Опубликовано 20 Февраль, 2023 - 19:04

Начну с предыстории...

Полтора года назад я неожиданно попала в больницу с острой непроходимостью кишечника, которая произошла из-за спаечного процесса. Спайки на пустом месте не образуется и скорее всего их причиной было кесарево сечение, в процессе которого мне удалили почти все женские органы. Операция на кишечнике прошла успешно и меня в удовлетворительном состоянии выписали домой, где я старалась выполнять все рекомендации врачей, среди которых было ношение бандажа, исключение физической нагрузки и поднятие тяжестей. Первые месяцы все так и было, но когда все зажило, я снова вернулась к обычному режиму - сумки из магазина, огород и далее по списку. Кроме того, у меня сынишка с тяжелым диагнозом, который самостоятельно не может ходить, а он у меня школьник и прогулки на свежем воздухе тоже никто не отменял. Как итог, примерно через 6 месяцев после операции на кишечнике я заметила небольшое выпячивание в районе пупка, которое в положение лежа уходило внутрь, а на ощупь под кожей можно было прощупать небольшую дырочку. Хирург мои опасения подтвердил - это была послеоперационная грыжа.

На очередную операцию я настраивалась долго, так как меня сразу предупредили, что все будет проходить под общим наркозом и без проколов. В итоге, спустя полтора года после прошлой операции я все таки собралась убрать свою грыжу, и тогда встал вопрос о выборе подходящего бандажа. Мой старый для этих целей абсолютно не подходил, поэтому решила поискать тот, который бы действительно обеспечил качественную поддержку мышц и шва после операции. Перечитав кучу информации, я решила взять бандаж, рекомендованный как раз для пупочных и околопупочных грыж, а так же грыжи белой линии живота - Бандаж грыжевой абдоминальный Экотен ГП-20.
Бандаж Экотен отзывы.

Сейчас уже с уверенностью могу сказать, что я выбрала именно то, что нужно.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Цена: 2220 руб. На самом деле разбег цен на эту модель бандажа от 2000 до 4000, я пересмотрела кучу сайтов, прежде чем нашла бандаж Экотен за такую отличную цену.
  • Место покупки: Wildberries.

Ссылку оставлю в начале отзыва, может кому пригодится.

• Цвет: бежевый.

Бандаж Экотен ГП-20 выпускается только в одном цвете.

• Размер: S

Как определить размер бандажа: для этого достаточно замерить обхват талии, у меня он составляет 68 см., что соответствует размеру S (68-85см.). В модели размерная сетка идет от S до XXL.

Бандаж Экотен размеры.

• Упаковка:

Представлена на фото, поэтому не буду на этом останавливаться.

В карточке товара и на картинке был бандаж в бежевом оттенке, который был изготовлен из хлопка и резинки с перфорацией, по факту в коробке оказался немного другой бандаж, который представлял собой широкие резинки. На самом деле, когда я искала информацию в интернете еще до покупки, то мне попадалась как минимум три вида этой модели, среди которых такой тоже был. Если честно, то он мне понравился больше всего, но именно на него цена была почти 4 тысячи. В общем, можно сказать, что мне хоть где-то повезло.

Внешний вид.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Что такое ГП-20 - это ширина бандажа, есть еще ГП-25, но мне такой широкий был не нужен, так как по опыту могу сказать, что бедрам и ребрам в таком не совсем комфортно.

Длина бандажа в размере S составляет 85 см. в обычном состоянии, но за счет резинки он растягивается еще примерно на 10-15%.

Кроме резинки в бандаже есть вставка из хлопка, которая будет непосредственно прилегать к коже, с одной стороны это будет позволять ей дышать, а с другой не натирать и не доставлять дискомфорта.

Бандаж Экотен ГП-20 отзывы.

С одной стороны бандаж грыжевой оснащен "велкро" липучкой. По сравнению с контактной, она не такая грубая и вообще не царапает кожу. Единственный минус, "усики" на ней на столько мягкие, что при использовании бандажа повреждаются ногтями, и со временем липучка может понять свои удерживающие способности. В этом плане хорошо, что бандаж оснащен дополнительной утягивающей резинкой, которая как раз идет по середине талии через пупок. Ширина этой резинки составляет 10 см., при желании ее можно убрать, так как к основной части бандажа она крепится с помощью липучек. Мне эта функциональная часть очень нужна, так как помогает поддерживать область пупка после операции.

Еще одна функциональная часть бандажа - вставки, которые не дают бандажу в процессе ношения деформироваться. Находятся они с двух сторон и приходятся на бока. На самом деле, это очень продуманное решение, так как мой прошлый бандаж таких вообще не имел и спустя три месяца попросту весь съежился. С бандажом Экотен ГП-20 таких проблем не возникает. Антискручивающиеся вставки дискомфорта не доставляют, при смене положения тела и движении они не ощущаются и кожу не натирают.

Бандаж противогрыжевой можно носить не только после операции, но и до. Для этого в нем предусмотрен съемный аппликатор.

Бандаж с аппликатором для грыжи.
Бандаж для грыжи.
Он представляет собой овальную плоскую подушку из хлопковой ткани. Внутри нее находится что-то плотное, что в сочетании с бандажом обеспечивает эффективную поддержку грыжевого мешка. Мне аппликатор не пригодился, поэтому сразу его убрала.

ПОКАЗАНИЯ К НОШЕНИЮ БАНДАЖА:

Таким образом, бандаж противогрыжевой я могла носить еще до операции, но пригодился он мне уже после.

КАК ПРАВИЛЬНО НАДЕВАТЬ БАНДАЖ:

Обязательное условие - надеваем бандаж в положении лежа, когда органы находятся в правильном положении, мышцы расслаблены и нет давления на брюшную стенку. Кроме того, после операции есть швы, которые так же нужно фиксировать.

Бандаж грыжевой ЭКОТЕН отзывы:

Бандаж я надела через два часа после операции. Кстати, напугали меня зря - грыжу убрали под местной анестезией, поэтому вставать и ходить я могла уже в первый день. Определенный страх все равно был, кроме того беспокоили небольшие боли в области пупка - там сделали косметический шов, поэтому первую ночь я даже спала в бандаже. Кстати, было очень даже удобно и комфортно. Первое время только с ним могла повернуться на бок.

Грыжевой бандаж отзывы.

На данный момент все швы уже удалили, но по рекомендации врачей бандаж я должна носить не менее двух месяцев после операции. Практически весь день я провожу в нем, снимаю, только когда хочу прилечь и отдохнуть, а так же на ночь. Когда встаю, то обязательно надеваю, даже если среди ночи мне нужно по делам.

Самая проблема для меня сейчас - это душ, так как нужно снять бандаж и аккуратно сделать все свои дела, при этом живот ничего не поддерживает. Пока моюсь, мне кажется, что я даже забываю дышать.

Первое время мне казалось, что бандаж меня душит, но сейчас уже привыкла и мне в нем на столько удобно и комфортно, что практически его не чувствую. За счет резинок он очень хорошо фиксирует живот и послеоперационный шов, при этом не натирает кожу. Что касается воздухопроницаемости, то за счет хлопковой вставки нет ощущения, что животу жарко или он потеет, но летом в нем скорее всего было бы жарковато.

БАНДАЖ УХОД:

Уход за изделием простой - ручная стирка при 30 градусах.

Как надевать бандаж.
В инструкции сказано, что изделие нельзя отжимать, но я свой бандаж стираю в автомате. Полет нормальны - стирается он отлично и ничего с ним после этого не происходит.

Думаю, что тут и без подведения итогов понятно, что я осталась более чем довольна покупкой Грыжевого бандажа ЭКОТЕН ГП-20. Для меня он оказался не просто нужным, а очень функциональным и удобным после операции по удалению пупочный грыжи. Сейчас каждый день его ношу и думаю, как хорошо, что остановила свой выбор именно на этой модели. Если вдруг тоже находитесь в поисках хорошего бандажа по адекватной цене, то ссылку оставлю в начале отзыва.

Добро пожаловать в мой профиль на IRecommend, где можно найти много отзывов на разные темы.

Спасибо зв внимание

@Tatyana_blog_irрекомендует
20.02.2023
Хорошо, что бандаж помог Вам и удобен в носке. Желаю выздоровления вам и Вашему сынишке ❤️
20.02.2023
Большое спасибо 😊