Опубликовано 1 Сентябрь, 2017 - 17:01

В этом году, мы с семьей решили посетить курорты Краснодарского края!

Отдыхали тремя семьями, из всего Черноморского побережья , выбрали село Дивноморское.

Отдых проходил в обычном стандартном режиме: Море, кафешки, аттракционы, бассейн в отеле, вечерние посиделки с задушевными разговорами, но в последние дни не обошлось без детского ротовируса.

Оставив ребенка на папу, мы большей женской семейной половиной, решили развеяться и заказали экскурсию на джипах в горы, и как назвал её продавец "потрогаем облака руками", так мы её и называем по сей день в своих воспоминаниях сами..

Экскурсия была рассчитана на 5 часов...

В 8 утра за нами заехал водитель на джипчике УАЗ... Первые ряды сидений были заняты, и о Счастье....Нам достались самые крутые места на задних сидениях!!!

Ехав по городу и трассе, нам было велено пристегнуться ремнями безопасности, а вот оставив асфальт позади, водитель дал нам полную свободу, разрешив отстегнуться и...Можно ехать стоя!!

Это очень Круто...Как говорится, "волосы назад".

По горным дорогам ехали с визгами и писками, подпевая старенькой магнитоле.

И вот первая остановка...

Мы приехали на самую высокую гору..

Конечно, обещанных облаков, мы так в руках и не подержали, но прекрасным видом насладились от души, так же здесь можно было сфотографироваться в орлом Яшей за 100 рублей, что мы и сделали.

Было ли страшно? НЕТ!! А вот Тяжело - ДА!!!

Так же можно было бесплатно сфотографироваться с верблюдами, но мы почему-то этого не сделали, хотя странно, мы еще те папарации..

Есть такое фото...но оно, было сделано для того, что б потом всем рассказывать, что на заднем плане, проходили съемки фильма "Горько-2", именно там стоял шатёр, где у киногероев проходило праздное гулянье.

Остановка была не большой и мы двинулись дальше...

Тут нас ждала горная смотровая площадка.

мы даже успели сделать фотографии с нашей джип-машиной

Бывая в таких местах, ты понимаешь почему говорят:

"Лучше гор, могут быть только горы"

Прыгаем снова на свои места и по вертикальному склону (ели дыша от страха и перебирая все молитвы), двигаемся к водопадам.

Первый посещаем самый красивый, 14-ти метровый "Крылатый водопад"

Вода ледяная!!! Аж ноги сводит, но ничего не поделаешь, фоткаться нужно..

Это ж ПАМЯТЬ на долгие года и холодные зимы.

Следующий водопад "малый крылатый", его высота существенно ниже, не более 6 метров

И почему же крылатые, спросите Вы? Обратите внимание, что камни на самом верху водопада, расположены в форме крыльев, отсюда они и получили такое название.

По пути встречались еще несколько водопадов, но вот названия, от усталости, наверное, я к сожалению, не запомнила.

Еще мне приглянулся водопад под названием "хвост павлина"...

Он на самом деле очень похож на пышные оперения..

Вся дорога окружена, прекрасной растительностью, которую невозможно пройти мимо...

Хочется запечалить эти пейзажи и себя в них Smile

Пройти придется не мало, удобная обувь- немало важный атрибут этого путешествия. Но на некоторых привалочных пунктах установлены лавочки.

И вот мы подходим к "чаше молодости", где мертвая вода встречается с живой. Родник, периодически освещает батюшка.

По местному поверью, в эту чашу нужно окунаться три раза перекрестившись и достав со дна камушек, бросить его по течению, загадав желание. Конечно же волей не волей, но мы это сделали и даже вода не казалась такой уж холодной. И в освященном источнике, можно было набрать святой, бодрящей водички.

Водопады прошли все и нас начало одолевать чувство голода...По этому дружным, уже подружившимся за время похода составом, мы двинули в кафе "Лесная сказка".

Встречали нас радушно, по волшебному, щелчком пальца включая фонтаны...Кормили тоже достаточно вкусно и не особо дорого, на 500 рублей, можно было покушать шашлычка с картошкой фри...И тут же можно было купить вкусненького заводского вина..

Покушав, было только одно желание- ПОЛЕЖАТЬ, но нужно было продолжать путешествие, которое подходило к концу.

Последняя остановка - Дольмен!!!

Что такое дольмен, существует несколько версий и самих дольменов в Краснодарском крае несколько, мы ж отправились на дольмен "здоровья"

По прибытию в родные пинаты, загуглив обозначения, я больше склонилась к версии википедии, что...

Дольме́ны (от брет. taol maen — каменный стол) — древние погребальные и культовые сооружения, относящиеся к категории мегалитов (то есть к сооружениям, сложенным из больших камней). Название происходит от внешнего вида обычных для Европы конструкций — приподнятой на каменных опорах плиты, напоминающей стол.

Здесь же вы сможете приобрести и тематические сувениры.

Бонусом в нашей поездки был заезд на горные реки, это было просто...ВАУ!!! УХ!!! Здорово!!! Суперски!!! и ещё буря эмоций, но увы, нет фото, так как мы были все мокрые от летящих речных брызг и нужно было крепко держаться стоя на ногах, чтоб не вылететь с УаЗа..

Приехали в отель, около 3-ех часов дня..

Уставшие, загорелые, но такие Счастливые, с массой воспоминаний.. и весь вечер, передавали свои впечатления и смешные казусы (куда ж без них), нашим вторым половинкам...

Экскурсия стоила, вполне доступно, взрослые по 1500 рублей, а ребенок 1300.

Если Вам придется побывать в Дивноморске, посетите эту экскурсию, точно не пожалеете и останетесь довольны..

Удачного всем отдыха!!!

Мы в Андреевке ежегодно отдыхаем) Тоже неплохое бюджетное село Smile
03.09.2017
На море захотелось Smile
03.09.2017
была там лет 10 назад, ностальгия прям)
04.09.2017
Фотки веселые Smile
05.09.2017
хорошо отдохнули так Smile
06.09.2017
Когда отдыхали в Геленджике, ездили на подобную экскурсию на Пшадские водопады (фотографии очень похожие)!
06.09.2017
Красивое место!
11.09.2017
Замечательная экскурсия! Очень люблю поездки в горы, к водопадам, но пока сын маленький приходится отказывать себе в этом удовольствии.
Тоже была здесь, фото не передаёт всей красоты!
02.02.2019
а поездка на оазиках по горным дорогам, достойна вообще отдельного внимания.