Опубликовано 9 Июнь, 2019 - 12:16

Всем большой привет!

В этом отзыве я расскажу про увлажняющую сыворотку с частицами настоящего золото от корейского бренда косметики Elizavecca, которую использую уже несколько месяцев и которая мне очень нравится. Расскажу о своем опыте использования на комбинированной коже лица.

Сыворотка для лица Elizavecca Milky Piggy Hell-pore Gold essence:

Объем: 50 мл.

Стоимость: ~1200-1500 рублей (до акций)

Где купить: официальный сайт Elizavecca / Wildberries / магазины корейской косметики.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Сделано в Корее.

Для всех типов кожи.

Описание и эффект:

Увлажняющая эссенция с золотом Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Gold Essence для здоровой и сияющей кожи. Легкая эссенция наполняет клетки кожи влагой, возвращает коже тонус и естественное сияние, улучшает общий цвет лица и обладает омолаживающим действие. Средстве содержит частички настоящего золота, которое растворяется при взаимодействии с теплом кожи, эффективно воздействуя на кожу и ускоряя циркуляцию крови.

Упаковка:

• сыворотка представлена в картонной коробочке, на которой есть голограмма, подтверждающая оригинальность продукта;
  • на коробке также содержится информация о средстве, но версии на русском языке нет (если покупать в российских магазинах, то она должна быть в виде наклейки);
  • сыворотка находится в стеклянном флаконе объемом 50 мл;
  • стекло прозрачное и через него видно содержимое;
  • флакон оснащен удобной пипеткой, которой и следует наносить на кожу сыворотку.

Water, Glycereth-26, Dipropylene Glycol, Niacinamide, Polysorbate 20, Caprylyl Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Tromethamine, Dipotassium Glycyrrhizate, Caprylhydroxamic Acid, Glycerin, Adenosine, Disodium EDTA, Butylene Glycol, Hyacinthus Orientalis (Hyacinth) Extract, Freesia Refracta Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Salvia Sclarea (Clary) Extract, Centaurea Cyanus Flower Extract, Borago Officinalis Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Water, Fragrance, Gold (100ppm), Dimethicone, 1,2-Hexanediol, Althaea Rosea Root Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

Основные действующие компоненты:

Золото - восстанавливает эластичность тканей, а также уменьшает УФ повреждение кожи, борется с возрастными пятнами, воздействую на меланин.

Экстракт ромашки - хорошо успокаивает кожу, снимает покраснения и раздражение, уменьшает воспаления и препятствует их повторному появлению.

Экстракт лаванды - обладает выраженными антибактериальными свойствами, успокаивает раздражение, снимает воспаления, успокаивает кожу.

Экстракт алоэ вера - обладает антибактериальным, противовоспалительным, успокаивающим, ранозаживляющим и антиоксидантным эффектом. Оказывает тонизирующее и охлаждающее действие.

Масло бергамота - снимает раздражение кожи и лечит высыпания различного характера, регулирует выработку кожного себума, способствует сужению пор, мягко осветляет, освежает и питает кожу.

Пипетка:

• для удобства сыворотку следует набирать и наносить пипеткой;
  • в целях гигиены я никогда не касаюсь пипеткой кожи;
  • пипетка хорошая и надежная, с нее не течет сыворотка;
  • единственный небольшой ее недостаток - длина, она не достает до дна флакона (не хватает около 1 сантиметра), поэтому скорее всего, когда сыворотки останется немного, то возникнут трудности с ее извлечением.

Текстура: гелевая, довольно густая, но при контакте с кожей становится более водянистой, распределяется легко и быстро впитывается.

Цвет: прозрачный, есть множество частичек золота.

Аромат: очень легкий ненавязчивый и приятный, косметический. На коже не задерживается.

Частички золота:

В составе сыворотки множество золотых частичек, производитель говорит, что это частицы настоящего золота. Они совершенно не ощущаются на коже, не царапают и не раздражают ее. В самой сыворотке они не растворяются и напоминают скорее хлопья. А вот при контакте с кожей мгновенно растворяются. Не будет такого, что они останутся на коже, они все целиком растворяются и впитываются, поры не забивают.

В состав продукта входят частички настоящего золота, которые начинают таять при взаимодействии с теплом кожи. Благодаря этому сыворотка отлично устраняет тусклость, визуально делает тон кожи более ярким и здоровым, возвращая природное сияние.

Моя кожа:

• комбинированного типа - склонна к жирности в Т-зоне, на щеках ближе к нормальной/сухой;
  • кожа проблемная, поэтому возможны акне, подкожники и пост-акне (на фото к этом отзыве есть следы от акне на щеке);
  • я стараюсь хорошо увлажнять кожу, так как даже жирная кожа в этом нуждается, поэтому всегда стараюсь иметь в уходе увлажняющую сыворотку.

Способ применения:

наносите сыворотку на чистую кожу лица. Может использоваться как самостоятельно, так и "под крем". Подходит для ежедневного применения.

Сыворотку я наношу согласно инструкции по применению - на очищенную кожу и после нанесения тоника для лица. На все лицо и шею мне хватает 5-6 капель сыворотки.

При контакте с кожей сыворотка становится жиже, очень легко распределяется.

Впитывается сыворотка практически мгновенно, не оставляя после себя липкости или жирной пленки.

ДО (на кожу нанесен тоник) / ПОСЛЕ (на кожу нанесена сыворотка):

На фото видно, что сыворотка не жирнит кожу, но появилось сияние кожи изнутри, кожа стала более сияющая и гладка + появилось увлажнение.

Мой опыт использования:

• Сыворотка в моем уходе присутствует уже ~2,5-3 месяца, при том, что я использую ее на постоянной основе - расход очень экономичный.
  • Я люблю использовать сыворотку как утром, так и днем или вечером. Она хороша в любое время дня, так как для утра она не тяжелая, быстро впитывается и т.п. А для вечера - дает хороший увлажняющий эффект.
  • Производитель говорит, что сыворотку можно использовать и как самостоятельно и под крем. Я так и делаю - иногда достаточно просто сыворотки, а иногда наношу сверху еще и крем (смотрю на потребности кожи.
  • Также мне нравится использовать сыворотку в качестве базы под макияж. Обычно я не использую под макияж кремы (исключение - СПФ), а отдаю свое предпочтение именно увлажняющим и не липким сывороткам, которые бы быстро впитывались и при этом выполняли свое назначение. Мне нравится такой эффект и сыворотка+макияж не перегружают мою комбинированную кожу.
  • Помимо этого для меня является огромным плюсом то, что сыворотка быстро впитывается и не оставляет липкости/жирной пленки. Так как крашусь я обычно утром и нет времени ждать, когда сыворотка впитается, а здесь и не приходится ждать.
  • Спустя несколько месяцев использования я с уверенностью могу сказать, что сыворотка не оказывает моей коже никакого негативного воздействия. Она не раздражает, не щиплет, не провоцирует акне и не забивает поры.

ДО (голая кожа без макияжа) / ПОСЛЕ (кожа с макияжем, который нанесен поверх сыворотки):

Расход: выше я уже писала, что сыворотку использую уже около 3х месяцев на постоянной основе ~1 раз в день (иногда 2 раза в день) и на данный момент у меня осталось еще половина флакона (~25 мл). Я считаю, что расход у средства небольшой. Да, кто-то может быстрее израсходовать ее, но это зависит от частоты применений и от количества сыворотки. На всё лицо и шею мне достаточно 5-6 капель (и это прям чтобы обильно увлажнить кожу).

Столько сыворотки у меня осталось после ~3х месяцев использования:

• Также прошу учитывать, что в отзыве описаны впечатления от использования сыворотки на комбинированной коже с Т-зоной склонной к жирности. Мне хватает увлажнения от этой сыворотки, я могу использовать ее и самостоятельно без крема.
  • Но если у вас сухая кожа, есть шелушения и вы планируете использовать сыворотку, ожидая отличного увлажнения, то скорее всего только ее будет недостаточно.

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на продукты бренда Elizavecca:

1) Тканевая маска с чайным деревом

2) Тканевая маска EGF Deep Power Ringer

3) Пилинг-пэды, которые помогли вернуть хорошее состояние проблемной коже

Мои отзывы на декоративную косметику

Мои отзывы на ухаживающую косметику

viper69рекомендует
09.06.2019
Отличные характеристики у этой сыворотки, люблю такие легкие текстуры!
10.06.2019
Я тоже их очень люблю, особенно на лето Love
Эффект на коже впечатляет
Благодарю)
09.06.2019
До ужаса хочу попробовать сыворотку эту Shy
10.06.2019
Она заслуживает внимания Laughing out loud
У них отличные сыворотки Love
10.06.2019
Пока другие не довелось попробовать, но очень хотелось бы Laughing out loud
Мне нравятся сыворотки от Елизавекки Love
10.06.2019
Я бы с радостью попробовала и другие сыворотки от них Big smile
09.06.2019
Очень хорошая сыворотка. Кожа после нее прям сияет!
Даа, есть такое Big smile
10.06.2019
Хорошая сыворотка.) Результат впечатляет.)
Рада, что она Вам понравилась Smile
28.06.2019
Ее можно использовать для кожи вокруг глаз ? Или обходите эти зоны? Спасибо
28.06.2019
Я избегаю область вокруг глаз. Сыворотка содержит ниацинамид, не знаю можно ли его использовать на коже вокруг глаз, я бы не стала)