Опубликовано 5 Сентябрь, 2019 - 12:12

550 р

Продолжая тестить на себе канадскую косметическую фирму The Ordinary, я дошла до сыворотки Caffeine Solution 5% + EGCG.

Мои прошлые отзывы:

The Ordinary. Niacinamide+Zinc от акне.

«Кровавый пилинг» от The Ordinary.

Кстати, компания позиционирует себя как Cruelty Free, поэтому я пользуюсь их косметикой с еще большим удовольствием.

Что такое кофеин я рассказывать не буду, а что за EGCG? Как оказалось, все проще, чем кажется - это экстракт зеленого чая! Выпускается также в капсулах для приема внутрь с целью выведения токсинов из организма.

Галлат эпигаллокатехина (EGCG) — это тип катехина, содержащийся в больших количествах в чае. Галлат эпигаллокатехина помогает защитить кожу от вредного воздействия ультрафиолетового излучения и предотвратить образование опухолей. Кроме того, он борется с проявлениями старения кожи.

Давайте подробнее посмотрим состав сыворотки?

Aqua (Water), Caffeine, Propanediol, Maltodextrin, Glycerin, Epigallocatechin Gallatyl Glucoside, Gallyl Glucoside, Hyaluronic Acid, Oxidized Glutathione, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Polypodium Vulgare Rhizome Extract, Cetraria Islandica Thallus Extract, Sphagnum Magellanicum Extract, Urea, Hydroxyethylcellulose, Polyacrylate Crosspolymer-6, Xanthan gum, Lactic Acid, Citric Acid, Dehydroacetic Acid, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Propyl Gallate, Dimethyl Isosorbide, Ethoxydiglycol, Benzyl Alcohol, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol.

А вот в этом продукте производители сильно приврали в названии, состав состоит совсем не из двух компонентов, и хотя сам по себе достаточно неплохой, много увлажняющих компонентов, но все же нельзя такой длинный состав выразить двумя компонентами.

Коробочка как и у всех сывороток, белая с минималистичным дизайном, внутри с бумажным предохранителем, который помогает доставить продукты по миру целыми.

Кстати, доставка была опять из Великобритании, но на этот раз из магазина Asos.

Сыворотка вышла мне в 550 р за 30 мл.

Вот прямая ссылка на продукт.

Теперь поближе о флаконе и самой сыворотке.

Стеклянный флакон с пипеткой. Обратите внимание, что затемненное стекло подразумевает защиту от солнца, а значит продукт лучше хранить в темном месте (или коробочке).

Сыворотка прозрачная, со светло-желтым оттенком. По текстуре слегка вязкая, в пипетку набирается на треть, думаю из за наличия гиалуроновой кислоты в составе. Запах практически отсутствует, это мне очень нравится, люблю продукты без отдушек, нет противного запаха и аллергии.

Мой способ применения: нанести каплю на пальцы, распределить между пальцами двух рук и аккуратно вбить пальчиками в кожу вокруг глаз. Расход - капля, очень экономично. Пользуюсь только по утрам, вечером все еще присутствует эффект.

При нанесении на кожу вокруг глаз сыворотка начинает припекать. Я думала, что раз она убирает отеки, то должна охлаждать. Но нет, даже с припеканием продукт здорово убрал мешки за 10 минут и слегка осветлил.

При длительном использовании я заметила, что синева стала уходить от внешнего уголка глаза к внутреннему, но так как у внутреннего была почти черно, расходится очень долго. Кожа стала более плотной, упругой, но нежной и увлажнённой.

Сыворотка выходит намного выгоднее, чем патчи, с равноценным эффектом. Патчи - 800 рублей на месяц, сыворотка - 550 рублей на 3-5 месяцев. Но я конечно буду покупать и то, и другое, ради удовольствия Smile

Я нашла в этом продукте длинный список достоинств и не обнаружила недостатков Smile рекомендую от души, здоровское средство!

Достоинства
  • Без отдушек
  • Дизайн
  • Избавляет от отеков
  • Не тестируется на животных
  • Слегка осветляет синяки
  • Увлажняет
Demochka_1рекомендует
06.09.2019
Интересный продукт, мне такой пригодился бы, а то синяки под глазами надоели уже. Tired А сколько Вы пользуетесь уже этой сывороткой?
06.09.2019
Третью неделю)