Опубликовано 11 Май, 2021 - 21:51

О таком формате очищения как энзимная пудра слышу давно, но самой пробовать не приходилось. Была крайне рада, что Леврана предлагает это средство: за состав уверена, да и в принципе разочарований от продуктов ТМ Levrana не было.

➤➤➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Бренд: Levrana (Санкт-Петербург)
  • Цена: 550 рублей
  • Где приобрести: на официальном сайте (артикул: EZP01).
  • Объем: 35 г
  • Название: ENZYME PEEL POWDER
  • Срок годности: 2 года (после первого применения — 3 месяца). Как я думаю, срок вскрытого продукта небольшой из-за входящего в состав инулина (о составе чуть позже).

➤➤➤ УПАКОВКА

Компания следует трем основным правилам:

1. Не использовать продукты нефтехимии (SLS, SLES), парабены.
2. Не тестировать косметику на животных.
3. Использовать исключительно натуральные ингредиенты, подаренные самой природой.

С разработкой последних продуктов в этот перечень ещё можно добавить:

Бережное отношение и забота о природе, что видим в линейках последних продуктов.

Энзимная пудра для умывания Levrana Очищающая

Идею ZERO WASTE увидела сначала на упаковке твёрдых шампуней, также энзимная пудра включает в себя только картон.

Надёжен ли картон для ванной, где влажность обычно повышенная?

- Да, надёжен. Проверено в течение 6 недель.

Энзимная пудра для умывания Levrana Очищающая

Картон плотный. Даже если его захочется смять - нужно очень сильно постараться. Пудра спустя уже больше месяца остаётся сыпучей, без комочков. Крышка хорошо прилегает к тубе, не допуская попадания влаги внутрь.

Энзимная пудра для умывания Levrana Очищающая

Чтобы в первый раз открыть продукт, необходимо повернуть крышку по указанию стрелок. И аккуратно её снять. Чтобы пудра не рассыпалась. Крышку я до сих пор снимаю крайне бережно (не было случаев просыпания на руки или в раковину). Разве что небольшое пыление.

Энзимная пудра для умывания Levrana Очищающая

Упаковка минималистична, что отвечает концепции ZERO WASTE и экологична.

Что внутри

Внутри картонной тубы мелкодисперсная белоснежная пудра. Как я уже писала выше, если аккуратно открывать крышку, пудра не пылит. Для применения достаточно извлечь полчайной ложки (всегда насыпаю на глаз).

Энзимная пудра для умывания Levrana Очищающая

Пудра лёгкая, однородная, без вкраплений и примесей. При соприкосновении с водой превращается в молочного цвета эмульсию.

Применение

Если вы, как и я в начале знакомства с пудрой думаете, что это средство для ежедневного применения, я вас разочарую... это не умывалка.

Несмотря на воздушную текстуру, это всё же пилинг. И пользоваться ей разрешено 2-3 раза в неделю.

➤➤➤ СОСТАВ

В основу пудры входит крахмал (вроде, кукурузный) и белая глина. Текстура крахмала хорошо ощущается, если потрогать пудру пальцем.

Энзимная пудра для умывания Levrana Очищающая

Zea Mays Starch (Крахмал), Sodium Cocoyl Glutamate (Растительное ПАВ), Kaolin (Белая глина), Betaine (Бетаин), Maltodextrin (and) Papain (Энзим папайи), Inulin (Инулин), Hydrated silica (Диоксид кремния), Citrus limon peel oil (Эфирное масло лимона).

Энзимная пудра для умывания Levrana Очищающая

Отдельно разберу два компонента: бетаин и инулин:

Бетаин является хорошим увлажнителем и осмопротектором, защищая клетки от дегидратации. Используется в увлажняющих кремах и масках. Производные бетаина выступают в роли поверхностно-активных веществ (ПАВ).Из-за высокой способности улучшать (кондиционировать) внешний вид кожи и повышать текучесть композиций бетаин идеален для широкого диапазона косметических средств.

Инулин способствует увлажнению, делая кожу гладкой и бархатистой. За счет того, что инулин является растительным полисахаридом, он не повреждает роговой слой кожи, сохраняет полезную микрофлору на поверхности эпидермиса, способствует лучшему усвоению активных веществ так же добавленных в рецептуру косметического средства.

➤➤➤ ВАРИАНТЫ ПРИМЕНЕНИЯ

Как я уже писала, это не ежедневное средство для умывания. Использовать пудру можно не чаще 2-3 раз в неделю.

Первый вариант:

Экспресс-вариант: насыпать на влажную ладонь около 0,5 чайной ложки пудры, вспенить ее с водой, нанести на влажное лицо, шею и зону декольте. Слегка помассировать (в течение 1 минуты) лицо по массажным линиям, тщательно смыть обильным количеством воды.

Второй вариант от первого отличается временем воздействия на кожу:

Для более глубокого воздействия оставить на коже на 2-3 минуты. Еще раз вспенить с водой. В завершение процедуры тщательно смыть обильным количеством воды.

Как правило, я наношу средство на лицо и пока энзимная пудра воздействует, чищу зубы.

➤➤➤ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОДУКТА

Моё главное разочарование - почему нельзя пользоваться энзимная пудрой каждый день? Ее приятно наносить, чувствуешь эффект пилинга: мягкий, обволакивающий, хрустящий.

Пудра не стягивает, не раздражает и не сушит кожу. Прекрасно растворяет жировые отложения. После смывания кожа дышит. Невероятно, как она работает?

И... на лице она пенится... Размыливаю руками и этого хватает для того, чтобы увидеть пузыри.

В этом продукте для меня идеально всё. Однозначно, рекомендую!

До и после умывания

Достоинства
  • Деликатное и качественное поверхностное очищение
  • Отличный состав
  • Этичный бренд
Liliya_Kimрекомендует