Опубликовано 5 Февраль, 2021 - 12:28

Всё, я официально подсела на сыворотки от Elizavecca. На данный момент у меня на полочки в ванной выстроились три симпатичных флакончика, без которых я не обхожусь ни утром, ни вечером. Красавица цвета фуксии уже практически закончилась, Hell-Pore Control Hyaluronic Acid 97% - автопокупаемое средство, которое я закидываю в каждый 3-4 заказ с iHerb. Ну а третья, новинка для меня, сыворотка "с золотом".

Общая информация:

Полное название: Сыворотка для лица Elizavecca milky piggy hell-pore gold essence.

Производитель: Корея.

Объем: 50 мл.

Где купить: магазины корейской косметики.

Стоимость: зависит от места покупки, в среднем около 1000 рублей.

Упаковка:

Elizavecca, как всегда, на славу поработала над дизайном упаковки. Сыворотка то у нас завялена как "золотая", поэтому коробка, в которую она упакована именно такого цвета. Блестит, переливается и внимание привлекает. На золотом фоне у нас устрашающая свинка - визитная карточка Elizavecca.

Если покрутить коробку в руках, можно обнаружить состав, проверочный код, подтверждающий оригинальность продукции, способ применения и обещания производителя.

Сама сыворотка находится в стеклянном прозрачном флаконе с очень удобной пипеткой. Крышка отвинчивается. Ни к внешнему виду, ни к "функционалу" этого флакончика у меня никаких вопросов нет.

Корейские сыворотки известны своим супер насыщенным составом, но 100%-ой натуральностью они никогда не блещут. Меня это не пугает, так как моя кожа неплохо воспринимает корейский уход.

Water, Glycereth-26, Dipropylene Glycol, Niacinamide, Polysorbate 20, Caprylyl Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Tromethamine, Dipotassium Glycyrrhizate, Caprylhydroxamic Acid, Glycerin, Adenosine, Disodium EDTA, Butylene Glycol, Hyacinthus Orientalis (Hyacinth) Extract, Freesia Refracta Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Salvia Sclarea (Clary) Extract, Centaurea Cyanus Flower Extract, Borago Officinalis Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Water, Fragrance, Gold (100ppm), Dimethicone, 1,2-Hexanediol, Althaea Rosea Root Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

Органолептика:

Консистенция: нечто среднее между Witch Piggy Hell-pore Marine Collagen Ample и Hell-Pore Control Hyaluronic Acid 97%. Достаточно жидкая, но с руки стекает не так быстро, как сыворотка с морским коллагеном. Немного липкая, но после себя липкости не оставляет.

Цвет: сыворотка, конечно, очень красивая. Прозрачная, с большим количеством золотистых "хлопушков". Я опасалась, что они будут плохо распределяться по коже. Оказалось, зря я этого боялась.

Аромат: почему-то отдушки у Elizavecca никогда мне особо не нравились. Нет, они не раздражают, но и приятными я бы их не назвала. Вот и "золотишко" пахнет как-то странно и резковато. Но аромат не насыщенный и на коже не остается, поэтому придираться не буду.

Способ применения:

Нанести 2-3 капли сыворотки на лицо, распределить по коже массажными движениями.

Обещания:

Эссенция для лица обладает осветляющим и антивозрастным эффектом. Активные компоненты в составе - ниацинамид и аденозин - выравнивают тон кожи, повышают ее эластичность, стимулируют синтез коллагена, а также обладают противовоспалительными свойствами. Эссенция не только увлажняет и тонизирует, но также обладает омолаживающим действием, способствует разглаживанию заломов, уменьшению глубины морщин и повышению упругости кожи. В состав продукта входят частички настоящего золота, которые начинают таять при взаимодействии с теплом кожи. Благодаря этому сыворотка отлично устраняет тусклость, визуально делает тон кожи более ярким и здоровым, возвращая природное сияние. При регулярном применении кожа выглядит сияющей и подтянутой, разглаживаются мелкие морщинки.

Реальность:

Моя кожа: возрастная, комбинированная, склонная к сухости и шелушению. Особенно эта проблема заметна в районе лба в период осень-зима. А уж если мне доведется провести на морозе минут 30 - пиши пропало - кожа моментально мстит мне активным шелушением, краснотой и повышенной сухостью. Именно поэтому зимой я не представляю свою жизнь без сывороток, ведь именно они усиливают эффект от привычных мне масок и кремов и тем самым эффективнее борются с моими проблемами.

Мои ожидания от сыворотки:

Производитель может размещать многословные обещания, но от подобных сывороток я всегда ожидаю следующего:

- главное - увлажнение и питание. Зимой зачастую мне просто не хватает крема и масок, именно поэтому я и прибегаю к их главным помощникам - сывороткам. Летом же от них я чаще всего отказываюсь, либо стараюсь найти максимально легкий вариант.

- несмотря на то, что сыворотка заявлена в качестве антивозрастной, на волшебное исчезновение морщин я не рассчитываю. Мне достаточно, если сыворотка поддерживает кожу в тонусе и делает ее хоть капельку упругой.

- не менее важно для меня комфортное применение. То есть сыворотка должна с легкостью распределяться по коже, не вызывать негативных ощущений.

- ну и конечно, никакого раздражения и аллергической реакции.

Когда и как я применяю сыворотку:

- сразу сажу, что подобные сыворотки я не воспринимаю в качестве соло средства. Для меня это важный, но всё-таки вспомогательный этап ухода. Поэтому сверху сыворотку я всегда закрываю либо кремом, либо маской.

- обычно перед нанесением сыворотки я умываюсь привычной пенкой, протираю лицо тоником/гидролатом. Причем это стандартная последовательность как для утреннего ухода, так и для вечернего.

- периодически я наношу эту сыворотку под тканевые или альгинатные маски, если не забываю.

Как сыворотка ведет себя на коже:

- распределяется по коже она без проблем. Вначале я немного переживала из-за золотистых вкраплений. Думала, что они: а) могут быть жесткими и поцарапают кожу; б) мягкие, но не распадаются и так и будут сверкать на лице. Оказалось, зря я переживала. "Золото" мягкое, с легкостью распределяется по коже. Но нужно быть внимательными - "золотишко" может не с первого раза "раствориться", поэтому после нанесения сыворотки я всегда внимательно осматриваю лицо, чтобы случайно не выйти на улицу с золотой точкой, например, на щеке.

- сыворотка очень быстро впитывается. Возможно, дело в том, что кожа у меня сейчас не в лучшем состоянии и требует активного увлажнения и питания. Не знаю, как сыворотка покажет себя летом, но зимой со впитыванием никаких проблем нет.

- сразу после нанесения сыворотки на коже образуется липкая пленочка, но пропадает она буквально через две минуты. Потом ни о какой липкости или пленке речи уже не идет.

Есть ли результат?

Повторюсь, сыворотку в качестве отдельного средства я никогда не использую. Для меня это отличный помощник в ежедневном уходе. Поэтому как-то оценить действие сыворотки тяжеловато. Но я попробую это сделать, исходя из моих пожеланий к сыворотке, озвученных выше.

- я наношу сыворотку после умывания и тоника/гидролата. А значит, наношу я ее на сухую и стянутую кожу. Сразу после нанесения эти неприятные ощущения пропадают. Еще мне показалось, что эффект от привычных кремов стал более явным. По крайней мере увлажнения и питания хватает на целый день/всю ночь, даже несмотря на холодную погоду и активную работы батарей в квартире. Не уверена, что в этом плане есть какой-то накопительный эффект, но и такого разового мне вполне хватает.

- что касается тонуса кожи, оценить его еще сложнее. Но мне кажется, после сыворотки кожа стала более гладкой и упругой. Причем внешне особых изменений я не замечаю, но по ощущениям кожа чувствует себя очень неплохо. А зимой это редкость.

- насчет липкости я говорила выше. Она присутствует около двух минут, затем сыворотка впитывается, а пленка пропадает. Время впитывания, конечно, зависит не только от состояния и типа кожи, но и от количества нанесенного средства. Обычно я капаю по небольшой капельке на щеки и лоб - этого вполне хватает, чтобы распределить по всему лицу.

- сыворотка не конфликтует ни с одним из последующих уходовых средств. Я пробовала наносить и привычный вечерний крем, и более легкий утренний флюид, и плотные ночные маски, и альгинатные маски. Со всеми средствами сыворотка хорошо сработалась. Никакого раздражения или аллергической реакции сыворотка не вызывает.

Что касается расхода, то он стандартный для таких средств. При ежедневном использовании утром и вечером в течение двух недель, у меня ушло около трети флакончика.

Еще одна сыворотка от Elizavecca, которая мне отлично подошла и которой я с удовольствием пользуюсь. Зимой она стала отличным дополнением привычного мне ухода, усиливая эффект от кремов и масок. Комфортная в нанесении, Hell-pore Gold Essence хорошо увлажняет и питает кожу, при этом не вызывает раздражения и не конфликтует с дальнейшим уходом.

Достоинства
  • Быстро впитывает
  • Красиво оформлено
  • Не вызывает высыпаний
  • Не забивает поры
  • Нет липкости
  • Отличное увлажнение
  • Приятная текстура
  • Экономичный расход
Catfishheadрекомендует
12.03.2021
Надо попробовать)Обожаю эту фирму)