Опубликовано 3 Октябрь, 2020 - 22:48

Отзыв этот я пишу сегодня, когда я полностью допользовала тубу консилера и теперь могу точно сказать о своих впечатлениях. Консилер мне нужен для коррекции зоны под глазами, так же на крыльях носа замазываю мелкие сосуды. Моя проблема под глазами - тонкая кожа и практически полное отсутствие подкожной жировой клетчатки, под глазами "провалы" и всё это пронизано сосудами. Я брала консилер в тоне 010 Porcellain, но на мой взгляд он темноват для самого светлого тона.

Консилер от Catrice понравился следующим:

• Цена - я помню что она была не высокой, в пределах 500руб.
  • Объем - 5 мл, экономично и мне хватило его надолго, покупала я его весной, а закончился он у меня сегодня.
  • Удобный спонжик, наносить вполне комфортно.
  • Очень плотный пигмент, отлично перекрывает даже синяки (ниже на фото я провела эксперимент с гематомой на ноге)

Что мне не понравилось:

• Тут только два пункта, и первый это текстура, она ближе к сухим консилерам, которые в стиках обычно бывают, когда растушевываешь по коже, ложится плотно очень и немного трудно распределить и растушевать ровно, иногда "мазки" остаются на коже. Отсюда вытекает следующий недостаток - он подчеркивает текстуру кожи сильно, с ним мелкие морщинки и поры становятся сильно видны, если есть шелушения - они станут очень заментыми.
  • Самый неприятный для меня момент - он темнеет в процессе носки на коже. На фото надеюсь будет видно, через час примерно даже такой светлый оттенок темнеет и оранживеет.

Ну и теперь эксперимент который я провела с гематомой.

Гематома довольно большая на ноге и мне пришла мысль попробовать на ней "комуфлирующую" способность этого консилера.

одна половина гематоны замазана консилером
вспышка, полностью замазала гематому

На последнем фото прошло пара часов, вы можете видеть как изменился оттенок, он "порыжел" и потемнел.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Водостойкий
  • Кроющая способность
  • Соотношение цена-качество
  • Удобная упаковка
  • Хорошо маскирует
Недостатки
  • Затекает в складки
  • Окисляется на руке
  • Подчеркивает морщинки
  • Подчеркивает шелушения
  • Со временем окисляется
Voodoo Dollрекомендует
04.10.2020
раньше в Арт-деко был консилер,так и назывался Камуфляж(правда покупала в Германии) синяки на ура перекрывал)