Покупала я купон на Biglione обошелся мне он по цене 1150 рублей. Получилось сэкономить с каждого билета 3450 рублей. Полная стоимость 4600 рублей. На каждого взрослого человека брала отдельный билет, три взрослого человека по билету каждому. Экскурсия была однодневная. Обозначено место сбора от «Казанского вокзала» в г. Санкт-Петербурге.
Экскурсия по парку «Рускеала». Место сбора.
Начиналась экскурсия с семи утра, а заканчивалась двадцать два сорок три. С собой собрали ланч бокс в отеле, так как выезд был ранний. Дополнительно оплатили наличными топливный сбор у автобуса с каждого человека по 500 рублей. По желанию можно было оплатить обед 500 рублей, так же 500 рублей с человека. Обед мы решили купить, так как поездка была достаточно длинной. Дополнительно нас завозили к крепости Корела-Кексгольм вход платный порядка двести рублей взрослый дети и пенсионеры сто рублей.
Экскурсия по парку «Рускеала»
Мы решили просто походить погулять рядом купили чай и кофе и местные пряники на перекус. Рядом красивый река Вуокса с уточками.
Экскурсия по парку «Рускеала»
По легенде данную крепость основана князем Рюриком. Так же крепость пережила осаду шведскими войсками. Заезжали на водопады «Ахвенкоски» где снимался советский фильм «А зори здесь тихие». Выделено было время на прогулку и подняться на подвесной мост. Стоимость была четыреста рублей подъем по экотропе. Решили мы не подниматься, так как был сильный проливной дождь, а просто погулять и посмотрели со стороны. Купили варенье с морошкой в местных лавках. Парк вход стоил в «Рускеала» 550 рублей, в него мы купили билеты чтобы посмотреть красоту красоту Карелии. Горный парк и Мраморный каньон.
Экскурсия по парку «Рускеала»
Экскурсия по парку «Рускеала»
Территория очень просторная.
Экскурсия по парку «Рускеала»
Экскурсия по парку «Рускеала»
Полет на тролее есть в парке за отдельную плату и дайвинг. Территория облагорожена деревянными огорожденями и тропами.
Экскурсия по парку «Рускеала»
Мы попали под дождик, но заранее взяли дождевики, чтобы не вымокнуть их надели не себя. Нам выдали карту по которой мы ориентировались. Так же в парки каждый хочет возвести свою пирамидку, чтобы исполнилось его желание после постройки.
Экскурсия по парку «Рускеала»
В парке даже встретили белочку.
Плюсы экскурсии по парку «Рускеала»:
Живописное красивое место;
Водоем с водой;
Можно самим гулять;
При желание могут скатить на тролле;
Дайвинг;
Катание на лодках;
Прокатиться на ретро поезде.
Минусыэкскурсии по парку «Рускеала»:
дополнительно оплачивается дайвинг, катание на лодках, поездка на поезде;
Если добраться самостоятельно, нужно успеть на транспорт.
По времени нужно с ориентироваться быстрей, чтобы успеть на поезд, отправление от Горного парка Рускеала, а конечная у нас была Сортавала центр на «Русском экспресс», мы решили обратно добирать с экскурсионным туром, на автобусе как изначально приехали. Экскурсовод был у нас замечательный и очень интересно рассказывал исторические моменты. Экскурсия прошла насыщено и интересно.