Опубликовано 21 Декабрь, 2021 - 08:50

Привет всем! Сегодня хочу рассказать о средстве, благодаря которому я быстро избавилась от пренеприятнейшей женской напасти-молочницы. Это вагинальные таблетки Клион-Д. С молочницей я познакомилась во время второй беременности, до этого проблема меня обходила стороной, возможно как-то изменился гормональный фон, не знаю, но после второй беременности молочница периодически посещала меня. Спасалась я свечами пимацуфин, иногда флюкостатом в количестве 1 капсулы. Кстати по время беременности мне от нее врач назначал тот же пимацуфин. Но прошло несколько лет, я уже после рождения третьего ребёнка начала принимать ок. И тут, понеслось... Молочница стала атаковать меня с невероятной частотой, по разу в месяц, пимафуцин не помогал, флюкостат лишь на время. Ещё помогали свечи кетоконазол, но в последний раз и их действия хватило ненадолго. Тогда я вспомнила, что однажды, много лет назад, мне назначали свечи Клион-Д перед прижиганием эрозии, у меня по анализам обнаружили гарднереллы (эти микроорганизмы, как и кандиды тоже живут во влагалище, но при первышении нормы приводят к воспалению). Тогда они мне очень понравились, после них прошли выделения, да и анализы были хорошими. Я решила попробовать их снова.

Что из себя представляют вагинальные таблетки Клион-Д?

В их составе метронидазол и миконазол, противопротозойное и противогрибковое вещества. Лечат ими вагиниты различного происхождения. В упаковке 10 вагинальных таблеток, которые по одной в день нужно ставить 10 дней. Во время лечения нельзя употреблять алкоголь.

Таблеточки вот такой формы:

Конечно, во время лечения любыми вагинальными свечами нужно запастись ежедневными прокладками, выделения, либо остатки свечей имеют свойство вытекать в самый неожиданный момент. Хотя ежедневки всё равно почти всегда со мной, благодаря молочнице.

Я могу сказать, что облегчение наступило уже после третьей таблетки, выделения существенно уменьшились, пропал дискомфорт. В принципе, все симптомы молочницы меня уже покинули, это большое облегчение, но курс я пройду до конца.

Кстати, во время первого приема Клион-Д врач предупредила, что желательно будет восстановить микрофлору влагалища после лечения . Мне прописывала бифидумбактерин вливать со шприца на ночь.Это очень неудобно, могу сказать. Слышала, что сейчас есть другие средства для восстановления микрофлоры влагалища, в кспсулах и в свечах, наверное я ими лучше воспользуюсь.

Я рекомендую Клион-Д для лечения рецидивирующей молочницы.

Достоинства
  • Лечит вагинит
  • Лечит молочницу наверняка
  • Помогает
  • Убирает симптомы молочницы за 3 дня
Dracosha_888рекомендует