Опубликовано 21 Ноябрь, 2018 - 08:49

Продолжаю обзор по зарубежной аптеке из тех средств, которые испробовала сама или на родных - подопытных ))) шучу, все живы и здоровы!

Сегодня у нас еще одна мазь со змеиным ядом, аналог кобротаксана, но кобротаксан более ядреней и хлеще припекает. HONG LINH COT - сложное название, кто-то его называет кот ))) Возможно вы даже видели, где-то это средство.

Производство мази - Вьетнам! И как все мази Вьетнама, это картонная коробочка со стеклянной баночкой внутри. Для нашего человека, мазь не запаянная сверху в фольгу или следу, это нонсенс, но для Вьетнама - это вполне нормально. Во Вьетнаме можно купить его практически на каждом углу, но оно не так раскручено как Кобротаксан. Хотя производитель заявляет, что его можно использовать вместе с ним, для усиления эффекта. Честно, если их вместе, мне кажется там ад будет!!!

Данная мазь - поможет с лечением спины - дает хороший эффект обезболивания и прогрева больного места, тем самым облегчает ваше движение.

Применяется при воспалении суставов, артритах, болях в мышцах, мышечной усталости, растяжении связок, радикулите, онемениях, окоченениях спины, плеч, шеи

Лечит все заболевания связанные со спиной, суставами, мышцами (радикулиты, остеохондрозы, артриты и др. заболевания)

Состав: Сухого яда кобры: 0.1 мг, Метилсалицилата: 4.0 г, Ментола: 1.6 г, Камфоры: 3.18 г, Эфирного масла мяты: 2.18 г, Вазелин, ланолин и парафин: до 8 г

Есть ограничения:

- дети до 6 лет,

- беременные и кормящие

и конечно не забудьте помыть руки, после натирания, если попадет в глаза или на губы - смесь ядерная, плакать будите.

И при аллергической реакции, сразу прекращать пользоваться. Но ни у кого аллергии не вызвал из семьи!

Применяли:

- когда продуло шею и ее заклинило. Не знаю как это называется, но при повороте головы, приходилось поворачивать весь корпус. За 8 часов, мазали шею - за это время 3 раза - мышцы согрелись и подвижность наладилась, через сутки все наладилось полностью.

- остиоходроз - неплохо снимает боль и помогает.

- после тренировки, потянула связки на ногах (банально оступилась на леснице при выходе из спортзала) - так же отлично помог.

Применяла не долго, но эффективно и в итоге, отдали данную баночку, другу у которого порой клинет спину! Он в восторге от средства.

Зарубежные лекарства

Ингалятор Ong hit - для облегчения дыхания и насморке

Ингалятор - карандаш Erawadee Ya dom - моя универсальная палочка-выручалочка, от насморка, головных болей и укачивания в машине.

КАПЛИ ДЛЯ ГЛАЗ - V.ROHTO (VITAMIN) - лучшие капли + витаминки для глаз

Кобротаксан - ХОРОШАЯ мазь от болей в мышцах

Достоинства
  • Без
  • От растяжении связок
  • Помогает при болях
  • Хороший прогревающий эффект
Недостатки
  • Трудно достать
Meti_adрекомендует
15.03.2019
"продуло шею" называется миозит.