Опубликовано 23 Март, 2019 - 22:36

❤️❤️❤️Всем привет! ❤️❤️❤️

Обожаю сыворотки и использую их на постоянной основе. Но эликсиров у меня еще не было. Честно говоря, я слабо понимаю различие между этими двумя косметическими средствами, ведь и то и другое - это концентрат активных веществ. Но эликсир звучит гораздо круче. ) Эликсир для лица Biotherm Life Plankton Elixir - такое же крутое средство, с которым я недавно познакомилась и о котором хочу рассказать в этом отзыве.

Эликсир для лица Biotherm Life Plankton Elixir - это:

универсальный эликсир для лица, который защищает, укрепляет и восстанавливает кожу, стимулируя её обновление. Благодаря самой высокой концентрации уникального восстанавливающего ингредиента Life Plankton ™, эликсир возобновляет естественные процессы регенерации кожи и способствует её заметному преображению.

Приобрести можно не везде, онлайн я нашла ее только здесь.

Цена - 3300 рублей.

Объем - 30ml.

Срок годности - 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Упаковка - красивая картонная коробочка. По дизайну сразу видно, что в составе есть "морские" компоненты.)

Эликсир для лица Biotherm Life Plankton Elixir

Информация,как водится,вся на английском и французском.

Эликсир для лица Biotherm Life Plankton Elixir

На русском только небольшая наклейка-русификатор.

Эликсир для лица Biotherm Life Plankton Elixir

Прозрачная пленка защищала упаковку от постороннего вскрытия.

Эликсир для лица Biotherm Life Plankton Elixir

Флакон небольшой, стеклянный. Цвет флакона от нежно-голубого до темно-синего, выглядит просто бесподобно.

Эликсир для лица Biotherm Life Plankton Elixir

Дозатор. В качестве дозатора выступает стеклянная пипетка. Знаю, что некоторые девушки их не любят, так как считают неудобными. Мне же, наоборот, они очень нравятся. Ими удобно пользоваться, так как они не заедают и не плюются, как некоторые другие дозаторы.

Эликсир для лица Biotherm Life Plankton Elixir

Также в горлышко флакона встроен своеобразный пластиковый ограничитель. Впервые встречаю такое. Очень удобно, надо сказать.

Консистенция, цвет, запах

Я готова петь оды очень нежной и приятной текстуре. Она гелеобразная, текучая с приятным легким ароматом. Цвет мутновато-прозрачный.

Состав

Эликсир для лица Biotherm Life Plankton Elixir

Не буду разбирать состав, просто отмечу, что основным активным веществом является Life Plankton ™:

Life Plankton™ был обранужен в термальном источнике во французских перинеях, известном как Фонтан Молодости. Life Plankton обладает невероятными восстанавливающими свойствами. Биологам Biotherm удалось раскрыть секрет этого компонента и достичь его максимальной концентрации для ухода за чувствительной кожей.

Кроме того, в составе есть:

Sodium Hyaluronate - противовоспалительное, антивозрастное, увлажнитель, регенерация и заживление кожи, омолаживает, улучшает структуру кожи.

Экстракт дрожжей представляет собой комбинацию флавоноидов, сахаров, витаминов, аминокислот.

Vitreoscilla Ferment — фермент из бактерии, помогающей клеткам утилизировать кислород, антиоксидант.

Hydrolyzed Hyaluronic Acid (Органическая гиалуроновая кислота), полученная биотехнологическим способом. Проникает вглубь эпидермиса и обеспечивает глубокое увлажнение кожи. Стимулирует синтез протеинов белковых соединений для поддержания увлажнения кожи и предотвращает трансэпидермальную потерю влаги, увеличивает упругость кожи, стимулирует синтез коллагена.

Аденозин – вещество, которое присутствует в нашем ДНК и участвует во множестве биохимических процессов. В организме человека аденозин синтезируется самостоятельно, поддерживая молодость, силу и здоровье. Аденозин в косметике стимулирует синтез коллагена и эластина, эффективно разглаживает морщины, уменьшает возрастные изменения и выравнивает рельеф кожи.

В составе присутствуют и силиконы, но моя кожа не конфликтует с ними, поэтому для меня их наличие не является минусом.

Способ применения:

нанесите на очищенное лицо ежедневно в качестве первого шага перед применением Вашего ухода.

Опыт применения

Сам Эликсир для лица Biotherm Life Plankton Elixir оказался на редкость экономичным. Я использую его два раза в день уже в течение недели. После тщательного очищения кожи наношу на влажное лицо всего пару капель. На сухую кожу расход конечно увеличивается, но незначительно. Не оставляю без внимания также шею и область декольте. Кожа у меня возрастная и требует повышенного внимания во всех областях.

Эликсир легко распределяется по коже.

Эликсир для лица Biotherm Life Plankton Elixir

Впитывается просто мгновенно. Не оставляет никакой липкости, жирной пленки или стягивания.

Эликсир для лица Biotherm Life Plankton Elixir

Увлажнение просто на высоте. Это средство особенно хорошо использовать после всяких очищающих процедур, так как эликсир очень быстро успокаивает кожу и снимает покраснения.

Эликсир совершенно некомедогенный, по крайней мере на моей коже. Наоборот, кожа выглядит более гладкой и ухоженной.

Эликсир для лица Biotherm Life Plankton Elixir

Эликсир я обязательно закрепляю кремом, хотя и без него кожа чувствует себя прекрасно. Но сыворотки - это активаторы. Они активируют или усиливают действие любого крема, поэтому не надо ими пренебрегать.

Итог

Эликсир для лица Biotherm Life Plankton Elixir - пришелся по вкусу моей коже.Она выглядит более свежей и сияющей. Эликсир превосходно увлажняет, смягчает, выравнивает рельеф, придает коже легкое сияние. Средство не конфликтует с кремами других производителей и тональными кремами. За время использования он не забил мне поры, не вызвал раздражения или аллергические реакции.

Эликсир для лица Biotherm Life Plankton Elixir

Новинка у Biotherm получилась очень удачная. Нравится, что эликсир подойдет коже любого типа. Рекомендую.

Эликсир для лица Biotherm Life Plankton Elixir

?Отзывы на другие средства от Biotherm

Крем для лица Biotherm Aquasource 48H Continuous Release Hydration Rich Cream

Восстанавливающая сыворотка для лица Biotherm Blue Therapy Accelerated

Увлажняющий крем для кожи вокруг глаз Biotherm Aquasource Total Eye Revitalizer

Восстанавливающий крем Biotherm Blue therapy accelerated

Увлажняющий гель для лица Biotherm Aquasource Gel

Aquasource Aura Concentrate Biotherm Увлажняющая сыворотка для сияния кожи

Антивозрастной розовый крем Biotherm Blue Therapy Red Algae Uplift

❤️❤️❤️Всем добра! ❤️❤️❤️

Достоинства
  • Кожа мягкая и упругая на ощупь
  • Не забивает поры
  • Питает и увлажняет
  • Разглаживает
  • Хорошо впитывается
Easygogoрекомендует
Отличная новинка! По описанию средство очень приятное.
23.03.2019
Мне бы такой очень кстати был.
Хорошее средство )
23.03.2019
Одна упаковка уже говори о многом. Очень красивое получилось оформление, ну и конечно новинка безусловно крутая вышла!
23.03.2019
Как интересно. Надо присмотреться к этому продукту
Ах, эликсир молодости)
Сейчас тоже пользуюсь таким Smile
красивый флакончик
Я бы попробовала!Smile))
24.03.2019
У меня из этой линейки крем для глаз, тоже очень нравится Smile
24.03.2019
радует, что и для жирной кожи тоже хорошо подходит)
24.03.2019
Дорого, но мне тоже средства Biotherm понравились)
24.03.2019
Сыворотка у меня сейчас много, а вот эликсира ещё не было...
Интересный эликсир
24.03.2019
Знакомые рыбки)) Эта марка всегда стоит у нас рядом с Клиник, а на нее у меня аллергия, вообще не хожу в ту сторону поэтому, может попробую хотябы для начала пробник. Надо проверить
24.03.2019
Жалко, что аллергия у Вас. Может это на силиконы реакция?
24.03.2019
Хороший продукт! Морские экстракты очень полезны
Отличное средство)
Замечательная новинка!?
замечательные свойства у средства
фотографии в отзыве интересные Smile
Спасибо.)
Хорошее средство
Хочется попробовать эту новинку
24.03.2019
тоже не могу отказаться от использования сывороток!
Хотелось бы такой попробовать Smile
24.03.2019
В составе отличные активные компоненты! Особенно понравились ферменты!
24.03.2019
Наоборот, кожа выглядит более гладкой и ухоженной.
очень приятное действие у эликсира)
Замечательная новинка, судя по описанию)
нужно поискать пробничек, попробовать
24.03.2019
Приятная текстура и отличное действие на кожу!?
24.03.2019
Отличное средство для увлажнения кожи ☺️☺️☺️
24.03.2019
давно хочу попробовать такое средство, одна упаковка заслуживает внимания, а средство здорово, что работает!
Результат отличный, замечательное средство
25.03.2019
люблю все эти эликсиры, сыворотки.)
25.03.2019
Какое замечательное средство)