Опубликовано 23 Ноябрь, 2022 - 15:42

Приветик, девочки!

Сегодня хочу рассказать Вам о своём новом друге и помощнике – чайнике от фирмы POLARIS IQ Home PWK 1720CGLD!

Чайник Polaris PWK 1720CGLD WIFI IQ Home

Данный чайник появился у меня не очень давно, но мне уже есть, что о нем рассказать.

Но начну я с представления фирмы. Хотя, на мой взгляд, Polaris в представлении не нуждается )))

Все больше и больше бытовой техники в моем доме – именно Polaris.

Polaris (Поларис) - это Российский бренд, производящий мелкую бытовую технику, водонагреватели, климатическое оборудование и посуду со швейцарским гарантом качества.

Что качество действительно достойное, в этом я сама лично убедилась.

Почему вдруг умный чайник?

На данный момент, чайник – это не единственная умная техника в моем доме.

У меня ещё есть умный пылесос, ультразвуковая щетка, светильник, часы, мультиварка и какой же это неописуемый восторг!

Изначально, я боялась техники, которая умнее меня.

Но, оказалось, что ничего сложного, а уж тем более страшного, в такой технике нет!

Наоборот, это настолько облегчает жизнь, что потом невольно приходят мысли – как же я жила без пианино 🎹, как же я без музыки 🎶 жила?)))

Немного предыстории

За все новшества и различную технику у нас в доме отвечает муж. Я наоборот – консерватор.

Наверное, если бы не муж, я бы до сих пор пользовалась чайником со свистулькой, который мне достался в наследство от моей прабабушки.

Именно муж с рождением ребёнка принес в дом термопот. Который, кстати, долгое время меня выручал.

Единственный минус такого устройства, он подогревает температуру только до одной определённой температуры.

Ну и так как он постоянно работает, быстро выходит из строя. За 3 года у нас уже было 2 термопота. Много – это, или мало? Я думаю, что много. Второй уже на ладан дышит.

Термопот термопотом, но почему же я решилась на чайник Polaris PWK 1720CGLD WIFI IQ Home?

Меня заинтересовала система дистанционного запуска! Это ли не чудо?!

Запускать чайник по WIFI )))

Ну и основная идея – пить чай. Казалось бы глупости, но это так. Я месяцев 6 назад, решила полностью отказаться от кофе.

Пробовала различные напитки, но решила, что чай – это мое все. Однако, приготовить чай правильно, получалось не всегда.

И часто это было из-за неправильно подобранной температуры воды.

Теперь, с приобретением данного чайника, я с лёгкостью могу устраивать чайные церемонии на дому. Причём, управлять с телефона лежа на диване))) Удобно же?!

Где купить?

Итак, купить данный товар можно на официальных сайте компании Polaris

Или же в любом другом онлайн, или оффлайн магазине.

Цена

Тут все зависит от места, в котором берёшь. Цены начинаются от 4500 рублей до 5000. Поэтому предлагаю хорошо промониторить ситуацию.

Распаковка

Для начала хочу немного описать упаковку. Тут все как всегда на твёрдую пятёрку!

Есть удобная ручка для транспортировки, на каждой из сторон имеется множество информации о товаре.

Прямо на одной из сторон коробки имеется пару QR-кодов это нужно для быстрого скачивания приложения «Polaris IQ Home». Но, об установке чуть попозже.

После того, как я открыла коробку первое, что я увидела – инструкция.

Инструкция дана на русском языке. Всё прекрасно объяснили, прочитав информацию, будет достаточно просто разобраться с самим чайником.

Вообще, я дико ленивый человек. И всегда считала, что если все интуитивно понятно, то и инструкция не нужна.

Вообще – это в корне не верно. По крайней мере, с умной техникой, такой номер не проходит.

Чайник отлично упакован. Кругом вставки из поролона. Чайник не болтался в коробке. А также помимо всего находился в пакете.

Чайник отдельно, подставка отдельно.

На самом чайнике тоже множество информации.

Видно, что подошли со знанием дела.Также информация была вставлена в саму крышечку:

Дизайн чайника

Чайник очень прикольно сделан. И подобный дизайн, как мне кажется, подойдет под любой интерьер.

У моего чайника сочетаются два цвета - черный и белый. Что не может меня не радовать - это же классика, которую я просто обожаю всей душой.

Колба чайника стеклянная, соответственно - прозрачная, имеются риски - 0,3, 0,5, 1 и 1.5 литра.

Сквозь прозрачное стекло, видна подсветка. Особенно круто смотрится в темноте.

Каждый цвет соответствует различной температуре:

Чайник Polaris PWK 1720CGLD WIFI IQ Home

Дно чайника изготовлено из стали, но нового поколения, которая устойчива к температуре и легко чистится.

Пластик, из которого сделан чайник выглядит достойно и благородно. На матовой ручке имеются кнопки управления:

Прямо с чайника можно запустить 4 различных режима нагрева воды, а также есть возможность включить поддержание температуры:

Носик чайника очень аккуратно сделан, имеется железная заслонка. Этот фильтр защищает от попадания накипи, а также не дает выходить пару из чайника.

Крышку можно полностью снять. В центре есть своего рода окошечко, так я изначально подумала. Но когда изучила инструкцию, я поняла, что и есть запатентованная технология Water Pro.

Это, кстати, очень удобно. Вода надавливает на клапан, тот открывается и вода попадает в чайник.

Изначально я очень боялась такой системы. Так как маленький постоянно пытался засунуть руку. Игрался с клапаном. Его очень привлекал этот клапан. Но все хорошо, не обжегся. Приходилось бдительно за ним следить. Ему в целом понравился чайник, красивый, разноцветный, а тут еще и возможноть поиграть:

На фото едва теплый чайник

База чайника достаточно удобная. Выполнена тоже из пластика. Посередине имеется штырек. Использовать удобно. Чайник на подставке может вращаться на 360 градусов.

Вилка стандартная, имеет длину 80 см. Кто-то писал, что короткая, для моей маленькой кухни - в самый раз!

Внизу базы имеется место для смотки шнура, а так же есть прорезиненные ножки. Благодаря чему, чайник устойчив и не катается по столу.

Чайник даже полный с водой легко поднять одно рукой:

Управление

Я выше описала управление чайника с ручки. Но теперь расскажу более подробно.

Красная лампочка 90 градусов горит всегда, когда чайник включён в сеть.

Чтобы поменять температуру подогрева нужно нажимать на кнопку «+/−».

Во время нажатия издаётся характерный звук. Его, кстати, можно отключить, но мне наоборот нравится.

Каждой заданной температуре есть отдельный индикатор. А так же в зависимости от выбранного режима будет меняться подсветка.

50 °C — зеленый цвет, 70 °C — голубой, 80 °C — синий, 90 °C — фиолетовый, 100 °C — красный.

Чайник Polaris PWK 1720CGLD WIFI IQ Home
Когда чайник нагреет воду до нужной температуры. Подсветка гаснет и чайник издаёт звуковой сигнал.

Вообще все сигналы и прочее можно отключить. Но я этого делать не собираюсь, так как мне это очень нравится.

Ну, а теперь самое интересное - управление чайником со смартфона!!!

Сразу как достала чайник из коробки, его нужно было обновить:

Для того, чтобы управлять чайником с телефона, для начала необходимо скачать приложение Polaris IQ Home, у меня система андроид, качала через Плей маркет:

Проблем с этим не возникло:

Далее включила Bluetooth, он нужен для первого сопряжения. Затем нужно зажать кнопку -/+ до звукового сигнала.

Выбираем прибор из списка доступных:

Находим имя нашего чайника, далее передаём информацию о названии сети и пароль от WIFI.

И вуа-ля, мы получаем доступ к прибору!

Теперь чайником можно управлять из любой точки мира, но в моем случае - с дивана)))) Ладно, ладно, не только

Теперь на экране телефона можно увидеть всю необходимую информацию:

- температуру воды;

- местонахождение чайника;

- тип подключения;

И ещё много разных функций.

Основные моменты находятся на главном месте, сразу под температурой:

Меню простое и понятное. Самое классное, что запустить тот или иной вариант можно просто нажав пальцем на экран телефона.

Вариантов просто масса:

Да-да, все это уже есть в приложении.

Больше всего я удивилась, увидев в меню рецепты! Мне всегда казалось, что приготовление чая как в ресторане, это целое искусство.

Но с чайником POLARIS IQ Home PWK 1720CGLD ресторан будет у меня дома))))

• Приложение позволяет задать определённое до минуты время включения чайника.

Для этого достаточно в меню найти режим "расписание", задать время и температуру и пользоваться благами цивилизация!

Приходишь домой с работы, а чайник тебя уже ждёт!!!

• Через приложение можно включить защиту от детей. Это просто чудо! Так как у меня двое детей, а маленькому вообще все и везде нужно.

Этот режим как раз для меня!

Задаю защиту от детей, и мелкий, сколько угодно может пытаться включить чайник, чуда не произойдёт! Чайник в ответ только пищит, чем сообщает мне, что мой маленький шкода пытается "прорвать оборону "

Приходит вот такое оповещение:

Ребёнок несколько раз потыкал, далее ему стало неинтересно, я отключила защиту))))

Также приложение IQ Home сообщает о том, что вода в чайнике «устарела»

Через 6 часов вода уже считается «старой», а через 24 часа — «мертвой».

Мне когда приходит такое оповещение, я тут же бегу заменять воду )))

Управлять могут одним чайником несколько человек. У меня чайник подключен ещё к телефону мужа.

Оповещения приходят нам двоим. Таким образом, муж всегда знает, когда я сажусь пить чай ))))

Знаю, что можно запускать чайник так же через Алису, или Марусю. Но у меня их нет, рассказать нечего.

Эксплуатация

Перед первым применением я ополоснула чайник водой и прокипятила. Эту воду вылила и стала уже пользоваться чайником как положено.

Мне очень понравилась идея разного цвета подсветки в зависимости от температуры. Вначале непривычно, а потом привыкаешь. Мне кажется уже на простом чайнике будет недоставать подобной функции. )))) Наглость, согласитесь ли ?!

Удобно нагревать воду для маленького ребенка. Раньше приходилось разбавлять горячую воду, а теперь можно просто нагреть до нужной температуры.

Радует наличие разных режимов. Муж стал сам готовить себе кофе по утрам. Говорит, получается вкусно. Ставит на специальный режим "КОФЕ":

Уход за чайником

У нас не самая хорошая вода, даже с учетом того, что мы используем фильтр, приходится часто чистить чайник от накипи.

Я использую просто лимонную кислоту. Очищается все хорошо.

Итог

По итогу хочу сказать, что Чайник Polaris PWK 1720CGLD WIFI IQ Home быстро прижился в нашем доме. Даже привыкать не пришлось ))))

Сначала я думала, что просто не наигрались, вот и клацаем. А теперь вошло в привычку.

Особенно нравится функция таймер. Всегда горячая вода и в нужное время. Пришел с холода, а тут чаек!

Так же удобно использовать чайник для пакетированного чая, я не думала никогда о том, какая там должна быть температура. А тут раз и готово:

Рецепты меня просто поразили. Оказывается все так просто. Теперь готовлю различные чаи, купила матчу и с удовольствием отказалась от употребления кофе.

Чайник занимает гораздо меньше места, чем тот же термопот, вот для сравнения:

Понятно, что термопот на 3 литра, а чайник на 1.5 литра. Но на 3 литра нам особо и не нужно. Мы чайник не всегда за день выпиваем.

Очень удобно управлять чайником с любого места и находясь где угодно.

Я довольна как слон своим новым помощником! К покупке рекомендую!

Еще отзывы о товарах для кухни, можно прочесть тут:

Достоинства
  • WiFi управление
  • Большая гарантия
  • Длительный срок работы
  • Залив воды не снимая крышки
  • Защита от детей
  • Красивый
  • Несколько режимов подогрева воды
  • Подсветка
  • Работает с Марусей и Алисой
  • Скрытый нагревательный элемент
  • Стильный
  • Функциональный
Недостатки
  • Не обнаружила
_Bestia_рекомендует
23.11.2022