Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 10:25

Рада видеть Вас в своем отзыве!

В последнее время в моем уходе за кожей появилось много корейских средств.
Я влюбилась корейскую систему очищения кожи и многоуровневого увлажнения, теперь и не представляю уже как по другому может быть. С уверенностью могу сказать, что кожа стала намного более здоровая и чистая.

Одним из обязательных этапов в корейской системе ухода за кожей является нанесение сыворотки.
Сегодня хочу рассказать про сыворотку с золотом от Elizavecca.

Где купить

​​​​​​Такую сыворотку можно купить в магазинах корейской косметики, заказать напрямую из Кореи, и даже на Озоне видела этот бренд.

Стоимость ее составляет около 1000-1300 рос.руб, но с Кореи заказать намного дешевле (порядка 10$).

Упаковка

​​​​​​Я не буду много разглагольствовать о милоте этой упаковке, хотя очень хочется.

У бренда Elizavecca дизайн всех средств выполнен в определенной тематике, немного детской, но от этого ещё более привлекательной - хрюшка, которая попадает в разные приключения, в зависимости от целей средства.

В этот раз хрюшка что-то химичит в лаборатории, дочке даже показалась она злорадной?. Но упаковку после фотосета утащила в игрушки.

Сыворотка находится в стеклянной бутылочке с пипеткой. Набирать средство удобно, закрывается плотно.

Срок годности указан на дне бутылочки, состав на картонной упаковке. Срок годности после вскрытия не смогла найти.

Произведена сыворотка в Корее

Объем 50мл

Состав

Water, Glycereth-26, Dipropylene Glycol, Niacinamide, Polysorbate 20, Caprylyl Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Tromethamine, Dipotassium Glycyrrhizate, Caprylhydroxamic Acid, Glycerin, Adenosine, Disodium EDTA, Butylene Glycol, Hyacinthus Orientalis (Hyacinth) Extract, Freesia Refracta Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Salvia Sclarea (Clary) Extract, Centaurea Cyanus Flower Extract, Borago Officinalis Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Water, Fragrance, Gold (100ppm), Dimethicone, 1,2-Hexanediol, Althaea Rosea Root Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

Не анализирую составы, но для любителей натуральной косметики эта сыворотка не подойдёт, экоголик не одобрит.

Радует наличие ниацинамида и обилие экстрактов.

Консистенция/аромат

Читала в отзывах, что она ничем почти не пахнет. Хммм...

Мне пахнет стиральным порошком, или химией какой-то. Очень явный и резкий аромат при нанесении и распределении, после впитывания исчезает.

По консистенции сыворотка я довольно плотная и густая. У меня уже была сывортка от Elizavecca с галактомисисом - она была жидкая, как вода.

Здесь противоположная ситуация, каплю недолго держит и распределять удобно, не стекает стремительно по лицу.

В прозрачной жидкости плавают частички "настоящего" золота... Красиво? Несомненно! Очень красиво!

Но совершенно бесполезно, они очень трудно растворяются, и просто лежат на коже кусками.

Я бы предпочла средство без украшательств.

Обещания производителя

Эссенция для антивозрастного и профилактического ухода за кожей. Активные компоненты средства проникают в глубокие слои кожи и на клеточном уровне запускают процессы омоложения. Эссенция интенсивно увлажняет кожу, успокаивает, освежает, осветляет, укрепляет и разглаживает.

Впечатления от использования

Моя кожа
Возрастная - 31 год, состояние кожи зависит от ухода. На данном этапе нормальная, может и жирной быть и комбинированной, но сейчас нормальная.
Заметные поры, глубокие и узкие, трудноочищаемые. Высыпаний нет, в последнее время почти не бывает, может быть 1-2 в критические дни.

Сыворотку я использую вечером перед сном, наношу на очищенную кожу после тоника Bielenda с миндальной кислотой, затем обязательно запираю сыворотку кремом Elizavecca с ретинолом.

Утром не использую сыворотки, только увлажняющий тоник и крем. Заметила ещё с прошлой сывороткой, что если наносить 2 раза в день кожа перегружается, быстрее жирниться и забиваются поры.

С моими возрастными изменения не может справится даже многоуровневое увлажнение, вообще не верю, что с провисанием и носогубками возможно справиться самостоятельно.

Таких ожиданий у меня и не было. Больше всего надеялась на увлажнение, и разглаживание мелких морщинок, не крупных. Теплилась маленькая надежда на сужение пор.
Я не буду рассказывать сказки, а покажу лишь тот результат, что получила.

При нанесении сыворотка имеет густую текстуру, но распределяется легко, как гель. Только мне не нравятся частички золота, которые на моей холодной коже просто отказываются растворятся.

Впитывается сыворотка быстро, всего пару минут и уже как будто и не было ничего. Поэтому стараюсь сразу же наносить крем, пока сыворотка не впиталась.
Кожу не стягивает, слегка увлажняет, но крем все равно хочется нанести.

Читала многим она стягивает поры... Ну не знаю, на мне такого эффекта не заметила. Я фото разглядывала вдоль и поперек - совершенно не работает в этом направлении.

За время применения крупных акне не было замечено. Маленькие воспаления, если и показывались, не успев вырасти в большое нечто, просто сходили на нет.

Рельеф кожи у меня нормальный, постакне не было, поэтому не подскажу в этом направлении ничего.

Разрчаровалась я в отношении заявленного антивозрастного эффекта: на морщинки никак сыворотка не повлияла и тургор кожи остался в первоначальном состоянии. Хотелось в этом направлении работы, но не получилось.

Кожа не стала больше жирниться, даже напротив, в течение дня редко вспоминаю о пудре, и даже пару раз тон не закрепляла и все норм. Думаю тут тоник, крем в комплексе с сывороткой отлично сработали.

Шелушений в период применения не появлялось, хотя чистки я провожу раз в неделю, что тоже говорит о хорошем пролонгированном увлажнении.

За месяц применения сыворотка не вызвала у меня негативных реакций (аллергии, раздражения, высыпаний).

​​​​​​Расход у сыворотка небольшой, всего пару капель на один раз. Хорошо если до конца срока годности успею допользовать.

Вывод

Для меня эта сыворотка оказалась противоречивой. Как сейчас выглядит моя кожа, мне нравится. Но это заслуга комплексного длительного ухода. Я рада, что она поддерживает кожу в хорошем состоянии и даёт качественное увлажнение.

Если выбирать из двух сывороток Elizavecca, с галактомисисом мне понравилась больше. По фото сложно понять, по ощущениям так.

Работы в антивозрастном направлении я совсем не увидела, а именно так она и позиционируется.

Разочаровали частички золота, по моему они просто для красоты. Запах также показался резким, но это уже на любителя.

Рекомендовать могу для кожи без особых проблем, как дополнительное средство увлажнения. Как антивозрастной уход, не рекомендую.

Тяжело ставить любимому бренду плохую оценку, но я не могу оценить это средство более, чем на 3 бала (обещаний много, а на деле я получила лишь увлажнение). Повторно не куплю, лучше предыдущую повторю.

Всем спасибо за внимание!
Надеюсь, мой отзыв окажется Вам полезным!

myltashkaрекомендует
23.04.2019
согласна по поводу блесток. Если они плохо растворяются, то зачем их добавлять. Лучше сделать блестящие вкрапления на флаконе
23.04.2019
Никогда не поверю что эти частички хоть как то могут проникнуть в кожу, если они с трудом растираются. Красиво, но бесполезно
23.04.2019
эх, жаль, слабовато средство будет для моей возрастной кожи с особыми проблемами Sad
23.04.2019
Для моей точно уже поздно Laughing out loud
Сыворотка от It's skin имеет похожую текстуру с гранулами, но кроме как внешнего эффекта, действия от них никакого Laughing out loud
Спасибо, буду знать
23.04.2019
Да уж, блёсточки тут точно не нужны....
У тебя сейчас тоже их крем с ретинолом? 100 мл.... я чувствую, что добью банку только осенью или зимой Big smile
Кстати, а насчёт оформления - у них есть огроменная сыворотка с гиалуронкой (я купила, но пока она лежит и ждёт своего часа) - вот там оформление в стиле Миши, а не Елизавеки. А так да - детское оформление)))
23.04.2019
Да, именно такой, с хрюшей, которую бьёт током. Пока пользуюсь на ночь, а утром спф 50 наношу. Но тоже думаю пора его отставлять в сторону
Мне нравится такое чудачество, и дочке,все себе коробочки таскает Laughing out loud
Видела такие сыворотки, хочу себе с центеллой
23.04.2019
Теоретически, им пока ещё можно пользоваться (тем более на ночь и утром с спф). По крайней мере, я тут сужу по аналогии с кислотами. Я у Адель слышала (которая don't touch my face), что можно и летом лёгкими кислотами пользоваться, если вы не загораете активно на солнце и пользуетесь санблоками.
23.04.2019
У меня она тоже была, но эффекта не увидела. Гораздо лучше работает сыворотка с золотом, у которой флакон в виде лампочки. Название не помню Big smile И там реально золотишко растворяется.
23.04.2019
Жаль, что сыворотка не оправдала ожиданий. Но выглядит очень оригинально!