Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 14:59

Всем доброго времени суток!

Для фанатов кинематографической вселенной Marvel («Marvel Cinematic Universe»), сегодня один из ожидаемых дней в году!

Скриншот взят с сайта https://www.kinopoisk.ru/film/843859/

Да-да, именно сегодня в России в прокат вышла вторая часть фильма Мстителей: Финал! (Avengers: Endgame, 2019)

Именно про него, сегодня в моем отзыве и пойдёт речь!

Скриншот взят с сайта https://www.youtube.com/watch?v=IdN2aZlB1TM

Я люблю фэнтези, смотрела все части киновселенной по нескольку раз и билеты на данный фильм приобрела ещё аж 26 апреля))) (хотя некоторые покупали билеты ещё в начале апреля, как открылась предварительная покупка билетов).

И не зря, ведь зал кинотеатра был полностью забит! (Да-да, эту часть фильма ждали ооочень многие киноманы).

Ходила я на 2Д, по очень бюджетной стоимости в 170 рублей, конечно же по “Живому билету”.

► О САМОМ ФИЛЬМЕ :

Для тех, кто не смотрел первую часть фильма….настоятельно рекомендую посмотреть ее, иначе….будет проблематично понять, из-за чего весь сыр-бор...и почему столько слезливых, печальных лиц и событий показывают в первых многочисленных, длительных минутах фильма. Да, и непонятно будет, каким образом Железный человек оказался на чужой планете, на разрушенном космическом корабле…и многое, многое другое.

Скриншот взят с сайта https://www.kinopoisk.ru/film/843650/

А ещё лучше, пересмотреть все части киновселенной, это поможет Вам лучше сориентироваться в хитрых сплетения нового сюжета, увидеть множественные пасхалки и лирические памятные моменты из жизни героев.

Скриншот взят с сайта https://www.youtube.com/watch?v=IdN2aZlB1TM

Поверьте, зная историю каждого из них, данная часть фильма для Вас будет гораздо глубже, искренней и ближе!
Вторая часть фильма легендарных Мстителей, рассказывает о том как наши выжившие герои (напомню, что их осталось очень и очень мало), после знаменитого щелчка Таноса (главный злодей, этой части фильма) продолжили жить в разрушенной мире, как переживали за смерть своих родных и близких, и самое главное (!), как же они нашли выход из сложившейся ситуации?

Скриншот взят с сайта https://www.youtube.com/watch?v=IdN2aZlB1TM

Здесь же мы увидим появление легендарной “Капитана Марвел” (Captain Marvel) , уж с ней то наши выжившие Мстители обязательно должны найти выход и вернуть все как было, ну или хотя бы победить главного злодея этих двух частей фильма.
Сюжет фильма, как и всегда наполнен яркими сюжетными спец.эффектами, есть даже место и юмору, как бы странно это не звучало. (Помним, что пол мира в первой части погибло).

Скриншот взят с сайта https://www.youtube.com/watch?v=IdN2aZlB1TM

Одни Ракета с Тором, чего только стоят!

Но, повторюсь печальных моментов будет также много ...при просмотре фильма я слышала, как за спиной некоторые посетительницы тяжко вздыхали...да что уж там говорить, порой и у меня комок в горле..

Скриншот взят с сайта https://www.youtube.com/watch?v=IdN2aZlB1TM

Это часть киновселенной получилась однозначно самой эмоциональной из всех, что были ранее нам представлены. Не совру, но зал не только тяжко вздыхал, но и рукоплескал на самых эпических моментах фильма.

Игра актеров: Роберта Дауни, Криса Эванса, Криса Хемсфорта, Скарлетт Йоханссон, Стэна Ли и многих других как всегда были на Высшем уровне, на них приятно смотреть, сопереживать и конечно же следить за развитием сюжета. Они отлично показали, как люди справляются с горем, все крайности человеческих эмоций и отношений.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Сообщу неожиданную новость (даже для меня), но меня фильм скорее разочаровал..нет не спец.эффектами, они были на высшем уровне, их было много, а именно концовкой. Она относительно логична (хотя лично у меня возникает вопрос, а как же эффект “бабочки”?) и романтична, в этом ей не занимать, но..у меня осталось полное впечатление, что от этой концовки больше, грусти и печали, нежели радости.

Скриншот взят с сайта https://www.youtube.com/watch?v=IdN2aZlB1TM

Здесь, конечно не занимать смекалки режиссеров и сценаристов “Мстителей” - после ТАКОЙ концовки, все фанаты пойдут смотреть на другие части киновселенной (Стражи Галактики”, “Тора”, “Черной Пантеры” и т.д.) чтобы узнать, как режиссеры смогут раскрутить вновь запутанный ими же сами клубок сюжетных линий, но...не такой финал, лично я ожидала.

Мне кажется именно с этой частью фильма, ушла целая эпоха киновселенной и даже последующие части киновселенной будут уже не те…НО (!) это лишь мое мнение, люди, которые выходили вместе со мной из кинозала, были вздурожаны, радостны и счастливые, что означает фильм вышел на еще одну 5+)))

Я однозначно рекомендую данный фильм к просмотру! В кинотеатре или же в отличном качестве в интернете! Он стоит того чтобы посмотреть, т.к. именно эта часть является финальной битвой и началом новых приключений Мстителей из киновселенной Марвел (Marvel)!

Конец - это часть пути!

●・○・●・○・●・○・●・○・●●・○・●・○・●・○・●・○・●●・○・●・○・●・○・●・○・●●・○・

Смотрите также:]

Фильм "Капитан Марвел"

Фильм "Хроники хищных городов"

Фильм "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда" (Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald)".

Фильм "Темные Отражения".

Фильм Marvel "Черная Пантера (Black Panther)".

Фильм "Валериан и город тысячи планет".

Фильм Дед мороз. Битва магов

Достоинства
  • Актерский состав
  • Интересно показаны чувства героев
  • Логичность сюжета
  • Неожиданная концовка
  • Раскрытие внутреннего мира каждого из героев
  • Эпичность
  • Юмор
Недостатки
  • Необходимо пересмотреть первые части киновселенно
  • Очень много рекламы перед фильмом
  • Продолжительность фильма более 3-х часов
Лиаленкарекомендует
Посмотрю, думаю понравится Smile
обязательно посмотрите) Wink
29.04.2019
Согласна, фильм масштабный, отличный, но вот сама концовка. Так пакостно на душе и грустно...
29.04.2019
вот и у меня также, фильм шикарный, но концовка...
29.04.2019
А я и первую не смотрела Shock
29.04.2019
Обязательно исправляйте упущение))) фильм интересный и эпичный))
29.04.2019
Я скорее всего тоже пойду, но мне больше интересно, что марвел дальше будут делать - ращвивать вселенные других персонажей? Это прямо целая эпоха - помню, как впечатлили первые мстители Shock
29.04.2019
вот и я не знаю...возможно введут детей первых Мстителей в игру?)))
Смотрели не плохой фильм
Обязательно посмотрю! ?
29.04.2019
Фильм стоит потраченного времени!))
Ещё не видела ! Но тоже хочу глянуть Smile
29.04.2019
обязательно посмотрите- фильм достойный)
29.04.2019
Мне сначала другие фильмы надо посмотреть.)
29.04.2019
Я Вам слегка завидую)))) познакомитесь с целой киновселенной) Все части интересные!
29.04.2019
надо глянуть как будет свободное время Wink
29.04.2019
обязательно сходите в кинотеатр, думаю в свободном доступе он еще думаю не скоро появится...
И я хочу посмотреть.
Ek@ аватар
Ek@
Надо посмотреть Smile
29.04.2019
Обязательно сходите) по общей хронометражу-фильм достоин просмотра!
29.04.2019
я не фанат Марвел, но отзыв было интересно прочитать)
Спасибо большое!))
Надо будет посмотреть Smile
Не смотрела Smile
29.04.2019
Посмотрите обязательно, Вам понравится)
30.04.2019
Ни раз слышала от знакомых, что пересматривали прежние фильмы перед походом на этот! Сама ещё не ходила, очень интересно
30.04.2019
Это как раз тот случай, когда последняя серия в сериале, который шёл 8 сезонов и ты решил его посмотреть)) вроде и интересно, но не зная предыстории половину не понятно)))
Это точно!
Однозначно нужно вникнуть, что было вначале
Надо посмотреть Smile
обязательно))) фильм зрелищный)
30.04.2019
Я не смотрела, но муж тоже был в восторге.
30.04.2019
Не смотрела, но наслышана об этом фильме)
30.04.2019
Мы пойдем с мужем смотреть, ему нравится такое.
30.04.2019
Приготовьтесь только порядка 3-х часов смотреть)
Надо глянуть ?
30.04.2019
Оо, тоже хочется сходить)
Обязательно сходите!)
30.04.2019
Ох, я так ни одной части и не посмотрела ))) Зато теперь можно все подряд смотреть
Они Вас не разочаруют)))
30.04.2019
Я до сих пор не смотрела) Нужно собраться и сделать это)
30.04.2019
Обязательно сделайте это! 11 лет киновселенной, похлеще Игры престолов)
Вы плакали? ?
30.04.2019
Не плакала, но комок в горле стоял, не люблю когда так слезливо заканчивается))))
30.04.2019
вчера была) пролетел на одном мгновении
30.04.2019
Аналогично))) не было бы рекламы в начале-цены бы не было!)
30.04.2019
Не смотрела этот фильм и другие, но возможно гляну)
30.04.2019
Я не в теме, но знакомые фанаты сказали "нормально", что значит, что им не очень понравилось. Да и все спойлеры я уже прочитала?
30.04.2019
Спойлеры, спойлерами, но это не сравнится с реальным просмотром.
30.04.2019
рейтинг фильма бьет все рекорды Smile
30.04.2019
Ещё бы, финал 11 летней киновселенной)))
30.04.2019
Я ещё не сходила, но обязательно пойду!
Местами очень эмоционально...
Я бы посмотрела Smile
Обязательно посмотрю
01.05.2019
По зрелищности - он не разочарует)
01.05.2019
Еще не смотрела, надо глянуть
Я наверно единственный человек, который не смотрел ни один фильм мстителей Smile
01.05.2019
Судя по комментариям выше-не единственный)))
По-моему самое обидное, когда финал разочаровывает ?
немного не мой жанр, но посмотреть интересно