Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 13:40

Непромокаемые пелёнки. Да, с них всё и началось.

Я знала, что не хочу своего ребёнка заковывать в подгузники на год и больше.

Почему?

Ответ на этот вопрос – ниже, а также об ассортименте, оплате, доставке и, конечно, обзор покупок вживую: фото и комментарии.

Вот по этим пунктам подробно и пройдёмся:

1. Предисловие

2. Ассортимент

3. Оплата

4. Доставка

5. Обзор покупок

6. Общее впечатление

Почему?

Я за свободу и максимальное проветривание тела.

И в какой-то момент я задумалась, как бы сделать так, чтобы у дочки и попа оставалась голенькой, и матрас не был вечно влажным, и при этом всё дышало – клеёнки клеёнками, но хочется что-то натуральнее.

Я верила, что не одна. И начала гуглить. Так мной завладела мысль о покупке многоразовых непромокаемых полёнок.

Честно, сайт выбрала скорее наобум. Есть нужный товар и есть возможность доставки до моего города – значит, беру.

Ассортимент

В итоге взяла на пробу каждой пелёнки по одной штуке из имеющихся:

1. Пеленка непромокаемая Мультидайперс 3-слойн. двухстор. 60х90см (в кроватку)

2. Пеленка непромокаемая Мультидайперс микрофибра 50х70см (в коляску)

3. Пеленка непромокаемая Мультидайперс микрофибра 60х90см (в кроватку)

4. Пеленка непромокаемая Мультидайперс ультрасофт 50х70см (в коляску)

5. Пеленка непромокаемая Мультидайперс ультрасофт 60х90см (в кроватку)

Признаться, понятия не имела, сколько каких пелёнок мне будет нужно, но посчитала, что пелёнки лишними не бывают, а если вдруг не хватит, всегда можно дозаказать.

На сайте информация о пелёнках, их составе, как могут пригодиться – всё достаточно подробно.

Но не понравилось, что в описании попутно фигурируют другие товары и при этом прямых ссылок на них нет, более того, упомянутых в одном из описаний наматрасников (цитата ниже) вообще не было в продаже на тот момент.

Многоразовые непромокаемые пелёнки и наматрасники «MULTI-DIAPERS» надёжно защитят ваш диван, детскую кроватку или коляску от любых неожиданностей. Пелёнки выпускаются в двух размерах: 50*70 см. (для коляски) и 60*90 см. (для кроватки). Наматрасник размером 60*120 см. имеет резинки для крепления к матрасу. Пелёнки и наматрасники легко стираются, быстро сохнут и не требуют глажки.

Тут стоит упомянуть про обратную связь. Вопрос про наматрасники (где ж их найти среди всего ассортимента) я отправила в письменном виде и через полчаса получила ответ (спрашивала в субботу, 1 сентября, в 17-45 мск и не надеялась на скорый ответ).

Но вернёмся непосредственно к формированию заказа.

Что не понравилось при заказе – нельзя самостоятельно выбрать цвет. На странице товара представлено несколько решений в цвете, но покупатель заказывает позицию без возможности указать желаемое.

После того, как я заказ сформировала, позвонила менеджер и поинтересовалась, мальчик у меня или девочка – на основе этой информации сами менеджеры выбирают цвет. Более того, по словам моей собеседницы не все цвета, что представлены на сайте, есть в наличии.

Я как смогла объяснила, что вообще-то у меня девочка, но я не хочу белого и розового цветов, согласна на голубой. При этом жёлтая пелёнка с принцессами – вполне подходящий вариант.

Попутно с пелёнками (раз уж дело пошло, да и хотелось набрать на бесплатную доставку, что я исполнила с лихвой) заказала:

6. Салфетки влажные Bel Baby для чувствит.кожи, 60 шт. — 1 шт

7. Сорочка Мамаландия V-вырез голубая для беременных и кормящих — 1 шт

8. Сорочка Мамаландия на кнопках малиновая для беременных и кормящих — 1 шт

9. Трусы MamaLine универсальные до- и послеродовые сер. меланж с черным — 1 шт

10. Трусы MamaLine универсальные до- и послеродовые черные — 1 шт

К слову, я несколько схитрила. Подробно изучая ассортимент магазина и находя какие-то нужные вещи, которых изначально не было в моём списке покупок, я шла на onlinetrade, находила там то же самое, но на 20-30-40 рублей дешевле и заказывала там. Иными словами, идеи воровала.

Да, не пелёнками одними торгует интернет-магазин.

Заказ я сформировала в понедельник ближе к полуночи, а во вторник до полудня со мной связалась менеджер по телефону.

Изначально позиций было 11, но одних трусов на складе не досчитались. Предложили два варианта: дождаться поступления товара (а это пятница), но тогда отправка посылки переносится на следующий понедельник.

Так как скорость Почты России доверие редко вселяет, а до родов оставался месяц (сорочки брала для пребывания в роддоме), то я решила, что проще остаться без трусов, чем рисковать сроками.

Оплата

Здесь я немножко запуталась. При формировании заказа были указаны разные способы оплаты, но среди них не было удобной мне online-оплаты по карте. Пришлось уныло согласиться на банковскую квитанцию.

Однако при звонке менеджера выяснилось, что можно перечислить деньги на карту. Я выдохнула с облегчением. Но более всего порадовалась тому, что до этого момента не совершала лишних телодвижений и не побежала в банк переводить деньги.

Реквизиты для перевода денег прислали на e-mail.

Доставка

Я решила зажать 300 рублей для Boxberry и выбрала бесплатную доставку от всеми любимой Почты России. Бесплатной доставка для меня была ввиду заказа свыше 3 000,00 руб.

Итак, считаем в днях:

03.09.2018, вечер: формирование заказа.

04.09.2018, полдень: оплата и подтверждение заказа менеджером.

Добрый день!

Оплата пришла, все в порядке.

Сегодня передадим ваш заказ в курьерскую службу, завтра они его отправят.

В четверг-пятницу вам придет номер для отслеживания отправления.

С уважением,

Магазин Кидстер

Да, при разговоре по телефону менеджер предупреждала, что в курьерскую службу в тот же день передают заказы, оплаченные до 16:00.

Отправка заказа из Санкт-Петербурга: 05.09.2018

Прибытие заказа в Петрозаводск: 08.09.2018 (кхм, тут произошла заминка: трек-номер я не получила, в спаме тоже не увидела; и так как девочка я терпеливая, то только 11.09.18 поинтересовалась по e-mail, где обещанное; отреагировали незамедлительно, продублировав трек-номер, что порадовало, а ещё больше порадовало, что посылка уже в шаговой доступности).

Обзор покупок

Начнём с главного – непромокаемых пелёнок российской марки «Мультидайперс».

Сразу говорю – покупкой я довольна. Расцветки приятны взору, лишних запахов нет, качество на высоте, со своей задачей справляются. Сейчас моей малышке два месяца и, ясное дело, мы пока не носимся по квартире.

Без подгузников ребёнок проводит большую часть дня – надеваю их только на прогулку и на ночной сон. А так бодрствуем, кормимся, играем и спим днём в основном без подгузов. И я не парюсь по поводу, где это происходит: лежит ли ребёнок в своей колыбели или у нас на кровати, сидит ли в шезлонге… в любом случае я уверена, что вещи останутся чистыми и сухими.

Тройная выгода!

1. Эффективность. Ребёнок проводит большую часть дня просто в слипах и бодиках, которые я меняю регулярно. Все мы знаем, что так и так рекомендуется оставлять малышей без подгузников хотя бы на пару часов. У меня это время увеличено.

2. Экономичность. Минус одна большая пачка подгузников в месяц.

3. Экологичность. Я стремлюсь жить экологично: по возможности сортирую и сдаю перерабатываемые отходы, стремлюсь дарить вещам вторую жизнь… Но всё же важнее не вторичные циклы использования, а уменьшение потребления. И тут опять же эта сэкономленная большая пачка подгузников.

Многоразовая пелёнка трёхслойная двухсторонняя 60х90см

Одна из любимых пелёнок. Что можно использовать с двух сторон – не особая заслуга, так как в любом случае, если одна сторона мокрая, то не будешь пелёнку переворачивать, чтобы использовать с оборотной стороны.

И в то же время это приятная на ощупь и в использовании пелёнка.

Многоразовые пелёнки из микрофибры 50х70см и 60х90см

Эти пелёнки чем-то напоминают клеёнки. Жидкость в них не впитывается. Из-за этого я их использую в течение всего дня: вытираю насухо и пелёнка вновь готова к использованию.

Многоразовые пелёнки ультрасофт 50х70см и 60х90см

Ультрасофт с мягким ворсом оказался приятным на ощупь. Особых эмоций не вызывают. С задачей справляются, рисунки приятные. Однако предыдущие пелёнки у меня в большем почёте. С другой стороны, этот рисуночек с коровками ну просто обожаю!

Сорочки Мамаландия для беременных и кормящих:

1. голубая с V-образным вырезом

2. малиновая на кнопках

Хлопковые сорочки приятные к телу. Без лишних запахов или торчащих ниток. Всё сшито аккуратно, да и в целом модели хороши. Цвета также радуют.

И вырез, и кнопки предназначены для лёгкого доступа груди, однако при моих скромных размерах эти дизайнерские ухищрения нужного эффекта не возымели.

Однако…

V-образный вырез позволял легко стягивать с плеч сорочку, дабы оголить всё, что следует.

Кнопки также помогали: расстегнув их, я опять же стягивала вниз сорочку и этими же кнопками фиксировала одёжку на талии – так при кормлении сорочка превращалась… в своеобразную юбочку.

Ах, да, сорочки я покупала для роддома. Знала, что там выдают местные, но хотелось своего. Однако… все роддомовские будни проходила в казённом, так как оказалось удобно, что можно их менять каждый день и не париться по поводу стирки.

Трусы MamaLine универсальные до- и послеродовые чёрные и серый меланж с чёрным.

Почему трусы до- и послеродовые – загадка, тем более что и на ярлычке ясно написано: «Универсальные». Впрочем, мне это было и не важно, просто хотелось обновить ассортимент нижнего белья. Покупкой довольна.

Салфетки влажные Bel Baby для чувствительной кожи, 60 шт.

Нам два месяца, а до сих пор не дошло дело.

Вообще влажные салфетки оказались для меня одной из ненужных покупок. Я накупила несколько пачек разных фирм на случай, если какие-то не подойдут для моего ребёнка. А в итоге как после родов одну пачку открыла, так ей и пользуюсь… а чаще не пользуюсь.

Подмываю ребёнка в течение дня под краном, в конце дня дитё принимает ванну.

Салфетки пригодились только в роддоме и больнице для ежедневной обработки складочек. Ах, да, в одно утро дома отключили и горячую, и холодную воду – тоже воспользовалась салфетками, а так… не надо их много покупать.

Общее впечатление от покупок

Сайт Kidster вполне стандартен: каталог, разделы, подразделы, корзина и далее по стандартному маршруту. В целом каких-то проблем с заказом товаров не возникло.

Менеджеры отвечают на вопросы оперативно, что приятно.

Не понравилось отсутствие возможности выбора расцветок пелёнок. Впрочем, отобранные менеджером пелёнки вполне устроили. Особая любовь у меня к коровкам на голубом фоне – как-то сразу запали в душу.

В целом, что хотела, то и получила. Цель достигнута. Ребёнок большую часть дня проводит без подгузников, а у меня появилось новое нижнее бельё.

☼☼☼

Трусишка: непромокаемые пелёнки и прочие полезности - ещё один ИМ

Купить online одежду для беременных, кормящих и малышей

Идеальный пеленальный стол - нужен всем молодым мамам!

Коляска-внедорожник - наш выбор!

Личные истории о материнстве и пути к нему:

Моя история родов. О шкале Апгар, роли партнёра в родах, да и в целом о том, как это было

Путь длиною в четыре года: от бесплодия к маленькому чуду и большому счастью

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Качественные вещи
  • Приемлемые цены
Светлана_Светрекомендует
14.12.2018
Какой полезный и нужный сайт
Надо бы обдумать идею о приобретении таких пеленок, вещь нужная как ни крути.
  • Беременность – это красиво. Сайт ILoveMum подчеркнёт всю красоту положения. Заказ летнего ассортимента, фото и впечатления. Стоит ли оно того? Примерка и возврат.
    Ещё никогда мне не было настолько нечего надеть...   Лето в этом году я встретила будучи беременной. И довольно-таки скоро выявилось два обстоятельства:   1. Живот уже не тот. Посему большинство привычных летних нарядов отправилось на верхнюю полку шкафа ждать год своего часа.   2.
  • Разбираю посылку из интернет-магазина натуральной косметики, продуктов питания и парфюмерии! Расскажу, как получить скидку 300 рублей и воспользоваться ею при каждом новом заказе!
    Хочу рассказать о моем заказе в интернет-магазине натуральных продуктов Beeko. Ассортимент огромный! От продуктов питания до парфюмерии. На сайте удобное меню :   Арабские духи!
  • 18.04.2017 - 07:48
    Не представляешь сна без закинутой на мужа ноги? А если муж против? Тогда без подушки для сна не обойтись! Сайт Body-pillow предлагает расширенный ассортимент по заниженной цене и приятный сюрприз беременным)
    Если Вы беременны или не беременны, то все равно Вам может пригодится подушка для тела ! Я познакомилась с подобной подушкой когда была беременна. Но вот прошло с того времени уже около 2 лет и я не собираюсь этот аксессуар выгонять из своей кровати.
  • Не знаю, что бы я делала без нее!!!
    Эта подушка меня не просто выручила, она меня спасла от многих забот! Я купила ее во время беременности, когда живот еще только начал расти. Сначала сомневалась, что она пригодится, но потом, когда живот стал огромным, ночной сон превратился в кошмар, было жутко неудобно, и я начала подкладывать…
  • 13.01.2014 - 16:17
    Жадность фраера сгубила
    У БиоСон много разных подушек, я же решила: покупать, так покупать и взяла формы U и самую большую 340х35 см с пенополистиролом внутри - это такие шарики + наволочку. Возможно другие формы и размеры - просто клад, я же пишу именно о своей.
  • 04.07.2015 - 17:00
    Я сплю с рогаликом — очень удобно! Есть фото
    Подушка для беременных Биосон в форме рогалика 340х35, в июле 2015 года можно купить за 1890 рублей. Примерно на третьем месяце беременности купили эту подушку, она мне очень нравится. Я в ней не только сплю, но и сижу, читаю и т.д.
  • 27.10.2016 - 18:12
    Хамство, вранье, нервотрепка и все это за ваши деньги - именно такой сюрприз ждет с этим боксом, где узнать трек номер, можно ли вернуть деньги, через сколько отправят посылку ( мой отзыв о работе Lootbox)
    Честно говоря, я сомневалась писать ли этот отзыв, но с каждым днем мое негодование насчет работы этого сервиса возрастает в геометрической прогрессии и не могу промолчать. Мое знакомство с ними началось этим летом и оно было крайне неудачным. Что нам обещают?
  • 20.05.2018 - 16:25
    Любите фотографировать 📷 ??? Тогда вам - сюда. Потрясающий сайт с огромным ассортиментом гаджетов и аксессуаров для фото и видеосъемок ✧✧✧ РАЗДЕЛ со СКИДКАМИ! Фотобоксы и предметная съемка.
    Я начала серьезно увлекаться фотографией с ноября прошлого (2017) года. До этого, конечно, тоже любила это дело - пофотографироваться, как и многие девушки. Однако, камеру все же в руки брала редко, от случая к случаю (чаще, всего лишь на дальние прогулки с подругами или с ребенком).
  • 06.03.2012 - 21:27
    Очень удобна для кормящих мамочек (+фото)
    Ночную рубашку для кормления купила еще будучи беременной. Ассортимент для кормящих мам сейчас огромный, но я выбрала именно эту (у меня чуть-чуть другая чем на главной картинке). Рубашка представляет собой обыкновенною ночнушку, но с прорезями для груди.
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 14.04.2021 - 17:52
  • 04.06.2021 - 00:18
  • 10.05.2021 - 20:55
    Возможно для беременного организма это был бы ценный продукт. Но во время грудного вскармливания смесь Юнона принесла не столько пользы, сколько неудобств
    Беременные и кормящие женщины остро нуждаются в витаминах и микроэлементах. Причем получить увеличенную порцию необходимых веществ из пищи бывает сложно. К счастью, на помощь приходят витаминно-минеральные комплексы, а также специальные смеси. Причем последние мне нравятся куда больше.
  • 12.05.2021 - 10:34
    Любимый бренд подростков и беспроблемных волос→Как сделать заказ с оф. сайта? О доставке, ассортименте и почему я больше ничего не закажу на Fitocosmetic.ru.
    Здравствуйте!   Fitocosmetic - самый доступный бренд косметических средств, который могут позволить себе даже школьники на сдачу. После неудачного эксперимента с масками в ведерках, я редко смотрю на товары производителя, но ассортимент настолько большой, что о некоторых позициях я даже не знала.
  • 23.03.2021 - 14:05
  • 21.05.2021 - 09:41
  • 24.03.2021 - 06:16
    7 СЕМЯН - находка для садоводов и огородников. Самый экономически выгодный сайт. Лентяям, лодырям и бездельникам здесь делать нечего.
    Всем, привет!Кто читает, знает, что наша семья занимается огородничеством уже много лет. Если считать с бабули, то непрерывный семейный наш стаж "ковыряния на земле" составляет лет 70.
  • 23.05.2021 - 20:59
    Сменила имидж, ещё и заработала на этом.
  • 19.04.2021 - 11:33
    👗 Пошла продавцом, а стала и покупателем • О регистрации, покупках и всевозможных нюансах для новичков
    Привет!   Зимой я усиленно читала книги об уборке в доме и организации пространства, после чего взглянула на гардероб новым взглядом. Да, лишних вещей хватает, но выбрасывать одежду без дефектов не поднималась рука. Потому решила ее продать.