Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 14:56

500-600 руб.

Всем привет!👋

Хочу сегодня поделиться отзывом о щетке для сухого массажа от бренда Zoe Dundee. Приобрела я данную щетку по акции на WILDBERRIES за 507 рублей.

Я обратила внимание на этот бренд после удачного приобретения фитнес резинок, о них я подробно писала здесь: https://irecommend.ru/content/pro-seriya-espandero....

Щетка данного бренда тоже меня в целом порадовала, за исключением одного нюанса, о котором я расскажу ниже⬇️.

Упаковка:

Щётка запакована в картонную плотную коробку, чтобы при доставке щетина и рукоятка не пострадали.

Внутри лежит письмо от производителей.

В письме описан способ применения щетки, но схематического изображения массажных линий нет. Мне кажется, что со схемой более понятно как выполнять процедуру самомассажа.

Чехла для щетки нет, зато есть верёвочка, чтобы подвесить щётку на видном месте, и не забывать делать массаж регулярно.

Описание:

После вскрытия в коробке было лишь несколько выпавших волосков, при использовании щётка не линяет. Важно, что щетка из натуральной щетины кабана и бамбука. В целом щетина равномерная, на ощупь очень приятна, забита плотно.

Жесткость заявлена как средняя. Так как моя кожа чувствительная и склонна к аллергии, я выбрала именно такой тип щетки, но она оказалась слишком мягкой даже для меня. Жалею, что перед заказом не прочитала отзывы о товаре, многие пользователи отписывались об этом нюансе. Хотелось видеть более выраженный эффект от массажа, ведь я приобретала щётку с целью избавления от целлюлита. Для того, чтобы растереть кожу до покраснения следует приложить максимум усилий. Если же вы хотите делать самомассаж для общего оздоровления и очищения кожи от омертвевших частиц, или у вас очень-очень чувствительная кожа, то щётка будет идеально справляться.

По качеству к щётке претензий нет.

Ручка длинная, выполнена из дерева.

Дерево на рукоятке обработано отлично, ничего не царапается.

Результат:

Щеткой я пользуюсь ежедневно, в первые дни использования шло активное очищение кожи, омертвевшие частички отлетали на глазах. Кожа стала мягкой, питательные лосьоны после процедуры массажа впитываются очень быстро. Целлюлит, конечно, не исчез, но текстура кожи становится более привлекательной. Ощущения после процедуры приятные.

Итог:

Порадовало качество щетки, удобство в использовании, единственное чего не хватило - жесткости, за это снизила одну звезду. В целом процедура самомассажа мне понравилась, очень надеюсь, что буду заниматься им регулярно. А для работы именно над целлюлитом буду подыскивать более жёсткую щётку.

Спасибо за прочтение!🧡

Достоинства
  • Натуральная щетина и дерево
Недостатки
  • Для моей кожи слишком мягкая
Elena Berryрекомендует