Опубликовано 23 Октябрь, 2020 - 19:00

несколько раз

Я уже дважды пропивала курс Хофитола по назначению своего гастроэнтеролога. У меня двойной загиб желчного пузыря.

Покупала сразу большие упаковки, в которых 180 шт, т.к. назначали три раза в день по 2 таблетки. Цена выходит большая - 700-800 рублей. Но у меня часто болит правый бок, вздутие, жжение за грудиной. Готова была пробовать пить все, что назначит врать после УЗИ и исследования желудка.

И сразу сказу - результат от этих таблеток мне понравился. Самочувствие реально улучшилось спустя неделю приема. Живот успокоился и боли мучают ГОРАЗДО меньше.

Но поскольку мне нужно пить Хофитол часто, я решила поискать аналоги. Оказалось, что в составе всего-лишь экстракт Артишока. В следующий раз я купила его от Эвалара. От этого производителя артишок стоит существенно ниже, да и в одной таблетке его содержится не 200 мг, а целых 300. Но вот почему-то такого же результата, как от Хофитола не наблюдала. Легче особо не стало, хотя я не сомневалась, что и от этих таблеток будет такой же результат. В итоге начала снова пить Хофитол - и он помог!

Не знаю в чем тут дело - в особенности моего организма или все-таки в таблетках. Но все-таки будут пить Хофитол. Но, думаю, и аналоги бывают действенными, поэтому можете пробовать и решать для себя, что вам лучше помогает.

Достоинства
  • Минералы и витамины
  • На растительной основе
  • Натуральное средство
  • Снимает тошноту
  • Убирает горечь во рту
  • Улучшает работу печени и почек
  • Улучшает самочувствие
  • Чистит организм
Недостатки
  • Дороговато
Beshkaрекомендует
Да-да, я тоже как то покупала артишок от эвалар, честно никакого облегчения. Хофитол мне недавно назначили, чуть в меньших дозах, так мне стало легче уже на 5 день. Пить его мне еще недельку, но мое состояние более чем хорошее.
Я тоже как то хотела купить желчегонное подешевле, то мне тогда фармацевт в аптеке сказала, что Хофитол самый действенный из многих препаратов. Так что не стала рисковать, сама раз в год его пропиваю курсом, результат очень хороший.
Мне лет 5 назад поставили диагноз холецистит, думаю не нужно объяснять, что лечение должно быть регулярным и с хорошим эффектом. Была у нескольких гастроэнтерологов, все они выписывали именно хофитол, наверное не просто так, а потому что он реально работает.
09.11.2020
Если средство реально помогает, то лучше и не искать аналогов.
Официальный представитель МАЙОЛИ СПИНДЛЕР
27.11.2020
Здравствуйте! Компания Майоли благодарит Вас за информацию об опыте использования и рекомендацию к применению препарата «Хофитол®, таблетки».

Хофитол® - оригинальный Французский препарат. Это единственный (по данным реестра лекарственных средств на 23.11.2020) , зарегистрированный в Российской Федерации лекарственный препарат, действующим веществом которого является стандартизованный экстракт листьев артишока. Производство его осуществляется во Франции, на заводе имеющим сертификаты подтверждающие соответствия правилам GMP (надлежащая производственная практика) от Европейских Российских регуляторов. Эффективность препарата и высокий профиль безопасности доказан долголетней клинической практикой и проведенными клиническими исследованиями. Другие продукты, имеющемся в данный момент на рынке, не являются лекарственными средствами.

Компания желает Вам крепкого здоровья.

Надеемся, что и в будущем Вы будите использовать препараты компании.

С уважением,
Команда Майоли Спиндлер