Опубликовано 23 Март, 2021 - 23:49

полгода или более

Массаж сухой щёткой, сейчас является одним из самых популярных уходов за кожей в домашних условиях.
Я искала достаточно жёсткую щётку, с натуральной щетиной и длинной ручкой, чтобы было удобнее выполнять массаж. В итоге я заказала на Wildberries щётку Zoe Dundee

изготовленную из бамбука с натуральной щетиной кабана. Купила я ее за 530 рублей. Щетка качественная, щетинки не выпадают, ручка обработана пропиткой, по этому при попадании влаги она не потрескается.
Какой же эффект от щетки нам обещают?

1. Борется с целлюлитом
  7. Тонизирует мышцы
  8. Стимулирует кровообращение
  9. Улучшает работу нервной системы
  10. Бодрит и дает приток энергии

Растирания производятся на сухую кожу, по направлению снизу вверх. Можно проводить как утром, так и вечером. Начинаем массаж со стоп и постепенно поднимаемся вверх. Все движения должны производится по направлению к сердцу. Не стоит слишком сильно нажимать на щётку, движения должны быть плавными и мягкими. Кожа после процедуры становится розового цвета.

Ограничение для сухого массажа: если у Вас раздражение на коже, ранки или другие небольшие повреждения - дождитесь, когда все заживет! Не применяйте на участках кожи с висячими родинками или бородавками!

Я провожу растирания массажной щёткой,

достаточно пройти раз десять по одному участку, после этого принимаю 🚿 душ ( в идеале контрастный), наношу на кожу увлажняющее молочко, на проблемные участки можно нанести антицеллюлитное средство, дальше я провожу массаж Чудо-варежкой . После каждого применения промываю щётку. Потом обязательно выпиваю стакан воды.
Кожа становится гладкой, бархатистой, более упругой. Вообщем покупкой я осталась очень довольна, однозначно всем советую.

Достоинства
  • Выравнивает рельеф и тонизирует кожу
  • Натуральная щетина и дерево
  • Улучшает кровообращение
Katerinap88рекомендует