелёнкой)
21.07.2018
Напишу свой опыт. У нас такая пеленка есть, угольно-бамбуковая (не Глориес, цена слишком завышена). В месте пописа сначала влажное пятнышко, перекладываешь ребёнка и вскоре пятна не видно (почему в отзыве такой тест на сухость, не могу сказать, у нас все ОК). В итоге полдня голопопим на ней, и подгузников меньше нужно, попа проветривается. Сама на ней лежала, нормально. Понятно что просто хлопок дышит лучше, но если нужна непромокаемость, тут чем то надо пожертвовать.
Стираем в машинке с другими вещами (обычно с многоразовыми подгузниками). Не надо ихний порошок покупать. Купите жидкий гель Aqua baby, прекрасно стирает.
Мне кажется порошки забивают мембрану и ткань, поэтому верхняя и нижняя ткань хуже работают.
15.11.2018
вы совершенно правы про ткань, если порошок на мыльной основе, то он портит ткань и ее свойства слабеют, именно поэтому так важно следовать инструкции по уходу за товаром.
04.04.2017
Такая вполне себе обычная пеленка
Бубочк@
Да, оказалась не гениальной, к сожалению.

Lyalka
Вот я и "купилась" на эти хорошие отзывы. Сейчас понимаю, что это обзорка была (похоже не заморачивались долго тестировать).

Мама_Я
Согласна, что вполне обычная. Ещё бы цена была тоже обычной, тогда норм.
06.04.2017
...первый настолько разгромный отзыв, что я читаю на подобные пеленки
Отчасти Вы правы, но многое и ожидаемо
Они не впитывают на все 100%, просто, как подмога
06.04.2017
palmero
Конечно, как подмога. Просто цена соответствует обещаниям, но не соответствует реальным возможностям. Если б она стоила рублей 300-500, претензий бы никаких и не возникло.
07.04.2017
Полезный отзыв, и фото наглядные
09.04.2017
конечно, все такие пеленочки не дышащие и тут производитель явно лукавит Puzzled
09.04.2017
Тоже хотела себе такую заказать, но цена меня остановила!
11.04.2017
да качество исполнения явно требует доработок
14.04.2017
Мария2604 misselena Z юль чик Ojadore88 Спасибо. Smile
14.04.2017
Да ну, такую пеленку. Мне проще метражом клеенку в аптеке купить и сверху обычных пеленок настелить. Тот же эффект, только дешевле раза в 3
15.04.2017
Очень своевременно прочитала ваш отзыв! Спасибо, уберегли от траты денег!
18.04.2017
kreative91 Это самый распространенный и доступный способ. Но пеленочка-то красивая.

238210 Видела в магазине клеенку, как ткань непромокаемая, мягкая разноцветная не шуршит, стоит 140 руб. Неплохая замена этой пеленке.
Не куплю,спасибо за отзыв.Обычные пеленки тоже многоразовые,только сохнут быстрей.чуда не произошло.
17.05.2017
Всегда нравились аргументированные отзывы, вещь, несомненно, удобная, но цена и некоторые характеристики явно завышены.Отдельное спасибо за тест на сухость и упоминание о запахе после пописов.
23.02.2018
У фирмы очень грамотная пиар-компания. Но это пипец, меня вот отзывы не уберегли от покупки у них многоразовых памперсов ? 5000 коту под хвост.
23.02.2018
Я тоже у них купила один подгузник. На пробу. Не понравился, не стала больше брать. Так и лежит почти непользованный.
23.02.2018
Вот повезло, у меня их 5 ? регистрировалась в отзовиках спецом чтоб их обругать, а то отзывы ну прям волшебные. А у сына сходу пошло раздражение. Ну и шевелиться ему в них сложно. В общем, пользуемся трусами и одноразовыми пеленками)
21.07.2018
Девочки, у меня многоразовые подгузники и пеленки (не этой фирмы) - 14 штук. Очень довольны. Наоборот все раздражения прошли. К одноразовым не вернулись. Может вы что то не так делаете?
Согласна что у Глориес хорошая пиар компания и практически все отзывы - это обзоры за товар в подарок. Но к самим многоразовым подгузникам претензий нет.
15.11.2018
спасибо вам за ваш отзыв и за ваше мнение. удивительно, что вам настолько не понравилась продукция, которая так нравится огромному количеству мам.
отзывов за товар у нас не так много, как вам кажется, большая их часть от обычных мам, с разных концов мира, которым нравится наш продукт.
17.04.2020
Даже и не знаю, нужна такая или нет, можно обычной клеенкой пользоваться, подстелив сверху теплую пеленку. По такой цене точно бы не купила.
22.04.2020
Да, на первый взгляд кажется, что пеленочки дорогие, но стоят каждого рубля и отрабатывают себя на 300%.
И комфорт дают малышу и маме?