Опубликовано 13 Ноябрь, 2022 - 22:49

И снова- добрый час заглянувшим в отзыв.

Первый раз увидела на прилавке Магнита такой сыр среди прочих. Привлекла яркая коробочка необычного для сыра цвета- густого зеленого.

И цена в сравнении с другими обратила на себя внимание- гораздо ниже среди такого же 150-ти граммового формата- менее 100 рублей. Название отправило в сторону Казани. Но ошиблась- совсем с другой стороны производитель и даже не с российских просторов. Сербы решили выйти на наш рынок с молочной продукцией.

Все оформлено, как и у других производителей такой продукции. Круглая баночка прочного пластика. Легко снимающаяся верхняя крышка с названием продукта, указанным брендом и информацией о том, что мягкий сливочный сыр изготовлен без консервантов.

Под крышкой фольгированная защитная от вскрытия пленка

с язычком для захвата и дальнейшего ее снятия. А на пленке тоже информация, частью повторенная с наружной этикетки и с дополнительным слоганом "Вкусно от природы" и о том, что нет в продукте и добавок.

Сам сыр цвета топленого молока.

С небольшим количеством сыворотки в коробочке. Эту сыворотку можно смешать с частью сыра. Получится кашица, которую приятно и легко набрать ложкой.Запах присутствует очень сдержано но сильный по густоте с ярко выраженными молочными нотами.

Даже по виду- маслянистый, однородный и какой-то уютно-домашний.

По вкусу наинежнейший. Чуть-чуть солоноватый, масляный, тающий во рту.

Уходит влет под напитки утром или вечером, с бутербродами на хлебе или булочках. Подойдет любая добавка: из помидорок, - можно вяленых, огурчиков,- можно соленых, с оливками, а можно и просто ложкой.

Думаю что колбаса не очень будет сочетаться с таким сыром. А потом после него во рту приятное послевкусие с чуть ощутимой кислиночкой. Порадовал состав.

астеризованное молоко, соль поваренная пищевая, закваска лиофилизированных культур, ферментный препарат молокосвертывающий микробиологического происхождения.

А еще нашла в интернете дополнительную информацию о нем

продукт с низким содержанием жиров и углеводов, калорийность его также невысока. Этот продукт можно назвать диетическим и включать в рацион любого человека (calorizator). Он богат кальцием, витаминами группы В, витамином А и Е.

Ну, а информацию обо всем о обо всех причастных к производству и партнерству можно найти на боковых гранях коробочки. Все надписи выполнены на все том же густом зеленом фоне белыми буквами.

Довольно интересный, ВКУСНЫЙ и ПОЛЕЗНЫЙ продукт. Рекомендую. И приятного аппетита.

Достоинства
  • Аппетитный и вкусный
  • Нежный и густой
  • Неплохой состав продукта
Матрешка_88441рекомендует
Читать все отзывы 61
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
14.11.2022
Такие мягкие сыры тоже беру иногда. Эти у нас точно не встречала
У нас они тоже появились недавно.
19.11.2022
это очень вкусный сыр!
Другие отзывы
Читать все отзывы 61
Смотрите также