Опубликовано 8 Февраль, 2023 - 09:47

Всем парфюмерным любителям привет!

Про Эсцентрики известно всем, кто хоть как то вовлечен в тему парфюмерии. Меня они не обошли стороной, я перепробовала почти все ароматы в коллекции Escentric Molecules, но по итогу сейчас у меня осталось всего 2 Escentric Molecules - это Молекулы, от эсцентриков я отказалась совсем.

Escentric 02 Escentric Molecules — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные. Escentric 02 выпущен в 2008 году. Парфюмер: Geza Schoen.

Escentric 02 – сочетание амброксана (Ambroxan) и мускона (Muscone), двух уникальных молекул-афродизиаков, которые в комбинации с ветивером, фиалковым корнем и гидеоном создают свежую запоминающуюся композицию.

Нанести можно всего один раз: даже когда вам будет казаться, что аромат исчез, он все равно будет с вами, пропадая и появляясь в течение дня.

Упаковка в Escentric Molecules максимально простая - отсутствует даже крышка у флакона.

Еще один факт про этот бренд - на тестерах в парфюмерных магазинах есть наклейка - наносить непосредственно на кожу. Но это, на мой взгляд, просто маркетинговый ход - на блотере или на салфетке аромат тоже отлично раскрывается.

Escentric 02 - самый популярный аромат у бренда Escentric Molecules. Это унисекс, как и все парфюмы, аромат раскрывается на каждой коже по-разному. Escentric 02 мне слышится везде - во все общественных местах, на работе и даже спорт. зале умудряются надушиться (я бы сказала даже искупаться в ванне) эсцентриком 02 так, что шлейф на километр.

Этот аромат настолько всем надоел, что носить его - моветон. Ты теряешь уникальность, своим шлейфом просто душишь людей вокруг себя. Особенно не понимаю людей, которые носят подобные шлейфовые ароматы в плохопроветриваемых помещениях и местах.

На мой скромный взгляд, для личных деловых встреч, работы, походы в салоны красоты, в общественные места стоит носить низкошлейфовые ароматы, которые "близко к коже". Уместнее выделиться в толпе яркой помадой или красным шарфиком на шее, чем километровой баккарой.

Мой флакон Эсцентрика 02 произведен в Англии. Стойкость у него просто потрясающая!

Не смотря на то, что аромат совсем не мой, и из парфюмерного гардероба он был исключен, я ставлю ему 5 баллов - он определенно имеет место быть на рынке парфюмерии и заслуженно популярен.

Рекомендую его попробовать в небольшом количестве перед покупкой целого флакона. Разносите на себе, поймите, ваш это парфюм или нет.

Достоинства
  • Стойкость
  • Унисекс
  • Шлейф впереди и позади Вас
Недостатки
  • Может надоесть
  • Часто встречается
Композициярекомендует
08.02.2023

Я зачастую слышу топорную реплику, которую отличаешь быстро в шлейфе, есть особая нота, которая раздражает. Скорее всего, обильно так ими и поливаются. У меня так знакомая поливалась, а когда купила оригинал, мол слабый аромат. Именно из-за всяких реплик я попросту остыла к оригиналу. Больше люблю Молекулу 02
Добрый день!
Согласна с Вами. Эксцентрики очень популярны. Из легко подделать и в силу их простого дизайна. Мне тоже по душе молекула 2.
Аромат "ушёл в народ" Smile