Опубликовано 13 Август, 2020 - 08:31

***********************************

Никогда раньше не интересовалась маркой "Прелесть", но видно зря. В очередной раз гуляя по магазину, решила попробовать для волос что-нибудь новенькое. Серий у бренда очень много, цены на гигантские бадьи низкие. Если не понравится не сильно огорчусь, подумала я. Отмечу, что составы у бальзамов и масок не сильно отличаются. В "Интенсивном питании" мне понравилось, то что есть пантенол и 2 масла и идут они до отдушки.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена: 180 рублей за 400 мл.

После вскрытия хранится 12 месяцев.

Упаковка

Бальзам находится в пластиковом флаконе с дозатором. Упаковка на редкость дешевая и не качественная. Но проблем с извлечением бальзама не было, ничего не поломалось. Правда дозатор выдает небольшую порцию и мне приходится нажимать на него 7-8 раз, чтобы получить необходимое количество средства.

Консистенция белого однородного жидкого крема. Запах нежный распространенный косметический, что- то цветочное с кислинкой. На волосах вообще не остается.

Что обещают:

Сбалансированный состав, лишённый агрессивных компонентов – секрет эффективности бальзама для волос «Интенсивное питание». Продукт бренда ПРЕЛЕСТЬ Professional подходит для любого типа волос, способен не только защитить волосы от негативного воздействия, но и оздоровить повреждённые и сухие пряди.

Как использовать:

Нанести на чистые влажные волосы, отступив от корней и оставить на 2-3 минуты, смыть теплой водой.

Aqua, Cetearyl alcohol, Quaternium-87, Silicone Quaternium-16, Undeceth-11, Butyloctanol, Undeceth-5, Polyquaternium-37, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, PPG-1 Trideceth-6, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Panthenol, Argania Spinosa Kemel Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil,Ethylhexyl Metoxycinnamate,Parfum, Citric Acid, DMDM-Hydantoin, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Butylphenel Methylpropional.

Вывод по составу

Большую часть состава занимают поликватерниумы. Это полимеры, которые используются для объема и антистатики. Также есть смягчающие добавки и масла с пантенолом. Я бы не рассчитывала на серьезный уход от такого средства, вопреки громким заверениям на упаковке.

ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Продолжительность использования: 1 месяц

Исходные данные: длинные ниже лопаток, не окрашенные тонкие волосы. Повреждений особых нет, так как не использую плойки и выпрямители. Сушу волосы всегда феном, но на среднем режиме.

В применении

На чистые влажные волосы (предварительно убираю лишнюю влагу полотенцем) наношу порцию бальзама (2 столовых ложки). Распределяется он легко и тут же впитывается в волосы. Держу по инструкции 3 минуты, если ходить с ним дольше ничего особенного не произойдет. Бальзам быстро смывается, оставляя волосы немного скользкими. Влажная шевелюра долго сохнет.

На фото волосы после кондиционера "Интенсивное питание", высушенные феном и без финишных средств.

Результат:

Распутывает на 4. Пальцы немного застревают в волосах.

Волосы блестят, но не как зеркало или щелк. Гладкость ощущается, но опять же средняя.

Кондиционер предотвращает электризацию волос.

Не делает волосы толще в объеме, но при этом и не выглаживает их слишком сильно.

• Волосы рассыпчатые и легкие, но не пух.
  • После косички пряди не пушатся, а красиво лежат локонами.
  • Кончики не лежат смирно, но и метелки не напоминают.

Вот здесь я уже добавила немного масла на сухие волосы, пригладив паутинку и усмирив концы.

Сочетание с другими средствами

Этот кондиционер не самостоятельный товарищ, ему нужны напарники в виде масла или спрея, крема-праймера. С ними волосы лежат великолепно. Пару раз использовала его в качестве несмываемого ухода (каплю на влажные чистые волосы) - не зашло. Волосы становятся жесткими, матовыми и шершавыми.

Лучше всего мне подходит комбинация: Бальзам Прелесть- спрей для густоты Маркел и масло Эльсев.

На следующий день длина не путается, концы не хрустят. Бальзам не утяжеляет волосы и мне не приходится мыть голову чаще.

Расход

Из-за жидкой консистенции и моей любви лить все помногу, за месяц у меня ушла 1/3 флакона. Но учитывая цену (почти бесплатно), не вижу проблемы.

Вывод

Этот бальзам не дает интенсивное питание, восстановление и что еще они там на упаковке пообещали. Это простой вариант распутать и смягчить волосы. Соло он подойдет не проблемным волосам, в паре с хорошей увлажняющей маской - поврежденным. Мне нравится то, что он работает быстро и не перегружает тонкие волосы. После него хорошо наносить несколько слоев несмываемого ухода и получить красивое полотно.

Даже не знаю за что можно снизить оценку, поэтому 5 звезд.

*************************************

К покупке рекомендую!

************************************

Спасибо за внимание! Буду рада комментариям!

**************

*Более подробно про уход за кожей и волосами вы можете прочитать в моем одноименном Инстаграм-аккаунте*

@cosmetics.insiderрекомендует
13.08.2020
Мне очень нравится цвет твоих волос, он реально круто, всегда с удовольствием его рассматриваю Smile, да и результат от бальзама, на мой вкус, бомбический, волосы так здорово выглядят, просто класс. У нас в Магните тоже частенько бывают скидки на марку и такую бадейку можно купить рублей за 100, я все присматриваюсь, но после твоего отзыва - прям захотелось что-то купить на пробу.
25.08.2020
Спасибо Наташа! У меня в последнее время идея фикс- хочу осветлить волосы на максимум 2 тона. Но сама это делать боюсь, а в парикмахерскую сейчас сложно выбраться.
13.08.2020
Блеск шикарный. Не ртпщала раньше внимания на такой
25.08.2020
Я тоже долго думала, фигня наверное, а нет, норм!
хороший выбор. а масло не жирнит волосы?
25.08.2020
Нет, если каплю распределить начиная с концов.
Бальзамы и маски хорошие у Прелести. И по цене устраивают.
Реально прелесть. Прямо уже и запуталась, я выбирала между сьюс и прелесть.