Опубликовано 6 Март, 2013 - 22:30

А я все колдую и колдую)) ("кладую", как говорит муж).

После не менее волшебного масла амлы, захотелось мне приобрести порошок этого индийского чудо-крыжовника, дабы делать из него различные маски и самой приготовить масло, так как постоянно покупать в интернете масло амлы дороговато выходит.

Но по порядку.
Цвет порошка светло-коричневый, с явным запахом инжира (я даже подумала, не обманули меня).
То, что заявлено производителем: натуральная антиоксидантная тонизирующая маска, состоящая из плодов самого знаменитого миробалана в аюрведе - эффективнейшее проверенное средство ухода за кожей. Содержит необходимые коже витамины и микроэлементы, огромнейшее количество витамина С. Глубоко очищает ткани, выводит шлаки и токсины, усиливает микроциркуляцию крови. Обладает ярко выраженным действием.

Могу сказать (проверено на себе), что все сказанное - правда!

Как маску для лица, я пробовала ее всего 1 раз. Скажу, не для чувствительной кожу. Маска застывает как глина, но ее намного труднее смыть, чем глину. Но очищает очень хорошо, кожа у меня была красная и эта краснота долго не сходила.

Я использую этот порошок для волос. Развожу теплой водой, добавляю сок алоэ и несколько капель масло иланг-иланга. Получается вот такая смесь шоколадного цвета и такой же консистенции, растопленного шоколада. Все это наношу на кожу головы и влажные волосы, утепляю и держу около часа. Смывается с волос легко простой водой.
Многие здесь писали, что порошок амлы, который они покупали, разводится водой плохо, получается зернистый. У меня такой проблемы нет. Все отлично разводится до однородной консистенции.

Но эффект чудесный!
Главным образом, для кожи головы. Она очищается прекрасно, смывается вся грязь и остатки масок и масел, кожа дышит и чувствуется отдохнувшей (я даже перестала делать соляной скраб). Первое время кожа немного красная, но это от улучшения микроциркуляции. После такой маски все полезные средства лучше впитываются, да и сама кожа насыщается витаминами (главным образом С), которые присутствую в порошке амлы и волосы начинают быстрее расти.
Сами волосы после такой маски очень чистые и свежие. Думаю, можно использовать порошок вместо шампуня.
На фото волосы сразу после маски. Они немного пушатся, но, думаю, кондиционер все исправит.

Сделала я и масло с этим порошком. За основу взяла миндальное масло. Просто добавила в него немного порошка и нагревала несколько раз на водяной бане. Потом поставила в темное место на неделю и вот мое масло готово. Использую его 1 раз в неделю.

Порошок амлы оказался для меня неоценимым помощником в моем уходе за волосами и для ускорения их роста.

Фото № 2 - сам порошок амлы.
Фото № 3-4 - такая смесь у меня получается для маски
Фото № 5 - нанесла на волосы
Фото № 6-8 - волосы после маски со вспышкой
Фото № 9 - без вспышки

Надеюсь, мой отзыв будет полезен. Если будут вопросы, на все отвечу. Всем советую попробовать этот порошок амлы))
MD viSTiрекомендует
Впечатляет, нужно тоже себя приобрести Smile вам +
08.03.2013
Марина Правда, спасибо)) купите, не пожалеете Smile
Но хочу предупредить девушек с сухими волосами и крашеных блондинок: после маски с амлой волосы приобретают теплый оттенок. Он смывается, но не знаю как он поведет себя на блонде. И порошок все таки сушит волосы
какой наглядный отзыв+
09.03.2013
+++амлу очень уважаю Laughing out loud в таком формате пока еще не встречала, спасибо за обзор Smile
Такие волосы блестящие!!!!++++++++
09.03.2013
С прошедшим праздником ))
Волосы то как блестят +
10.03.2013
Красивый блеск волос! +
10.03.2013
спасибо большое))) и вас всех с прошедшим!!
13.03.2013
Я бы такую купила Smile +
+ полезный отзыв!
09.11.2014
Купила себе амлу под влиянием айрека))) Теперь буду тестировать.
09.11.2014
LadyJuliaJul, удачи! Я вот только что закинула в корзину этот порошок)
17.08.2016
Нашла такую инфу по теме:
"Амла широко известна как растение, плоды которого содержат самое большое количество витамина С по сравнению с любыми другими плодами. Именно большим содержанием аскорбиновой кислоты объясняются чудесные целебные омолаживающие свойства растения Амла. Однако недавние исследования показали, что амла не содержит какого-либо существенного количества витамина С, зато содержит другие органические кислоты и обычные танноиды (небольшие молекулы, подобные молекулам таннина), а также некоторые уникальные таннины, которые были ошибочно приняты за витамин С во время первичных исследований, проводимых 50 лет назад.
Таким образом, основными активными компонентами амлы, определяющими ее действие, являются таннины, получаемые из галлиевой и иллагиевой кислот. Наличие таннинов в амле легко объясняет ее лечебные свойства, включая лечение заболеваний дыхательных путей и желудочно-кишечных нарушений, а также омолаживающий эффект растения. Антиоксидантное воздействие такого комплекса веществ является более мощным и стабильным, чем воздействие витамина С."