Опубликовано 18 Январь, 2019 - 00:39

Иногда так обидно становится, что кто-то проснулся, умылся и сразу красивая... А кто-то я.

Кожа у меня совсем так себе. Жирная очень, расширенные поры, рубцы и пятна постакне, отсутствие тонуса и пр.пр.пр.

Наткнулась на этот способ очищения в сети. Ну посмотрим что даст.

Опишу процедуру вкратце, т.к. если читаете отзыв, уже знаете что к чему.

Для пилинга нужны аптечные ампулы хлорида кальция, детское мыло и ватные диски.

Вскрываем пузырек, выливаем ⅓ на ватный диск и обильно протираем предварительно очищенное лицо. После этого этот же ватный диск мусолим в куске детского мыла, распределяем по лицу и начинаем тереть. Процедура повторяется три раза. Хлорид кальция вступает в реакцию со щелочью образует катышки, которые работают по аналогии пилинга-скатки, тем самым очищают кожу от рогового слоя и поры от загрязнений. На этом все, смотрим что вышло у меня.

В аптеке 10 ампул по 10 мл мне обошлись в 75 рублей. Приятный бонус - пластиковые ампулы. Дай бог здоровья человеку их придумавшему

Мыло взяла самое обычное, которое завалялось в закромах. Оно обошлось бесплатно.

Наглядное фото процесса трения

Пусть вас не пугает покраснение, оно проходит весьма быстро

Теперь о результатах.

- реально убрала все шелушинки с кожи

- поры заметно чище, хотя не скажу что все очистила до конца

- кожа стала светлее и приятнее на ощупь

Из минусов - жжение во время процедуры. Субъективный минус, но такой момент присутствует. Кожа красная ещё какое-то время. Поэтому после процедуры лучше находиться дома, про опасность контакта с солнечными лучами, думаю, говорить не стоит.

Ну и собственно вот фото результата. Никаких фильтров и эффектов. Фото сделаны непосредственно до и сразу после умывания при одинаковом освещении в одной точке. Думаю, результат налицо

Девочки, не забудьте после процедуры нанести увлажняющий крем. На фото я без него для чистоты эксперимента, но это очень важно.

itsmejaneрекомендует