Опубликовано 7 Сентябрь, 2017 - 12:42

Доброго времени суток!

В последнее время, средства в составе которых есть муцин улитки (или же экстракт, слизь) все больше и больше занимают косметический рынок. О ее полезных свойствах, наверное, уже только ленивый не в курсе (ну или тот кто косметикой вообще не интересуется).

Я как человек любопытный, стараюсь отслеживать новинки как могу))

Так ко мне в руки и попала новинка от DNC Контур вокруг глаз экстракт улитки.

Очень уж мне хотелось ее попробовать:)

Флакончик находится в яркой и стильной коробочке, на которой располагается просто уйма полезной информации:)

Место приобретения: приобрести можно в онлайн магазине, либо в ближайшей аптеке где представлены средства DNC.

Цена: частенько можно увидеть акции, которые радуют глаз:) В целом цена варьируется от 200 до 300 рублей.

Описание:

Кстати, по фирменной наклеечке можно сделать вывод, что передо мной в коробочку никто не залазил. Это не может не радовать))

Объем: 10 мл. Кажется что это мало, но на самом деле сыворотка очень экономно расходуется.

Состав отличный, любителям всего натурального посвящается:)

Способ применения:

Полезная информация:

Сама сыворотка находится в стильном стеклянном флакончике из темного стекла.

Имеет удобную и не совсем удобную пипетку.

Не совсем удобную, на мой взгляд, потому что когда средства остается меньше половины, за счет того что пипетка короткая, его практически невозможно достать. Приходится переворачивать пузырек, а это не совсем удобно( Наверное, лучше было бы если сыворотка была в ролике или стике.

А удобство пипетки заключается в том, что она выдает за раз то количество сыворотки, которого достаточно для использования на один раз. Мне на 2 глаза достаточно одной небольшой капельки:)

Имеет жидкую консистенцию, что-то между гелем и сывороткой, сложностей в использовании не испытала. У сыворотки почти прозрачный цвет, лишь слегка мутноватый.

Запах практически отсутствует, только если принюхаться, можно уловить нотку кислинки.

Мои впечатления от использования:

Использовала 2 раза в день: утром и вечером на область вокруг глаз. Утром сверху наносила крем, а вечером соответственно соло. Этого маленького флакончика хватило на 3 недели и чуть-чуть (хоть производитель и рекомендует делать курс 2-3 недели, я все же решила не оставлять).

Сыворотка практически мгновенно впитывается, не оставляя ни капли липкости. Первые секунд 30 после нанесения чувствуется небольшая стянутость, думаю это из-за гиалуроновой кислоты в составе, проходит это ощущение быстро.

У меня нет явных проблем с кожей под глазами, однако я заметила, что морщинки в области под глазами немного разгладились, при чем эффект становится заметен практически сразу, после 3х дней использования.

Заметила, что во время использования, перестала наблюдать в зеркале темные круги под глазами, это явно плюс.

Кожа под глазами выглядит более подтянутой, а взгляд кажется выразительным и свежим.

Фото из серии до и после Вы здесь не увидите, потому что как я не старалась ухитриться сфотографировать, по фото эффект к сожалению не заметен, однако он есть.

В заключение хотелось бы сказать, что я однозначно рекомендую к покупке это средство! Оно хорошо увлажняет нежную кожу, подтягивает ее и освежает взгляд! Но, если вы ждете от него чудес, что оно полностью разгладит все мимические морщинки, то проходите мимо! Чудес не бывает!))

А лично я, когда-нибудь еще вернусь к улиткам от DNC))

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • * увлажняет
  • *подтягивает морщинки
  • Уменьшение темных кругов
Недостатки
  • Не удобный флакон
beauty_efremovaрекомендует
07.09.2017
нужно попробовать! Улитки мне вообще нравятся- коже моей подходят!
07.09.2017
Попробуйте! Хорошее средство и стоит не дорого Smile
12.12.2018
Начала им пользоваться, несмотря на неоднозначные отзывы.