Опубликовано 25 Июнь, 2019 - 21:42

2 790 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я пришла к мысли, что мне нужен эпилятор около двух лет назад. Одноразовые бритвы стали совсем не экономичными, как и посещения салонов. А кремам для депиляции я не очень доверяю - ну как то, что разъедает волосы может не вредить коже и организму в целом? Я больше доверяю механическим способам удаления лишней растительности.

Болевой порог у меня не самый низкий поэтому эпилятор покупала исключительно для ног. Обрабатывать им другие зоны не решилась, так что другие способы депиляции всё равно остались для меня актуальными.

Эпилятор обеспечит эффективный и бережный уход за телом. Эту модель можно использовать как для эпиляции ног, так и для ухода за зоной бикини и подмышками.

Остановила свой выбор на марке Philips, так как они умеют делать не дорогие и качественные устройства для ухода за собой. Например выпрямитель для волос у меня именно этой марки и я довольна.

Общие характеристики устройства.

Эпилятор имеет эргономичный дизайн, его удобно держать в руке.

ЭРГОНОМИЧНОСТЬ
Специальная форма ручки обеспечивает удобство работы и контроль над эпилятором в течение всего времени, которое требуется вам для полноценного ухода за телом.

В использовании очень простой - работает от розетки. Большой плюс это длинный шнур - 2 метра.

Довольно шумный, но мне это никак не мешает.

Цена вполне адекватная - около 2700 рублей. Я покупала около 2 лет назад по акции, тогда цена была в районе 2000 рублей.

Управление максимально простое - всего одна кнопка включения. В зависимости от положения кнопки есть две скорости работы.

ДВЕ СКОРОСТИ
Вы можете выбирать наиболее подходящий скоростной режим для бережной и максимально эффективной эпиляции. Дополнительный режим скорости предназначен для удаления волосков даже на труднодоступных участках.

В комплекте шла насадка для чувствительных зон, но я её не пользуюсь. Чувствительность она практически не уменьшает, а зону обработки существенно сокращает и в итоге только тратит время.

Легко разбирается и чистится. В комплекте шла специальная щеточка для чистки эпилятора. Снимающуюся часть, на которой расположены металлические диски можно помыть под краном.

ЭПИЛИРУЮЩИЕ ДИСКИ ДЛЯ БЕРЕЖНОЙ ЭПИЛЯЦИИ
20 эпилирующих дисков бережно и без неприятных ощущений удаляют волоски длиной от 0,5 мм. В комплекте с устройством идёт маленькая щёточка, с помощью которой легко очищать диски от волосков после использования эпилятора.

На сколько болезненный процесс эпиляции.

В самый первый раз было довольно больно и я даже пожалела, что купила эпилятор. Но результат получился отличным и сохранился на 2 недели!

Обработанная с помощью эпилятора кожа дольше остаётся гладкой.

Если потратить побольше времени, хотя бы минут по 10-15 на каждую ногу, вполне можно удалить все волоски до одного.

Решила что раз в пару недель я готова на такую процедуру, если что можно быстренько подправить ситуацию бритвой.

сразу после эпиляции
на следующий день

Для меня наименее болезненным неожиданно оказался самый мощный режим и без использования насадки. Проще быстро и сильно выдернуть волосок, чем тянуть его медленно.

Я заметила, что с каждым разом эпиляция делалась все менее болезненной. Думаю это от того, что волоски просто не успевают за две недели сильно укрепиться.

После эпиляции кожа делается красноватой, немного раздраженной. Но хороший успокаивающий гель или молочко для тела отлично помогают и уже на следующий день ножки выглядят гладкими и ухоженными.

Вросшие волоски.

Проблем с вросшими волосками у меня практически не возникло. Для профилактики отлично помогают скрабы, которые я использую в душе или массаж кожи ног специальной щеткой.

Думаю важно правильно держать эпилятор - вертикально и прижимать посильнее, особенно если волоски еще не успели сильно отрасти.

Вывод. С появлением эпилятора я не прекратила полностью пользоваться бритвами, но существенно сократила их использование, что экономит деньги. Волоски на ногах постепенно стали более тонкими, а процесс эпиляции не таким частым.

Приобретением эпилятора довольна, рекомендую!

Достоинства
  • Волоски истончаются и становятся незаметны
  • Гладкая кожа надолго
  • Длинный шнур
  • Доступная цена
  • Простой в использовании
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • В первое время больно
  • Довольно шумный
  • Может пропустить волоски
Villindaрекомендует
25.06.2019
Я раньше тоже постоянно пользовалась эпилятором, а потом резко очень больно стало Sad
25.06.2019
А у меня врастают и ничего с этим не поделать, скрабы не спасают... Кстати у меня эпилятор десятилетней давности (тоже филипс) и до сих пор отлично делает свое дело)
25.06.2019
Брррр) я всё смотрю в из сторону,но проблемы с вросшими волосами Smile поэтому всё время откладываю покупку