Опубликовано 7 Август, 2017 - 17:34

Всем огромный привет!

В своём отзыве на интернет-магазин техники для красоты фирмы Me [ссылка] пообещала вам более подробно рассказать о своём заказе - фотоэпиляторе Chic 200K, а ваши комментарии, с вызванным интересом, возложили на меня ещё большую ответственность. Надеюсь, что мой отзыв хоть немного утолит вашу жажду, и у вас сложиться правильное представление о приборе.

Не будем долго разглагольствовать, а перейдём к делу.

Что такое фотоэпиляция.

Вообще фотоэпиляция как процедура появилась давно, но свою популярность набирает только сегодня. Основной принцип фотоэпиляции лежит в мощных импульсах света (intense pulsed light (IPL)), которые воздействуют на стержни и корни волос. Если мы помним биологию, то знаем, что цвет волос определяется меланином - он и поглощает, выделяемые импульсы света, в последующем переходящие в тепловую энергию. Тепловая энергия служит сильным разрушителем корня волос, соответственно, не позволяя в дальнейшем волосу расти.

Однако, принято считать, что фотоэпиляция малоэффективна при низком содержании меланина, или проще говоря, на светлых и седых волосах.

Забегая вперед, скажу, что фотоэпилятор Me Chic 200K, позиционирует себя как фотоэпилятор для всех типов кожи и цвета волос.

Так как в нём заложена ELOS технонлогия.

ELectro Optical Synergy (ELOS) - запатентованная технология электрооптического совмещения, подразумевающая синергетическое сочетание световой (IPL или лазерной) и электромагнитной энергии волн радиочастотного (RF) диапазона для не инвазивного воздействия на кожу.

Благодаря данной технологии удалось значительно снизить мощность светового потока и, одновременно, оказывать воздействие не только на темные, но и на все остальные цвета и типы волос, а так же использовать фотоэпиляцию на всех типах кожи.

Для кого фотоэпиляция противопоказана:

• беременным женщинам;
  • лицам моложе 17 лет;
  • заболевания кожи (псориаз, экзема);
  • тяжелые формы гипертонии, болезни сердца;
  • некоторые формы сахарного диабета;
  • злокачественные образования;
  • тяжелые формы варикоза.

Виды фотоэпиляторов.

Различают фотоэпиляторы: для салонного и домашнего использования.

В отличие от салонного, домашний фотоэпилятор компактен, экономит время, деньги. С процедурой может справиться даже новичок, при этом в аппаратах домашнего использования установлена такая мощность, что она лишь только в редких случаях может привести к повреждениям (ожогам). Мощность домашнего фотоэпилятора ниже, чем тем те, что стоят в салонах - оптимальные показатели от 5 до 19 кДж.

Основные критерии, по которым следует выбирать фотоэпилятор:

• размер зоны воздействия;
  • количество вспышек;
  • Интенс. светового импульса.

Конечно, при покупке любого прибора, в первую очередь, мы отталкиваемся от соотношения цены и характеристик, в особенности интенсивности светового импульса.

Я попыталась сравнить некоторые популярные на рынке марки фотоэпиляторов, в том числе Me Chic 200K

Интенсивность светового импульса - это важнейших показателей при выборе фотоэпилятора, чем он сильнее, тем эффективнее процедура. Для домашнего эпилятора она должна быть не менее 5 джоулей: у ме chic она 9 Дж., что значило выше подобных моделей за большую стоимость. К тому же выигрывает в площади воздействия и тем, что изготовлен с использованием elos технологии (о ней я упомянула выше).

Внешние особенности и комплектация.

Фотоэпилятор упакован в многослойную картонную коробку, укомплектованную моторной частью, проводом питания и парочкой брошюр-инструкций, одна из которых на русском языке. А вот защитных очков, о которых говорилось на официальном сайте, в комплекте не оказалось. Конечно, мощность не настолько опасна для глаз, но она яркий свет всё-таки не комфортен.

Лицевая сторона прибора оснащена вентилятором для охлаждения моторной части вентилятором, закрывать который при использовании нельзя, но он расположен немного не том месте, что руки так и "ползут" на него.

Верх имеет кнопки: включения и смены режима, а их у модели 3: низкий, средний, высокий. Чтобы переключиться с одного на другой достаточно одного нажатия кнопки. Здесь же расположился разъём для питания. Аккумулятора модель не имеет, поэтому во время процедуры нужно будет подружиться с розеткой.

Внизу световое окно.

Использование.

Фотоэпиляция не проводится на растительности, перед процедурой её нужно удалить (сбрить).

Кожа должна быть чистой и сухой. Специальных средств не требует.

Далее все просто: выбираем зону воздействия и начинаем с малой мощности, перемещаясь с одной точки на другую, постепенно прикладывая световое окно к коже. Датчик света срабатывает только в том случае, если световое окошко полностью соприкасается с кожей, поэтому здесь нужно набраться ловкости, например, у меня тонкие щиколотки и требуют концентрации.

Ещё один нюанс - чем выше мощность, тем больше проходит секунд между вспышками.

На одну зону нужно делать до трёх повторений, увеличивая мощность. Во время вспышек ощущается тепло.

Для наглядности приготовила для вас небольшое видео.

Ниже табличка с упаковки, сколько времени необходимо уделять конкретной зоне.

Рекомендовано проводить процедуру 1 раз в неделю до полного прекращения роста волос. Для зоны лица разрешается проводить фотоэпиляцию чаще, но у меня чувствительное лицо и чаще чем раз в неделю вспышки я не делаю, а также не разрешается проводить фотоэпиляцию выше зоны скул, т.е фотоэпилировать около бровей.

Другие меры предосторожности. ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

• НЕ используйте устройство, если вы страдаете эпилепсией или если при вспышках света у вас наступают припадки или мигрень. Вспышки, генерируемые устройством, могут привести к тяжелой головной боли или к мигрени.
    НЕ используйте данное устройство, если у вас установлены активные имплантаты, такие как кардиостимуляторы, устройства для лечения недержания, инсулиновые помпы и т. п. Система не была испытана на лицах, имеющих активные имплантаты, и последствия применения устройства данными лицами не изучены.
    ХРАНИТЬ В МЕСТАХ, НЕДОСТУПНЫХ ДЛЯ ДЕТЕЙ. Запрещается использование устройства mē лицами или применение его к лицам, не достигшим 18 лет.
    Применение устройства mē к детям не изучено и может привести к серьезным повреждениям.
    НЕ используйте устройство mē при беременности или в период кормления, а также если вы стремитесь забеременеть (зачать). Устройство mē не испытывалось на беременных женщинах или кормящих мамах. Гормональные изменения могут увеличить чувствительность кожи и риск повреждения кожи.
    НЕ используйте устройство mē сразу же после или до сеанса загара — в натуральных условиях, в солярии или после использования косметических продуктов для искусственного загара. В случае, если вы не уверены, есть ли на коже загар, за 24 часа перед использованием устройства рекомендуется провести тест на чувствительность.
    НЕ используйте mē на загоревших участках кожи, так как они могут быть более подверженными повреждениям.
    НЕ используйте устройство mē непосредственно на участках кожи с татуировками, темно-коричневыми или черными пятнами (например, веснушки, родимые пятна или родинки). Такие участки способны поглощать слишком большое количество световой энергии, что может привести к повреждению кожи. НЕ используйте устройство для обработки кожи на ушах, шее, сосках, гениталиях или вокруг анального отверстия. На этих участках кожа может быть более чувствительной и их обработка с помощью mē может привести к серьезным повреждениям.
    НЕ используйте устройство на коже вокруг глаз, для удаления бровей или ресниц. Это может вызвать необратимые повреждения глаз.
    НЕ используйте устройство на коже лица, подбородка или шеи у мужчин. На этих участках использование mē может привести к повреждению кожи.
    НЕ используйте устройство mē на тех участках кожи, на которых вы бы не хотели удалять волосы навсегда. Удаление волос может быть необратимым.
    Не используйте mē, если вы страдаете от чувствительности к свету (фоточувствительность). Некоторые заболевания могут сопровождаться фоточувствительностью, в том числе порфирия, полиморфный фотодерматоз, солнечная крапивница и волчанка.
    • Прием некоторых лекарств может вызвать фоточувствительность, среди них : н е с т е р о и д н ы е противовоспалительные средства; стероиды; антибиотики; фенотиазин; тиазид, диуретики, сульфонилмочевина, с у л ь ф о н а м и д ы , д а к а р б а з и н (DTIC), фторурацил, винбластин, гризеофульвин, альфагидрокислоты (AHA), бета-гидрокислоты (BHA), Ретин-А, Аккутан® и/или местные ретиноиды.
    • При прохождении курса радио- или химиотерапии. Во всех данных случаях кожа может иметь повышенную чувствительность к свету и быть более подверженной повреждениям. Проконсультируйтесь с врачом.
    НЕ используйте устройство, если на участке кожи, который вы собираетесь обработать, есть активные проявления какого-либо заболевания, включая угри, кожную язву, псориаз, экзему, солнечные ожоги, герпес, открытые раны или сыпь. Во всех данных случаях кожа может иметь повышенную чувствительность к свету и быть более подверженной повреждениям.
    НЕ используйте устройство, если в прошлом у вас был рак кожи или на участках кожи, которые имеют новообразования потенциально злокачественного характера. Система mē не была испытана на участках кожи, пораженной раком, поэтому возможные последствия такого применения не изучены.
    НЕ удерживайте световой окно неподвижно над одним и тем же участком кожи и не подвергайте один и тот же участок воздействию нескольких световых импульсов. Это может привести к выделению избыточного тепла, что может повредить кожу.
    НЕ закрывайте вентиляционные отверстия устройства в ходе его использования, так как они помогают предотвратить перегревание устройства во время его работы. Закрытие вентиляционных отверстий может привести к перегреванию устройства.
    НЕ подвергайте устройство mē воздействию воды или влаги.
    НЕ используйте устройство mē во время принятия ванны и не кладите его рядом с ванной или раковиной.
    НЕ пользуйтесь mē, если кабель или вилка устройства повреждены.
    НЕ используйте mē, если на каких-либо частях устройства видны признаки повреждений.
    НЕ открывайте наружные крышки mē и не прикасайтесь к внутренним деталям устройства.
    НЕ пытайтесь ремонтировать устройство mē самостоятельно.
    ВСЕГДА держите кабель устройства вдали от нагретых поверхностей.
    Результатом несоблюдения данных мер предосторожности может стать поражение электрическим током, электрошок или иные повреждения.
    НЕ используйте mē там, где искра может стать причиной взрыва, например, возле источников газа.

Впечатления.

Мои не желательные волосы имеют темно-русый цвет. Цвет кожи - светлая.

Фотоэпилируемы зоны:

• ноги;
  • подмышки;
  • бикини;
  • подбородок и зона "усов"

Фотоэпиляция это достаточно долгий процесс, поэтому оставляю отзыв обновляемым и обещаю регулярно делиться своими волосатыми достижениями. Не пропустите!!

А пока после 5 процедур отмечу:

• волосы стали тоньше и мягче;
  • увеличилось время их роста. Например, если раньше мне приходилось удалять волосы в области подмышек ежедневно, то уже после 4 процедур я могу ходить спокойно до 3 дней
  • самой упрямой оказалась зона бикини, пока радует одно - волоски стали реже.

Прямая ссылка на фотоэпилятор.

Обновление отзыва от 1 декабря 2017г.

Если я сказала, что отзыв обновляемый, значит, обещания нужно выполнять.

Итак, фотоэпилятором Me я пользуюсь регулярно, за исключением небольшого перерыва, когда активно загорала на солнце, так как фотоэпиляция в этот период запрещена.

Как только солнышко спряталось за тучи и наступил сентябрь я продолжила проводить еженедельные процедуры по удалению нежелательных волос (техника проведения описана выше в разделе "Использование").

Что я имею?

Больше всего радуют ноги, потому что волосы растут разреженно и дольше, к тому же исчезла проблема вросших волос.

Нет ничего нагляднее чем фото (постаралась отрастить Laughing out loud).

На первом фото густые и длинные волосы в начале использования фотоэпилятора.

То что я имею спустя 2 месяца. Тонкие и редкие волосы, которые росли почти неделю.

Зона бикини по прежнему упряма, возможно, потому что волос там от бритья более жесткие.

Обновление отзыва от 05.05.2018г.

Я фотоэпилирую, а вы ждёте. Ждете и пишите в личку: "Ну что? Как там?"

Сегодня настал день истины для фотоэпилятора Me Chik 200К. Так как прошёл уже практически год и пора бы делать выводы.

Хочу отметить, что перед использованием прибора волосы удалялись согласно рекомендациям станком, о его влиянии на рост волос расскажу немного ниже, а пока результаты.

Зона 1- ноги:

Ноги мне нравятся! И если бы не воздействие фотоэпилятора, то брить мне их каждый день не покладая станка.

Нет, полностью растительность я не поборола, но видимыми волосы становятся не раньше чем через неделю, стали мягче и реже. Воздействию на зону ног ставлю твердую 4ку.

Ноги спустя неделю после последней фотоэпиляции прибором Me Chik 200К.

Крупный план

Зона 2 - подмышки:

Здесь дела обстоят хуже, так как площадь роста волос не изменилась, густота та же из плюсов только время роста - 3-4 дня и более тонкая структура самого волоса. Зоне подмышек ставлю 3ку.

Зона 3 - бикини:

станок + фотоэпилятор = неуд!

Белая кожа, чёрные волосы как нельзя лучше должны поддаваться фотоэпиляции, но нет, год прошел, а волосы растут и растут и даже не истончаются.

О влиянии станка на фотоэпиляцию.

Из годовалого опыта я сделала вывод, что фотоэпиляция не будет эффективной, если совмещать её с бритвенным станком. Станок создает замкнутый круг, провоцируя волосы к росту, а фотоэпиляция пытается рост прекратить. Конечно, это только мои домыслы, возможно дело не в станке, а мощности прибора.

В моих идеях, совместить фотоэпиляцию с шугарингом, разумеется, с перерывом между процедурами. Но это будет следующей зимой, а пока яркое солнце, которое запрещает проведение фотоэпиляции.

Julia Diakрекомендует
07.08.2017
удобная вещь и хотя бы боль терпеть не надо
у меня есть похожий
волнительный аппарат...
Хотелось бы попробовать
08.08.2017
Удобное приобретение.
Я бы тоже такой хотела ??
09.08.2017
Давно заглядываюсь на фотоэпилятор!
14.08.2017
Интересно попробовать в домашних условиях эту процедуру
Всем спасибо за визит! Smile
Вот это вещь ! Тоже бы с удовольствием такой попробовала Smile
16.08.2017
Очень хороший результат после пяти процедур
18.08.2017
Какой красивый и подробный отзыв! Фотографии очень показательны)
21.08.2017
классный приборчик, интересно было почитать.
23.08.2017
Какой он стильный и функциональный! Love
08.12.2017
Скажите, а вы его использовали на лице и в зоне бикини?
На лице использую в зоне подбородка и "усов". И бикини
На уровне глаз фотоэпиляцию делать нельзя
08.12.2017
А в зоне усиков хорошо волосы уходят? Вы их там не бреете? Прям на короткие волоски прикладываете?
20.12.2017
Здоровская штука!