Опубликовано 29 Январь, 2022 - 19:25

Я обожаю корейский уход для лица, поэтому с большим интересом решила попробовать восстанавливающую сыворотку Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Gold Essence с золотыми частицами. Делюсь впечатлениями от использования.

Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Gold Essence — это восстанавливающая эссенция для лица с золотыми частицами. Она пробуждает и освежает кожу, сохраняет её жизненные силы, оберегает от стресса, усталости и неблагоприятных внешних факторов.

Активные ингредиенты

• Золотые частицы. Сыворотка содержит частицы 24-каратного золота, которое активизирует все метаболические процессы в клетках. Золотые частицы улучшают текстуру кожи, повышают её упругость, делают цвет лица более свежим и ярким.

• Ниацинамид. Этот компонент активизирует обменные процессы, нейтрализует избыток кожного сала, разгоняет скопление меланина, предотвращает образование пигментных пятен, борется с морщинами и замедляет проявление возрастных изменений.

• Гиалуроновая кислота. Эта кислота обладает мощными поглощающими способностями. Она впитывает и удерживает влагу, сохраняет оптимальный гидробаланс, предотвращает сухость и обезвоживание кожи.

• Экстракт мяты перечной. Мята очищает, освежает, охлаждает и тонизирует кожу, избавляет её от усталости, жирного блеска и неприятного запаха.

• Цветочный комплекс. Сыворотка содержит экстракт цветов ромашки, лаванды, розы, василька, шалфея и других. Они восстанавливают, успокаивают и оздоравливают кожу, насыщают её витаминами и защищают от негативных внешних факторов.

Преимущества использования

• Омолаживающий эффект. Сыворотка восстанавливает и разглаживает кожу, улучшает зону активной мимики, сокращает морщины, снимает отёки, повышает упругость и эластичность эпидермиса.

• Оздоравливающий эффект. Сыворотка улучшает кровообращение, активизирует обмен веществ, выводит шлаки и токсины, регулирует секрецию сальных желез, стягивает расширенные поры и стимулирует иммунитет.

• Охлаждающий эффект. Сыворотка охлаждает и освежает кожу, помогая снять усталость, стресс, напряжение и чувство дискомфорта. Она насыщает кожу витаминами и заряжает энергией на весь день.

🌿Общая информация:

• Страна-производитель – Южная Корея
  • Объем – 50 мл
  • Стоимость – около 700 рублей по акции

🌿Упаковка, внешний вид:

Дизайны упаковок Elizavecca, как всегда, на высоте! Фигурная внешняя упаковка со свинкой и золотым орнаментом, который сразу же дает ассоциацию с золотом, которое есть в составе сыворотки.

На обратной стороны вся информация написана непонятным корейским языком, русифицированной наклейки нет, так как продукт приехал ко мне прямиком от производителя. В целом это не проблема, так как информации в сети об этом средстве много. Кстати, проверить подлинность средства можно с помощью специально кьюар-кода под стикером.

С торца упаковки можно обнаружить полную информацию о составе на английском языке, также там прописаны рекомендации по использованию и стандартные меры предосторожности, говорящие о том, что средство необходимо хранить подальше от детей и прямых солнечных лучей.

Сам флакон вызывает интереса не меньше, чем внешняя упаковка – мне он кажется очень красивым. Выполнен из настоящего стекла, его вес хорошо чувствуется в руке, в качестве дизайна лицевой части флакона использована та жесамая золотая свинка, что и на внешней коробке средства. На обратной стороне нечитабельная информация, состоящая полностью из корейских символов.

Но, что привлекает больше всего внимания – текстура средства, которая хорошо просматривается через прозрачное стекло флакона. Есть ощущение, что во флаконе плавает самое настоящее золото. Смотрится очень интересно и завораживающе.

Пипетка, как и сам флакон, выполнена из стекла, легко набирает и отпускает средство за счет мягкого резинового наконечника, поэтому пользоваться средством оказалосьочень комфортно и легко.

В целом упаковка и сам флакон оставили очень приятные впечатления – интересные, необычные за счет своего дизайна и формы, их интересно рассматривать и, конечно, очень хочется попробовать средство.

🌿Органолептические свойства:

Начну с аромата эссенции – первые ноты чистого средства показались мне резковатыми, с небольшой горчинкой, но постепенно к ним привыкаешь и при нанесении на коже аромат уже не так слышен, поэтому дискомфорта не доставляет. Непосредственно на самой коже средство звучит уже намного мягче, аромат сохраняется длительное время.

Консистенция сыворотки довольно жидкая, при нанесении буквально убегает с руки, стекая вниз, поэтому медлить нельзя. Однако, за счет своей жидкой водянистой консистенции, сыворотка хорошо распределяется по коже, поэтому ее расход получается весьма экономичным. Для использования на лице мне хватает всего пары капель средства, поэтому, думаю, одного флакона хватит на длительное время.

Золотых частичек в текстуре эссенции оказалось довольно много, при нанесении они довольно легко растворяются на коже и впитываются в нее вместе с сывороткой. Приятно думать о том, что кожа вместе с увлажнением получает частички золота.

🌿Состав:

Water, Glycereth-26, Dipropylene Glycol, Niacinamide, Polysorbate 20, Caprylyl Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Tromethamine, Dipotassium Glycyrrhizate, Caprylhydroxamic Acid, Glycerin, Adenosine, Disodium EDTA, Butylene Glycol, Hyacinthus Orientalis (Hyacinth) Extract, Freesia Refracta Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Salvia Sclarea (Clary) Extract, Centaurea Cyanus Flower Extract, Borago Officinalis Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Water, Fragrance, Gold (100 ppm), Dimethicone, 1,2-Hexanediol, Althaea Rosea Root Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

🌿Моя кожа:

Могу смело говорить о том, что кожа уже имеет возрастные изменения, которые проявляются в потере былой упругости. Кожа склонна к сухости, раздражению и шелушению, обезвожена. Выглядит довольно устало, поэтому я хочу с помощью сыворотки придать коже более свежий и отдохнувший вид, а также повысить ее упругость.

🌿Способ применения:

Нанести 2-3 капли эссенции на подушечки пальцев, а затем легкими похлопывающими движениями распределить средство на предварительно очищенную кожу лица и зону декольте. Подождать 1-2 минуты, пока эссенция впитается, а затем (если это необходимо) нанести крем. Избегать попадания в глаза

🌿Впечатления от использования:

Эссенция наносится очень легко – благодаря своей жидкой, слегка водянистой текстуре, хорошо распределяется по коже, потому расход получается очень экономичным. На все лицо мне хватило буквально 3 капли – неполная пипетка средства.

При распределении ощущения весьма приятные – сухая кожа мгновенно ощущает увлажнение, напитанность. Частички золота словно впитываются в покров, на поверхности их совершенно не остаётся, поэтому блистать в прямом смысле слова не придётся. Визуально после нанесения кожа кажется более мягкой, совершенно нет признаков сухости. На коже не остаётся никаких неприятных ощущений типа жирности или липкости, что, на мой взгляд, большой плюс.

Приятные ощущения сохраняются в течение дня, при этом эссенцию можно использовать даже как базу под макияж – косметика на ней не скатывается, но я ее использую в качестве базы под крем, так он лучше впитывается. В течение дня после такого ухода лицо кажется более свежим и отдохнувшим - это как раз то, что я хотела получить от данной сыворотки.

🌿Подведу итог.

Эссенция с частичками золота Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Gold Essence оставила приятные впечатления – действительно увлажняет кожу, дарит ей ощущение напитанности и смягченности. Рекомендую!

Достоинства
  • Красиво оформлено
  • Нет жирного блеска
  • Нет липкости
  • Отличное увлажнение
  • Придает коже сияние
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Запах на любителя
Shatokhinaenрекомендует