Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 11:47

Не пугайтесь – лысой я не была, Слава Богу, однако, однажды, на фоне перенесенного нервного стресса у меня в двух местах на голове резко выпали волосы, причем так сильно и резко, что на этом фоне у меня чуть не случился повторный нервный срыв… В науке это называется очаговой аллопецией, или очаговым обслысением. Размер залысин был примерно с двухрублевую монету – я думаю, вы представляете, какой я испытала шок…

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Что я только не делала, и маски, и травы и настойки, и витамины, особого результата не было, потом все же спустя длительное время в том месте волосы по-тихоньку отрастали, однако через время снова выпадали пучками. Я была в прямом смысле в ШОКЕ! Неужели это навсегда?! Я ведь еще такая молодая! Перелопатив пол интернета, я наткнулась на капли от выпадения волос направленного действия, незнакомой мне марки Kaaral, отзывов было ну очень мало, буквально пару штук, ито какие-то отписки, никакой конкретики. Но все равно решилась взять, была - не была, стоимость не маленькая, несколько лет назад я отдала за них около 600 рублей.

Капли находятся в прозрачном бутыльке с удобной пипеткой-дозатором, сами почти прозрачные с желтоватым оттенком, запах так себе, показался немного резковатым, но быстро выветривается. Необходимо наносить непосредственно на зону выпадения облысения и массажными движения втирать в кожу головы. Я наносила каждый день, через недели полторы я заметила в очаге первый пушок. Но сильно радоваться не спешила, т.к. боялась, что он вновь может выпасть, не успев отрасти. Я продолжала пользоваться каплями, помимо очага, также стала наносить капли вдоль центрального пробора, т.к. мне показалось, что он (пробор) стал шире.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

В результате, примерно через полтора месяца волосы в месте очага отрасли примерно на 1-1.5 см, сейчас точно не вспомню, но этот ежик довольно выделялся на фоне остальных волос ))) И больше они не выпадали, с тех пор прошло более трех лет. Кстати, пробор тоже заметно уплотнился.

Не знаю, на сколько это средство эффективно при общем волосопаде, думаю стоит попробовать, но зато при очаговом выпадении оно реально меня просто спасло!

Другие мои средства по уходу за волосами:

Скраб для волос и кожи головы

Профессиональный кондиционер JOYCO для восстановления волос

Потрясающая маска от Matrix

Разглаживающее масло для волос

Несмываемый бальзамик Londa

Маска которая делает волосы по-настоящему ЖИВЫМИ

Как отрастить длинные волосы, или мой подробный уход за волосами, жирными у корней и сухими на концах

aleksa18рекомендует
16.06.2015
Это средство явно надо взять на заметку, так как порой очень сильно "линяю". А пока кормлю дочь грудью, мои волосы все ни как не придут в норму. Ещё интересно где вы его покупали.
16.06.2015
Сейчас точно не вспомню, в каком-то интернет магазине, просто по поиску нашла
18.06.2015
Возьму на заметку. Волос много не бывает. Laughing out loudBig smile
27.01.2016
Мне бы такое средство,сейчас очень помогло Glasses
  • 13.11.2015
    Здравствуйте, дорогие девушки!   Данный отзыв я готовила целый месяц, можно было и дольше, но смысла продолжать курс не вижу. Перейду сразу к делу. Покупались данные капли в связи с сильной линькой, вызванной затяжным стрессом, которая пришлась как раз на осенне-зимний период.
  • 06.11.2017
    Когда я не смогла больше терпеть жуткий волосопад у себя на голове - я начала действовать. В первую очередь я отправилась к трихологу, которая изучив мои анализы и кожу головы с волосяными луковицами прописала курс лечения, который у меня ещё не окончился, но там было все направлено в основном на…
  • 17.08.2015
    В поисках чудо-средства для роста любимых волосиков я забрела в Индустрию Красоты. Как всегда приветливая девушка-консультант порекомендовала данное средство от выпадения волос направленного действия. Сначала я несколько раз брала этот растворчик в ампулах.
  • 14.01.2015
    Скажу честно,я про это средство не слышал и не читал. Посоветовала знакомая,наносил два раза в неделю по 4-5 капель на место облысения и еще примерно на 1 см вокруг залысины. Единственное когда она рассказала про средство,она сказала,что в местах залысины скорее всего будут расти волосы.
  • 18.05.2021 - 14:56
    Алкоголь и выпадение волос. Как я чуть не облысела в 35 лет.
    2020 год был непростым для всего мира . Не обошли стороной проблемы и стресс и мой дом. Много всего произошло и нас хорошенько потрясло. К концу года я спохватилась и обнаружила, что у меня вполовину меньше волос на голове!!!! Такое было только после беременности!!! Панике моей не было предела.
  • 09.04.2021 - 21:03
    ❤️Это единственное средство, которое реально помогло мне справиться с выпадением волос! С сильным выпадением волос. Ампулы, которые и пугают, и помогают! Если у вас паника от волосопада, успокойтесь и дышите ровно. Гуам поможет.
    Привет!   Начну с того, что эти ампулы я покупаю уже третий раз - они волшебные, они реально работают и если у вас есть проблема выпадения волос, то можете уже сейчас смело их покупать. Конечно, все индивидуально. Конечно, есть риск, что они не будут 100 эффективны. Но!
  • 19.04.2021 - 13:28
    Clear действует не совсем так, как заявлено, но так даже лучше! ♥ Много фото волос и разбор результатов использования
    Всем доброго времени суток!   По совету чудесного автора Инна Z я решила попробовать шампунь Clear. Почему-то раньше всегда обходила эти шампуни стороной, они чуть дороже, чем мои любимые шампуни L'Oreal Paris Elseve, но когда в моем любимом гипермаркете появилась скидка на Clear, то я сразу же…
  • 08.05.2021 - 12:42
    Пшик, пшик - и клопы все...Что же с ними стало -расскажу и покажу внутри.
  • 100% объём! Pantene Pro-V Rose Miracles: свежесть, блеск и здоровые волосы
  • 20.02.2021 - 09:50
    Работающий шампунь дающий заметный результат - смотрите фото!❗️А к нему неприятный побочный эффект на чувствительной коже головы!❗️
    Я все продолжаю попытки спасти свои волосы от активного выпадения, которое началось пару месяцев назад. Подозреваю, да и мастер моя предупреждала о таких последствиях, что это связано с приемом антибиотиков и стрессом на фоне заболевания ( это все коронавирус).За последнее время я лишилась,…
  • 18.02.2021 - 18:50
    Ради эффекта пришлось потерпеть некоторые нюансы. Делюсь лайфхаком. Два разбора состава, кому интересно, чем мы орошаем кожные покровы головы
    Приветствую читающих! Сто тысяч раз могла прикупить сие уходовое помывочное средство для волос, а приобрела только в конце прошлого года. Видать уже приперло. Да и стоимость привлекла.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 06.04.2021 - 05:19
    Настоящая увлажняющая БОМБА для измученных зимой волос 💙 Лайфхак: устраиваем волосам настоящую спа-процедуру в домашних условиях 💙 Одно из самых эффективных средств для волос, что у меня были и очередная любовь от Лонда Профешенел
    В прошлом году я буквально открыла для себя марку Londa.   Популярная желтая маска и шампунь из этой же серии моим волосам подошли просто идеально! И поскольку маску я использовала в паре ещё и с другими шампунями, то и закончилась она у меня намного раньше шампуня.
  • "Дары природы" - сбор целебный: Отвар из разных трав полезный. Он укрепляет, рост даёт, К здоровью волосы ведёт. 🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   В самом раннем детстве я не могла похвастаться роскошной шевелюрой. Был чубчик меньше, чем у Муравьишки. Даже не знаю, как мама крепила мне бантик (может степлером? ).