Опубликовано 18 Сентябрь, 2018 - 12:36

___________________________________Всем привет!__________________________________

Кто не мечтает об идеальной коже лица? Ведь так хочется чтобы кожа была гладкой, тон ее ровным, не было ни шелушений, ни воспалений, ни возрастных изменений.

Но как сохранить кожу лица красивой и молодой?

В уходе за кожей очень важно не забывать про такой момент, как регулярное обновление ороговевшего слоя кожи (всех омертвевших клеточек). Обычно, для таких целей, я пользовалась скрабами, но, с некоторых пор, скрабов мне стало мало, плюс ко всему я решила дать коже отдохнуть от декоративной косметики и максимально преобразить ее ухаживающими средствами.

Откуда я узнала о пилинг-скатке времен СССР (второе название"голливудский пилинг")? Конечно же от мамы. Именно она рассказала мне о чудо-средстве, которое позволяет сохранить красоту кожи и стоит копейки.

Кальция хлорид раствор для внутривенного введения.

Кальция хлорид раствор для внутривенного введения. Отзыв
Средство отпускается в аптеках без рецепта. Упаковка картонная. Внутри нее находится 10 ампул с раствором и инструкция.

Ампулы объемом 10мл. изготовлены из пластика. Фото-инструкция по их открыванию нарисована на коробке.

Инструкция кальция хлорид:

_______________________________________________________________________________

О моей коже: плотная, поры расширены и забиты, жирная т-зона, бывают воспаления, 28 лет.

Пилинг-скатка (пилинг-скатка СССР, "голливудский пилинг"). Что нам понадобится?

Все компоненты голливудского пилинга очень просты и стоят совсем не дорого.

Кальция хлорид в растворе.

Мыло детское.

Ватные диски.

Вода.

Кальция хлорид раствор для внутривенного введения. Отзыв
Пилинг-скатка. Как его делать?

1. ВАЖНО!

Первое, что необходимо сделать-это проверить кожу на аллергическую реакцию. Для проверки на чувствительность я нанесла каплю раствора кальция хлорида на сгиб локтя. На протяжении 5 минут ни каких не приятных ощущений, пощипываний или покраснений не появилось и я приступила к процедуре пилинга.

2. Очищаем лицо от декоративной косметики и проводим финальное умывание простой водой. Не пенкой, не мицелляркой, не лосьоном, чтобы исключить доп. хим. реакции компонентов на коже.

3. Одной 10мл. ампулы с раствором кальция хлорида с лихвой хватит на одну процедуру пилинга. Наносим раствор на ватный диск и проводим диском по коже лица начиная со лба и заканчивая подбородком. Область вокруг глаз следует избегать, так же я не наносила раствор непосредственно на губы.

Закончив первое нанесение раствора приступаем ко второму нанесению. Я снова промакивала ватный диск раствором (примерно 20 капель на одно нанесение) и наносила на кожу. Таких нанесений у меня было 8 и ампула с раствором не опустошилась. Остатки утилизировала.

4. После окончания последнего нанесения я выждала 2 минуты. Дала раствору впитаться в кожу.

5. Снова берем ватный диск, смачиваем его водой и намыливаем детским мылом. Диск будет немного влажный и скользким от мыла. Мыльным диском проводим все те же движения по массажным линиям лица. Раствор кальция хлорида и мыла начинают вступать в реакцию.

Реакция хлорида кальция, нанесенного на кожу, с калиевыми или натриевыми солями высших карбоновых кислот, находящимися в натуральном мыле без отдушек, образует нерастворимые соли в виде белесых хлопьев, которые с помощью легкого массажа скатываются, захватывая ороговевшие клеточки кожи.

Пилинг-скатка СССР, "голливудский пилинг". Отзыв
Делать фото в процессе пилинга-скатки крайне не удобно, т.к. спешка имеет место быть во время проведения процедуры.

6. Все оставшиеся катышки я тщательно смывала водой.

7. Нанесение крема или масла после процедуры пилинга кальцием хлорида является обязательным. Кожа как губка будет впитывать в себя влагу после процедуры. Я использовала ампульную биоэссенцию для проблемной кожи.

8. ВАЖНО!

После пилинга кожа может быть раздражена первые часы, на ней могут появится покраснения. Пилинг-скатку лучше делать на ночь.

_____________________________________________________________________________

Основные моменты расписала. Теперь, думаю, стоит описать не стандартные ситуации во время процедуры.

Больно ли делать пилинг-скатку?

Нет. Процедура не сопровождается какими-либо дискомфортными ощущениями. Разве что легкое покалывание кожи. (Важен пункт №1 ↑↑↑)

Если кальция хлорид попал в глаза, а со мной такое случилось, следует немедленно промыть глаза проточной водой. Ощущение не из приятных, глаза щипет. Лучше иметь под рукой махровое полотенце, уголком которого можно аккуратно пропитать лишнюю влагу вокруг глаз.

Мне кальция хлорид попадал и в рот. Так же промыла полость рта и губы водой, промокнула полотенцем. На вкус раствор солено-горький.

Как часто проводить пилинг-скатку?

Я провожу процедуру 1 раз в полторы-две недели. Допустимо применение раствора кальция хлорида с частотой один раз в неделю, но у меня кожа не столь жирна.

Сколько стоит одна процедура пилинга-скатки СССР?

Стоимость 10 ампул раствора кальция хлорида обойдется в 60р. (Первый раз покупала его за 52р.)

Детское мыло 30р.

Вода и ватные диски обойдется в копейки.

Итого стоимость одной процедуры менее 10 рублей, куска мыла хватит очень на долго.

__________________________________________________________________________________

А вот и полный фотоотчет после проведения пилинга-скатки.

Фото ДО и ПОСЛЕ (слева направо).

Нос. Особого явного эффекта после процедуры пилинга-скатки я не увидела.

Пилинг-скатка СССР, "голливудский пилинг". Отзыв
Щеки. Кожа матовая, поры немного сузились после процедуры (спустя час поры еще более сужаются и кожа становится ровнее).
Пилинг-скатка СССР, "голливудский пилинг". Отзыв
Подбородок. Эффект на подбородке меня приятно удивил. Под кожей стало меньше белых жировых точек (бисер под кожей).
Пилинг-скатка СССР, "голливудский пилинг". Отзыв
Теперь ФОТО с увеличением.

Нос. ДО.

Щеки. ПОСЛЕ.

Подбородок. ДО.

Подбородок. ПОСЛЕ.

Пилинг-скатка СССР, "голливудский пилинг". Отзыв

После пилинга-скатки кожа выглядит чище, ухоженнее, ровнее. На коже нет жирного блеска. Любой тональник ложится идеально. Но стоит помнить о том, что эффект от подобного пилинга не вечен и его применение должно быть регулярным, пусть и с весомыми перерывами меж процедурами.

Так же стоит обратить внимание на противопоказания. Пилинг хлористым кальцием противопоказан:

для людей: с непереносимостью химпрепаратов и склонностью к аллергическим реакциям; обладающих сухой и чувствительной кожей; с кожными заболеваниями лица; нарушениями целостности покрова (травмами, царапинами, порезами, выдавленными прыщами или угрями); с герпетическими высыпаниями; дерматологическими заболеваниями лица, а также при беременности и кормление.

Плюс ко всему, проведение подобных процедур самостоятельно, всегда сопровождается определенным риском. Можно навредить коже. Поэтому, если у вас есть страх, сомнения, стоит провести первую процедуру у косметолога, но цена такой услуги будет уже не 10 рублей, а от 1000р.

Раствор кальция хлорида оказался очень хорошим бюджетным средством для ухода за собой в домашних условиях. Пилинг-скатка прекрасный способ преобразить свою кожу.

ЯРекомендую!

С Вами была Ваша Нюшка.

__________________________

Может быть интересно:

Контрактубекс. Как избавиться от шрамов на лице?

Фортранс. Очищаем кишечник быстро.

Перфектил. Выпила 3 упаковки в погоне за длинными волосами. Каков эффект?

Ваша Нюшкарекомендует
18.09.2018
Давно делала, ОЧЕНЬ впечатлил результат Smile
18.09.2018
беру на заметку Smile
19.09.2018
Ох, пробовала делать такой пилинг...
Была жутчайшая аллергия... Не мой вариант.
01.10.2018
Результат мне нравится, надо попробовать, потому что у меня кожа наподобие вашей...
  • 14.04.2020 - 19:49
    Почему в моем доме почти всегда есть ГЛЮКОЗА в ампулах и чем обернулось ее отсутствие? Как спасти ребенка–ацетонщика в кратчайшие сроки и предупредить приступ?
    Здравствуйте!   Думаю, что ампулы глюкозы видел каждый. А ктото даже сталкивался с ними на практике. До того как у моей старшей дочери обнаружился ацетонемический синдром, я знала только о том, что существует глюкоза в таблетках.
  • 12.05.2019 - 16:46
    Магния сульфат + Новокаин внутримышечно. Расскажу, для чего назначают и больно ли делать.
    Приветствую, читатель!   Уколы магнезии чаще всего ставят в роддоме, но мне прописал врач для других целей - немножко успокоить психику. Пошарив в интернете, я узнала, что это горячие уколы, с которыми ранее я уже имела дело (Кальция глюконат ).
  • 18.03.2019 - 09:14
    Входил в курс лечения. Диагноз; спайки после гинекологической операций.
    Всем привет!   Все началось с посещения гинеколога, после операций по восстановлению мочеточника и гинекологических операций (мне удалили маточную трубу и пол яйчника).   Кальция глюконат раствор для внутривенного и внутримышечно введения 10 ампул по 10 мл.
  • 19.08.2019 - 10:31
    Помогает но не влияет на причину кровотечения
    К сожалению познакомилась я с этим препаратом при второй беременности. В первом триместре принимала его в виде таблеток когда началась розовые выделения. Пила несколько дней, всё прекратилось, но там было не много.
  • 26.01.2018 - 09:35
    Пилинг в домашних условиях не хуже салонного и все это из двух средств Хлорид Кальция+ детское мыло и в итоге Чистая кожа без черных точек и суженные поры!
    Всем привет!   Каждая девушка мечтает о чистой и здоровой коже, но чтобы ее иметь необходимо прикладывать большие усилия и время для ухода за ней. Финансовая сторона имеет большую роль, проще сходить в салон и с помощью опытного косметолога ухаживать за ней, делать раз в два месяца Ультразвуковую и …
  • 30.08.2018 - 19:44
    Поможет избавиться от гриппа и ОРВИ за несколько часов. Малоизвестный отечественный чудо-препарат, способный предотвратить даже менингит!
    ВНИМАНИЕ. Этот отзыв именно на препарат для внутримышечного применения, т.к. препарат в растворе для внутривенного введения, название которого содержит ветка, создан для лечения совершенно другого, куда более серьезного спектра проблем (требования Модераторов отзыва).
  • 10.05.2018 - 20:18
    Суперсредство при железодефицитной анемии!!!
    Всем привет. Хочу поделиться потрясающим средством, которое мне недавно помогло. Предстояло мне не так давно обследование перед планированием беременности. Начали мы сдавать все анализы. И в частности назначили мне сдать такой показатель, как ферритин .
  • 21.11.2019 - 00:29
    Знакомый препарат Метронидазол в виде раствора для инъекций, легче всасывается и быстрее действует, но все равно полон побочных действий.
    …::: Добрый час! :::…   Метрогил - это аналог знаменитого противомикробного средства Метронидазол , который содержится в иных препаратах или является их основой. В частности речь про Клион , Трихопол и прочие медикаменты, уже не раз мной затронутых в отзывах, и известных в медицине.
  • 18.02.2019 - 16:10
    Проверенный препарат теперь вводим внутривенно! Как вылечить кашель при пневмонии?
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Так получилось, что вместе с Новым 2019 годом к нам в дом незванно пришла пневмония. Лечила ее изначально дома почти 2 недели, в итоге оказалось, что инъекции Цефтриаксона бессильны, нужно ставить капельницы- и так я оказалась в стационаре с диагнозом…
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 06.10.2020 - 18:31
    Я отрастила 1,5 см всего за неделю, но больше пользоваться этим методом не буду НИКОГДА. Какие минусы у никотиновой кислоты при использовании не по назначению?
    Доброго времени суток всем, кто заглянул прочитать мой отзыв! Захотелось поделиться своим впечатлением об этом растворе для инъекций, вернее о его необычном применении для роста волос. Итак, легенда гласит, что никотиновая кислота ускоряет рост волос.
  • 08.09.2020 - 15:52
    Это просто огонь, огнище🔥🔥🔥 Я распрощалась с многолетними натоптышами. Фото до/после не для брезгливых
    Здравствуйте   Устав бороться со своими пятками, я приобрела на одном из известных сайтов хвалёные нанопятки. Цена составила около 700 рублей с большой скидкой.
  • 22.09.2020 - 07:28
    Уколы Артрозан: отзыв по "горячим следам" ✔ Как быстро избавляют от очень сильной боли (вызывали скорую), как долго действует препарат, были ли побочки, больно ли ставить укол + инструкция
    Привет всем!   Уколы Артрозан мне назначили ставить при сильных болях в спине (остеохондроз). В отзыве расскажу о том, как быстро срабатывает и как долго действует Артрозан, больно ли ставить укол, были ли какие-нибудь побочные действия и самое главное, эффективен ли препарат при сильных болях.
  • 05.11.2020 - 19:52
    Не быстро и не просто: лечение контагиозного моллюска у ребёнка двух лет
    Контагиозный моллюск странное заболевание. Оно как розовый лишай пока не изучено и многие врачи о нем ничего не знают. Никто также не может уверенно сказать заразен он или нет, от чего появляется.
  • 06.09.2020 - 19:06
    Копеечное средство для красоты волос и кожи. Помогает в борьбе с пигментацией.
    Аскорбиновая кислота в ампулах продается не только в аптеке, многие косметические компании выпускают витамин С в жидком виде, однако его цена в разы превышает аптечную. Стоит тогда задаться вопросом: зачем платить больше, если можно меньше?
  • 20.11.2020 - 07:37
    Уколы витаминов Нейробион оказались лучше аналога и таблеток, но есть существенное побочное действие.
    Здравствуйте. Уколы нейробиона были мне назначены после анализов, показавших дефицит витаминов В. Я думаю, что не стоит принимать это лекарство, не пройдя обследование. Побочное действие было довольно интересным. Уколов не хотелось и я начала пить таблетки.