Опубликовано 22 Январь, 2022 - 21:47

Всем привет. Я уже не раз говорила, что обожаю всякие блестящие и интересные дизайны, и порой этот факт может стать для меня решающим в выборе нового косметического средства. Недавно у меня закончилась знаменитая гиалуроновая сыворотка от Elizavecca и я не смогла пройти мимо сыворотки от этого же бренда с кусочками золота, собственно, ей и будет посвящен данный отзыв

Общая информация

Стоимость: 1200 рублей

Где приобрести: Маркетплейсы, магазины корейской косметики, крупные сетевые магазины косметики вроде Золотого Яблока

Объем: 50мл

Описание производителя:

Увлажняющая эссенция с золотом прекрасно выравнивает тон и ускоряет циркуляцию крови, улучшает цвет лица и активизирует процессы регенерации и обновления клеток эпидермиса. Эссенция не только увлажняет и тонизирует, но также обладает омолаживающим действием, способствует разглаживанию заломов, уменьшению глубины морщин и повышению упругости кожи. В состав продукта входят частички золота, которые начинают таять при взаимодействии с теплом кожи, устраняя тусклость, визуально делая тон кожи более ярким и здоровым. Золото восстанавливает эластичность, уменьшает УФ повреждение кожи, борется с возрастными пятнами, воздействуя на меланин. Экстракт ромашки увлажняет и успокаивает кожу, снимает покраснения и раздражение, уменьшает воспаления и препятствует их повторному появлению. Также в составе: экстракты лаванды, алоэ вера и масло бергамота.

Упаковка

Средство упаковано в бело-золотую картонную коробку с классическим для бренда дизайном со свинками

На обратной стороне, как и на всех продуктах бренда, есть скретч-стикер с кодом для проверки оригинальности продукта

Практически вся информация на коробке на корейском языке, но на боковой части есть способ применения и состав на английском

Сама сыворотка находится в стекляной банке с все той же золотой кибер-свинкой. Как способ извлечения нам предоставляют пипетку, но о ней чуть позже

В сыворотке плавают золотые частицы, сомневаюсь конечно, что золото настоящее, но вы только посмотрите, как красиво это выглядит

А теперь вернемся к пипетке. У сывороток Elizavecca она одна из самых удобных на моей практике, легко полностью наполняется продуктом и достает практически до самого дна, не приходится танцевать с бубном, чтоб достать остатки сыворотки. И нет, золотыми частицами она не забивается в процессе использования

Средство

Сыворотка идеально прозрачная, с небольшим количеством золотых частичек. Аромат практически отсутствует, по крайней мере, если не лезть носом в банку, при использовании совсем не ощущается. По консистенции очень текучая, но не как вода, хотя гиалуроновая сыворотка на мой взгляд была более густой

При распределении по коже частицы золота начинают распадаться на более мелкие, пока не станут совсем незаметными. Сыворотка быстро впитывается и не оставляет ощущения пленки и липкости

Применение

Моя кожа: мне 20 лет, поэтому возрастных проблем кожи у меня нет, я обладаю комбинированной проблемной кожей с множеством мелких подкожников и забитыми порами

От сыворотки жду в основном достойного увлажнения и чтобы она не забивала поры, вызывая новые воспаления

Наношу на очищенную пенкой кожу, спустя пару минут после того, как протру лицо тоником. В первый раз я по привычке вылила на лицо целую пипетку, как привыкла делать это с прошлой сыворотки елизавекки. Для этой же такого количества оказалось очень много, да, она впиталась, но лицо было очень липким. Опытным путем выяснила, что мне нужно где-то около половины-трети пипетки на все лицо, а это значит, что и хватит ее почти на 2 раза дольше

Распределяю по лицу и вбиваю похлопывающими движениями остатки сыворотки. Ей нужно примерно 5-10 минут, чтобы усесться на лице и сделать из скользко-липкой блестящей кожи бархатную и матовую

Теперь об эффекте. После сыворотки кожа очень приятная наощупь, гладкая, упругая и напитанная. Настолько, что после нее даже не хочется наносить крем, да и сама сыворотка позволяет такой способ применения, поскольку не оставляет на коже липкости и других неприятных ощущений, которые я обычно как раз и закрываю кремом.

Также сыворотка неплохо сужает поры, мне сложно показать этот эффект на фото, поскольку мои поры забитые, но после чистки этот эффект отлично прослеживается. Кожа выглядит более сияющей, возможно именно из-за частиц золота в составе. А вот обещанного улучшения тона кожи я не заметила, но для меня это не проблема, так как для этих целей у меня крем с витамином С.

Производитель обещает нам воздействие на морщины и пигментные пятна, но поскольку ни того, ни другого у меня нет – сказать об этом эффекте мне нечего

Мои ожидания по поводу того, что сыворотка не должна забивать поры и провоцировать новые воспаления оправдались – ситуация на лице ни капли не ухудшилась. С последующим нанесенным уходом и макияжем сыворотка не конфликтует и не скатывается.

☆ Вывод

Достойная базовая увлажняющая сыворотка, ничем не уступает более популярной гиалуроновой. Маленький расход, кожа бархатная и напитанная, не забивает поры и не дает никаких побочных эффектов, а дизайн просто восхитительный. Из минусов разве что то, что она не выравнивает тон кожи, но у меня таких ожиданий от косметики без специальных активных веществ нет. В общем, средство мне очень понравилось и я могу смело рекомендовать его к покупке

Достоинства
  • Быстро впитывает
  • Кожа бархатная
  • Красиво оформлено
  • Нет жирного блеска
  • Нет липкости
  • Отличное увлажнение
  • Приятная текстура
  • Смягчает кожу
  • Сужает поры
  • Экономичный расход
SashaDigitalрекомендует
22.01.2022
Как она себя поведет на жирной коже, интересно.
27.01.2022
Упаковка - просто красотища!