Опубликовано 19 Август, 2014 - 12:06

После моих экспериментов с сыромоноедением и соблюдением постов, организм взбесился и решил набрать вес впрок - на случай, если я снова начну морить его голодом. Осенью я носила джинсы 28 размера, а в апреле купила 36-й... расплакавшись в примерочной, решила действовать.

Худеть постепенно, правильно питаясь, мне в тот момент было трудно: я работала в школе, уставала адски, к тому же жила одна и радость и утешение находила только в еде. Поэтому требовались решительные меры - строгая диета, и взять саму себя "на слабо", смогу - не смогу...

Эту диету мне написала на листочке родственница, зав. детской поликлиникой. Сказала, что соблюдать её нужно строго, дословно, при плохом самочувствии первые 3-4 дня - потерпеть, вреда организму диета не нанесёт. И я решилась.

Было очень трудно!!! На третий день чуть не сорвалась, еда казалась со вкусом ваты, слабость и вялость одолевали - а для учителей жизнь и так не сахар))) Но усилием воли удержалась, пообещала себе кучу призов, если удержусь все две недели, на настенном календаре вычёркивала дни) смогла! Правда, в последние два дня допустила небольшие огрехи в виде подсаливания, но совсем немного.

За две недели я не очень заметно похудела. Уменьшился живот (скорее всего потому, что кишечник покинули залежи недопереваренной пищи, перистальтика улучшается почти сразу!), немного похудели бока и бёдра. Я ждала большего... Но моя тётка сказала - жди, это ты нормализовала обмен веществ, скоро всё будет. И да, за месяц с меня как будто сами стекли 7 кг, а потом, за следующие 2, мой вес практически вернулся к идеальному. Хотя я позволяла себе всякие лакомства (не чрезмерно, но позволяла) и не изнуряла физическими нагрузками, разве что на велик села в июне.

После диеты вес больше так не скакал, как раньше, правда, и экспериментов я больше злостных не ставила)

Диету рекомендую всем, кто младше 35 лет (всё-таки слабость поначалу сильная) и хочет вернуться к здоровому режиму питания.

Вот тот вариант, который написала моя тётка:

1день.

Завтрак - черный кофе

Обед-2 яйца, салат из свежей капусты с растительным маслом,1стакан томатного сока.

Ужин - рыба, салат из свежей капусты с раст.маслом.

2день.

Завтрак- черный кофе, сухарики.

Обед-рыба, салат из свежей капусты с растительным маслом.

Ужин-200 вареной говядины,1ст.кефира.

3день.

Обед- сырое яйцо,3 вареных моркови с растительным маслом,100г.сыра

Ужин- яблоки

4 день.

Завтрак- черный кофе

Обед-корень пастернака или петрушки (репа),яблоки.

Ужин-2 яйца,200г.вареной говядины, салат из свежей капусты с растительным маслом.

5 день.

Завтрак - сырая тертая морковь с соком лимона.

Обед-500г. рыбы,1ст.томатного сока.

Ужин - рыба, салат из свежей капусты с растительным маслом.

6 день.

Завтрак- черный кофе

Обед-500г. вареной курицы, салат из моркови или свежей капусты с растительным маслом.

Ужин-2 яйца, салат из свежей моркови с растительным маслом.

7день.

Завтрак-чай.

Обед-200г.варенной говядины, фрукты.

Ужин-любое из рационов дней, кроме третьего.

8-ой день- как шестой.

9-ый -как пятый.

10-ый -как четвертый.

11-ый-как третий.

12-ый-как второй.

13-ый-как первый.

14-ый-как шестой.

15-ый-как третий.

Нельзя!!! Сахар, соль, сладкое, алкоголь .Можно в промежутках пить минеральную воду (не более 0,5л). Нельзя менять последовательность блюд и продуктов.

Достоинства
  • Дает длительный эффект
  • Дисциплинирует
  • Не дорогая по продуктам
  • Нормализует обмен веществ
  • Худеется
  • Эффективно и сравнительно безопасно
Недостатки
  • Сила воли требуется большая
  • Ужасно невкусно
kisolyaрекомендует
10.03.2015
Молодец,что выдержали! Smile
10.03.2015
Спасибо! было правда очень трудно))