Все знают, что смотреть сериалы и фильмы в оригинале очень полезно. Но когда доходит до конкретных действий, очень сложно решить, за какой сериал все-таки взяться. Ведь надо, чтобы сериал был не слишком простой, но и не чересчур сложный.
На сериал Extra я наткнулась, когда начала изучать немецкий язык. Есть абсолютно идентичный сериал с тем же сюжетом, но только для изучающих немецкий. Такая практика аудирования мне пришлась по душе и я посмотрела весь сериал. Я узнала много новых полезных фраз и слов для общения, да и вообще, просто хорошо провела время за просмотром 😊
Не так давно я открыла для себя Extra в английском варианте! Это замечательная находка, ведь я преподаватель английского языка 😊
Итак, если вы изучаете английский, то этот сериал вам здорово поможет. Подходит он для уровней Elementary - Pre-Intermediate.
+ Актеры произносят слова четко, диалоги наполнены часто употребляемыми словами и выражениями.
+ Сюжет хоть и простенький, но очень забавный.
+ Еще к плюсам Extra можно отнести небольшую длину серий (около 20 минут), так что вполне реально уделять просмотру некоторое время каждый день или почти каждый день 😊
Чтобы усилить эффект от просмотра (не просто посмотреть и забыть, а действительно проработать новую лексику и грамматику), к сериалу прилагается учебное пособие с интересными заданиями.
Посмотреть сериал легко можно на YouTube.
Книгу с заданиями можно скачать тут.
С уважением,
Роза