Сегодня я бы хотела поделимся впечатлениями об ещё одном из недавно опробованных содовых корейских скрабов Baking Powder Collagen от Farmstay.
☑️ Объём - 7 гр.;☑️ Цена - 49 рублей;
☑️ Покупала в интернет-магазине Казань экспресс.
Скраб находится в стандартной для таких продуктов
пирамидке, оформление в бело-голубых цветах. На лицевой стороне название продукта и бренда.
Сама пирамидка довольно надутая и пузатая, хотя продукта на деле в ней не так много, больше воздуха
Далее есть информация о самом скраба, но как и ожидалось русской или английском версии нет. Поэтому дублирую инфу с интернета.
Collagen pore scrub - эффективное средство для очищения пор и поверхности кожи.
Мягкий скраб с мельчайшими абразивными частичками удаляет повседневные загрязнения, растворяет кератиновые пробки, очищает и сужает поры, отшелушивает омертвевшие клетки, а также подавляет деятельность болезнетворных микроорганизмов, вызывающих акне.
В составе скраба 40% пищевой соды, которая деликатно удаляет с поверхности кожи омертвевшие клетки, открывает поры и очищает их, стимулирует клеточное обновление, выравнивая цвет лица и регулируя работу сальных желез. Скраб может использоваться для любого типа кожи, подойдет даже для людей с чувствительной и проблемной кожей, так как оказывает противовоспалительное, смягчающее и успокаивающее действие, уменьшает раздражения. Также в составе скраба экстракт молочного белка и гидролизированный коллаген, которые питают, смягчают и увлажняют кожу, устраняет сухость и шелушения, повышают защитные функции кожи и помогают ей противостоять негативным факторам внешней среды, повышают эластичность кожи и упругость.
Способ применения:
нанести не большое количество скраба на лицо и массажными движениями распределить до появления катышек. Затем смыть теплой проточной водой. Процедуру проводить не чаще чем один раз в семь дней.
Состав:
Water, Sodium Bicarbonate (400,000ppm), Glycerin, Silica, Microcrystalline Cellulose, Cellulose, Hydrolyzed Collagen (1,000ppm), Mentha Viridis (Spearmint) Extract, Centella Asiatica Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Extract, Lactobionic Acid, Lactic Acid, Salicylic Acid, Menthol, Cellulose Gum, Sodium Lauroyl Sarcosinate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, 1,2-Hexanediol, Propanediol, Caprylyl Glycol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Fragrance.
В составе действительно присутствует коллаген, а также фруктовые кислоты и другие полезные коже компоненты.
Дата изготовления скраба находится на нижнем шве пирамидки.
Сверху есть специальный
надрез для удобного открытия пирамидки. Правда я бы советовала делать небольшой разрез ножничками сбоку, потому что одной пирамидки хватает в среднем на 2-3 раза и при большом отверстии есть риск, что скраб быстро высохнет.
Аромат скраба косметический и приятный. По текстуре аналогичен подобных продуктам, содовая кашица с частичками разного размера.
Мне показалось что конкретно этот скраб более нежный и деликатный, в отличие от многих подобных. В нем больше кремовой составляющей и он бережнее скрабирует кожу. Этот факт не может не радовать, главное чтобы результат был таким же хорошим.
Перед описанием результатов от использования немного опишу свою кожу:
комбинированная и проблемная;
склонна к жирности и образованию прыщиков;
30+, поэтому любой уход нужно подбирать учитывая этот фактор.
Я открыла для себя эти содовые пирамидки ещё в конце прошлого года, но уже, по-моему, испробовала большую часть из существующих. Какие-то нравятся больше, какие-то меньше, но в целом, результат у них примерно одинаковый.
Скраб прекрасно очистил кожу, когда я смывала его водой, лицо было просто невероятно гладким. Кожа стала светлее и выглядит более свежей.
Жирность отступила, кожа очищенная и матовая. Пост-акне посветлело, оно вообще довольно быстро светлеет и исчезает при регулярном использовании подобных скрабов.
Кстати, конкретно этой пирамидки мне с лихвой хватило на 3 раза использования.
Рельеф выровнен, кожа после скраба стала практически идеально ровной. Только посмотрите как хорошо
сузились поры. Чёрные точки практически незаметны. Кожа после использования скраба отлично отполирована.
После использования может проявиться легкая краснота, но она обычно сходит в течение нескольких минут. Как правило во время нанесения дальнейшего ухода кожа уже нормализуется.
Как я уже писала выше, то этот скраб показался мне более бережным, чем остальные, возможно это из-за наличия коллагена в составе. В любом случае, порадовал хорошее очищение в купе с таким нежным и деликатным воздействием.
Итак, плюсы:
☑️ экономичный расход;
☑️ отличное очищение;
☑️ бережное воздействие;
☑️ осветление кожи;
☑️ матовость;
☑️ осветление пост-акне;
☑️ выравнивание рельефа;
☑️ сужение пор;
☑️ черные точки осветлены.
Минусов не выявила.
Скраб Baking Powder Collagen от Farmstay мне понравился. Он хорошо, но в то же время бережно очищает кожу лица, выравнивает рельеф и осветляет пост-акне. Думаю в дальнейшем периодически повторять покупку именно этой пирамидки.
Другие содовые скрабы, о которых я писала:
Скраб для лица Mizon Collagen Milky Peeling Scrub;
Скраб для лица Farmstay Backing Powder 9 Peptide Pore scrub;
Скраб для лица Farmstay Baking Powder Hyaluronic acid pore scrub;
Скраб для лица May island Black Sugar Scrub;
Скраб для лица Ayoume Enjoy mini pore scrub;
Скраб для лица May island с алоэ и центеллой;
Скраб для лица J:ON Baking Soda Scrub;
Скраб для лица Etude House Baking Powder Pore Scrub.