Опубликовано 9 Июль, 2019 - 00:23

Очищение один из самых важных этапов ухода за кожей лица. Нет, это не значит что всеми остальными ступенями можно пренебрегать. Это значит что очищению кожи нужно уделять столько же внимания, сколько тонизированию, увлажнению и питанию.

В своем ежедневном уходе я использую корейскую 10 ти ступенчатую систему.

Я уже во многих отзывах рассказывала о ней, сейчас просто хочу сделать акцент на том, что на этапе очищения кожи я использую 2 продукта. Гидрофильное масло или бальзам и пенку для умывания. Я не требую от пенки очищения от водостойкой косметики или тонального крема. Мне нужно что бы пенка смывала водорастворимые загрязнения такие как пыль, себум и так далее.

Но я знаю что многие используют пенку для умывания в том числе и для очищения кожи лица от косметики. Поэтому сегодня я сделаю тест на то как справляется пенка для умывания Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam с очищением кожи от кремовых текстур, теней и водостойких продуктов.

Основные характеристики.

• Цена в районе 600 руб.
  • Объем 180 мл.
  • Произведена пенка в Южной Корее.
  • Купить можно на Amazon или в любом магазине где представлен бренд elizavecca.

Оформление.

Золото. Картонная упаковка оформлена в виде золотого слитка. Дизайн коробочки такой не с проста. В состав входит золото, и не важно что оно на последнем месте.

Так же как и в золотой маске картонную коробочку украшает знаменитая свинка, которая бережно пристроилась к улитке, видимо обнимает ее...

Пенка для умывания Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam

С обратной стороны у нас есть информация на двух языках. Корейском и английском. В принципе информация особо не отличается, просто в корейской версии говорится от 24 каратном золоте и муцине улитки.

Пенка для умывания Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam

Так что с вашего позволения более детально покажу английскую версию.

Пенка для умывания Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam

Поскольку elizavecca один из самых подделываемых корейских брендов на упаковке присутствует стикер для проверки подлинности и QR код который отправляет на сайт.

Пенка для умывания Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam

Сама туба с пенкой так же выполнена в золотом дизайне. Поросенок обнимает улиточку, есть пометка о интересных ингредиентах входящих в состав продукта.

Пенка для умывания Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam

С обратной стороны дублируется информация с картонной упаковки, но только на языке страны производителя.

Пенка для умывания Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam

Крышечка флип-топ, так же золотого цвета. Качественный пластик, который прослужит долго. Да и в принципе нужно отдать должное, корейские упаковки всегда выполнены очень надежно.

Пенка для умывания Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam

Туба запаяна фольгированной защитой, для сохранения качества и свежести продукта при транспортировке.

Текстура и аромат.

Пенка для умывания имеет приятную кремовую текстуру и жемчужный отблеск.

Пенка для умывания Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam

Она легкая, но при этом не гелевая. На свотче я постаралась показать консистенцию.

Пенка для умывания Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam

При соприкосновении с водой кремообразная текстура превращается в пенку(логично что не сама по себе). Пена получается хорошая при малом количестве продукта, взбить ее не составит большого труда.

Пенка для умывания Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam

Аромат легкий, очень приятный. Он не раздражает.

Кстати, да еще пенка сладкая... даже не спрашивайте откуда я это узнала... просто как факт.

Применение.

Обычно я сперва смываю декоративную косметику гидрофильным маслом и только после этого приступаю к пенке для умывания.

Но в этот раз я решила смыть ей косметику. Конечно я не советую так делать, и сама тоже так в обычные дни не делаю.

И так что мы имеем?

Макияж которому уже много часов. Водостойкая тушь, бб крем корейский, тени на водостойкой базе, румяна и прочие декоративные штучки, а и "водостойкий" карандаш от nyx в качестве легкой стрелочки.

Пенка для умывания Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam

Намыливаю лицо, в том числе и глаза. Пенка очень легко и приятно скользит по коже, нет неприятных ощущений.

Пенка для умывания Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam

После я все смываю теплой водой и можно оценить результат.

А результат, я хочу сказать, очень даже не плохой. Кожа чистая, поры тоже. Макияж с глаз смыт полностью, это здорово.

Пенка для умывания Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam
Кожа чувствует себя отлично. Не пересушена и без ощущения стягивания.
Пенка для умывания Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam

Но я все же хочу понять насколько хорошо пенка на самом деле очистила мою кожу. Поэтому я решила пройтись очищающими салфетками, в которых я уверена на все 100% (кому интересно, в предыдущем отзыве в чеке есть они).

Пенка для умывания Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam

Ну и результат меня более чем устроил. Немного продукта осталось в доль роста волос, там почему то пенка не схватилась, или может я не уделила должного внимания этой зоне. А так салфетка более менее чистая.

Пенка для умывания Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam

А значит если использовать эту пенку с гидрофилкой вместе, то очищение будет еще более качественное.

Мое мнение.

Стоит ли говорить что я люблю корейские пенки и считаю их одними из самых лучших...наверное тут и так все понятно.

Моя кожа может спокойно воспринимать такое очищение, не только потому что она жирная, но и потому что я соблюдаю правила 10 ти ступеней. Ведь при создании продукта, корейский производитель изначально подразумевает что конечный потребитель будет соблюдать корейскую методику по уходу за кожей.

Если после применения пенки сразу же нанести на кожу тоник, то не будет чувства стянутости, и вы удивитесь насколько продукт будет работать иначе.

Я сужу по этой пенке приблизительно так же. Если у вас сухая кожа, то эта пенка не для вас, если вы не используете в своем уходе корейскую методику, то вы так же не поймете и действия продукта.

Но если вы очистили кожу гидрофильным маслом, нанесли пенку для умывания Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam, а после прошлись тоником и как следует увлажнили кожу, то вы заметите что кожа чистая, поры не забиты, лицо просто сияет изнутри, не жирным блеском, а так как ухоженная и здоровая кожа.

Вывод.

Серьезно, это крутая пенка. Она мягкая, но в то же время хорошо очищает кожу. Рекомендовать ее буду.

Достоинства
  • Для любого типа кожи
  • Не сушит нормальную и жирную кожу
  • Отлично очищает
  • Презентабельная упаковка
  • Приятный аромат
  • Смывает стойкую косметику
  • Улучшает состояние кожи
  • Хорошо пенится
  • Экономичная
Недостатки
  • Для меня их нет
Бьюти без правилрекомендует
09.07.2019
Не видела такую пенку в продаже!
В подружке посмотри, в некоторых магазинах она начала появляться
09.07.2019
По описанию, она весьма интересная
Она весьма крутая! Laughing out loud
09.07.2019
Кучу корейских пенок пробовала, они в основном все так хорошо и деликатно очищают как ваша Smile
Ну не все, есть и жестокие пенки.
Отлично справляется!
Первый раз её когда открыла бахнула на руку от души, не ожидала что она так отлично пенится. Очень наглядный результат. И интересный отзыв Smile
Спасибо.
Люблю эту пенку Smile
Какие у вас чистенькие и незаметные поры! По-доброму завидую!
Ох, вы мне льстите. У Вас замечательная кожа!
09.07.2019
Как же хочется ее попробовать:) уже много отзывов прочла
Ну так пора бы, попробуй, очень хороша.
09.07.2019
Вот читала, а мозг воспроизводил Пако Рабан Леди Мильон, вот это ассоциации Big smile
Упаковка то да, вдохновились точно.
09.07.2019
засматривалась на эту пенку, надо будет попробовать) хоть кожа у меня и сухая, но корейские пенки очень люблю)
У меня сестра ей пользовалась несколько раз, а у нее сухая кожа. Понравилась говорит.
10.07.2019
буду заказывать) тем более мои пенки к концу подходят)
мне дико важно, чтобы не сушила. а то кожа начнет бунт
Ну я бы не сказала что она сушит. Все очень даже хорошо.
09.07.2019
В следующий раз обязательно закажу себе эту пенку)
Не первый раз попадаю на хорошие отзывы)
Обязательно попробуй, я ее очень полюбила.