Опубликовано 17 Февраль, 2015 - 17:28

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ Здравствуйте, девочки! ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

В этот раз хочу рассказать про небезызвестную мазь-бальзам на все случаи жизни Lucas Papaw Ointment.

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ Небольшая предыстория ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

На сайте YouTube подписана на блог визажиста Елены Крыгиной. Нравится ее стиль изложения, доступный для понимания простых девушек, желающих обучиться искусству макияжа. В одном из ее видео она так расхваливала этот бальзам, что мне захотелось его приобрести (падкая я на бальзамы для губ). А Крыгина его расписала так, что он годится на все случаи жизни: бальзам для губ, крем для кутикулы, бальзам для век, мазь для сухих участков кожи и т.д. В общем, решила заказывать…

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ Где заказать ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Нашла на сайте Ebay. Есть в 4 вариантах: тюбик 15гр (как у меня) со срезанным носиком для удобства нанесения на губы, туба 25гр с отверстием, как у обычной мази, банка 75гр и банка 200гр. Для начала хотела попробовать самый маленький вариант и заказала 15гр тюбик. На тот момент (сентябрь 2014г) тюбик стоил около 300р + бесплатная доставка. Сейчас цены выгоднее, несмотря на курс доллара. Ссылка на моего продавца потерялась и сейчас на сайте нашла только тубы 25гр и банки 75гр и 200гр.

Ссылка на 25гр здесь

!!! Обращайте внимание на местонахождение товара !!! - я хотела, чтобы мой Лукас приехал именно из Австралии, где его и делают. Ссылку дала именно на такой продукт + продавец с хорошим рейтингом + бесплатная доставка в РФ.

Также можно найти во многих интернет-магазинах, но цены там колеблются от 600р до 900р за мой 15гр тюбик! Выбирать Вам!

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ История бальзама и для чего он нужен ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Увлажняюще-смягчающе-питательный бальзам Lucas’ Papaw Ointment родом из Квинсленда, Австралия. Чудо-формуле в буквальном смысле 100 лет в обед — его состав разработал ученый-ботаник Т. П. Лукас аж в 1906 году. Привлекли Лукаса целительные свойства папайи: способность разглаживать и отшелушивать кожу, делать ее эластичной, снимать воспаления и раздражения. В формуле на 1 грамм продукта 39 миллиграммов фермента папайи.

В начале прошлого века в солнечной Австралии это средство предназначалось для лечения всего: солнечных и прочих ожогов, небольших порезов и ран, раздражений и высыпаний, следов от заноз и колючек, дерматита и экземы. Но сейчас все эти свойства как-то незаметно свелись «всего лишь» к статусу суперкрутого средства для губ — визажисты утверждают, что «Папай» работает лучше культовых бальзамов Carmex и La Mer. Еще им можно намазать сухую кожу локтей или стоп (а затем надеть хлопковые носки), улечься спать и утром обнаружить, что кожа стала нежной, как у младенца.

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ Первый взгляд на продукт ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Тюбик из прочного красного пластика со скошенным носиком для удобства нанесения. В высоту 10,5см – удобный размер для косметички. На тюбике представлена информация: для чего можно использовать мазь, срок и температура хранения. Указано, что в составе есть консервант (состав ниже). Полный состав пришлось искать в интернете, на упаковке он отсутствует.

Мазь напоминает вазелин (а что она может еще напоминать, если порядка 95% в составе именно его), но менее жирная. Бальзам имеет густую и жирноватую текстуру прозрачно-желтоватого цвета с легким сладковато-фруктовым запахом.

В общем, первые впечатления самые положительные!

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ Состав ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

- Carica Papaya (на 1 грамм продукта 39 миллиграмм фермента папайи)

- Pharmaceutical Grade Petroleum Jelly and Wax (фармацевтический вазелин, который соответствуетстандартам безопасности FDA США, составляет около 95% всего средства.

- Gum Balsam Peru (Перуанский бальзам или смола получаемая из коры деревьев из рода Мироксилон (Myroxylon). Именно он придает бальзаму приятный ванильный аромат. Применяется в парфюмерии, а также в медицине как антипаразитическое, антисептическое и дезодорирующее средство).

- Potassium sorbate 0,1 мг (вполне безопасный консервант).

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ Дружба с Лукасом ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Производитель утверждает, что мазь можно использовать: при ожогах, порезах, царапинах, укусах насекомых, на сухую обветренную и поврежденную кожу губ, кутикулы, рук и даже на открытые раны.

По поводу экономичности: если использовать только для губ, то хватит надолго. Я же пользуюсь не так часто, но для многих целей использую. В итоге с октября израсходовала меньше половины.

Срок годности, кстати, до сентября 2017г.

Бальзам похож на мед и на вид и по запаху. Как открыла тюбик, почувствовала запах и вспомнила слова Винни-Пуха:

Мишка очень любит мёд

Почему — кто поймёт?

В самом деле, почему

Мёд так нравится ему?

В общем, это такое медовое настроение, хотя меда в составе, конечно же, нет, просто мой нос так среагировал на этот бальзам.

Я вообще стараюсь наносить на себя ухаживающие средства с особым настроением, наделяя их особыми характеристиками – мне кажется, так даже эффект значительнее! Звучит смешно, но всегда «играю» с собой в этакий салон красоты Клеопатры – как минимум, отличное настроение обеспечено, а если нет нужного эффекта, то уже не так обидно! Простите, за отступление.

Итак, вернемся к продукту. На коже не ощущается пленки. После того, как бальзам стерся, кожа какое-то время еще напитанная и гладкая. Ощущения приятные.

Как я использовала этот бальзам.

Конечно, на открытые раны я не применяла, да и ожогов у меня не было, но удалось попробовать:

Порезы, царапины – ДА! Быстрее заживает, не стягивает кожу при заживлении, болевые ощущения проходят быстрее.

Укусы насекомых – ДА! Несколько укусов комаров – часть из них смазала мазью. Смазанные укусы стали практически незаметны, прошло покраснение и зуд.

Сухая кутикула – ДА! Для экспресс-маникюра, чтобы быстро и ненадолго привести в порядок кутикулу вполне сгодится. Но не ждите особенного питания – на следующий день кутикула будет в том же состоянии, что и до использования бальзама. Впрочем, с этим справилось бы любое жирное средство.

Бальзам для век – НЕТ! По совету Крыгиной, когда летели в отпуск, я в самолете нанесла эту мазь на веки (иногда они у меня сохнут и даже шелушатся), перед этим очистив лицо специальными салфетками и сделав масочки из ватных дисков и васильковой воды. Не понравилось ощущение тяжести и жирности на веках (наносила только на нижние). Впечатление, будто мазь прямо-таки тянет кожу вниз.

Обветренные губы – ДА! Не сказала бы, что есть мгновенное улучшение состояния (масло авокадо в этом пока никто не переплюнул!), но если нанести на губы вечером, то с утра уже кожа губ в полном порядке. Кто-то уже упоминал, что бальзам похож на бочонок от Орифлэйм – подтверждаю, похож. Думаю, тем, кому нравится бочонок, понравится и Лукас. Тем же, кому бочонок от Ори не пришелся по вкусу, разочаруются.

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ Общие впечатления ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Могу смело сказать, что средство мне понравилось, НО без эффекта ВАУ!

Кому хочу порекомендовать? Скорее тем, кто хочет иметь разрекламированное в мире красоты средство у себя в косметичке. Симпатичный внешний вид, удобство нанесения, компактный размер и существующие эффект и польза продукта позволяют мне рекомендовать его с чистой совестью!

Чисто интуитивно хотелось снять одну звезду и поставить продукту 4 балла. Но когда задумалась, поняла, что снимать-то не за что: обещания производителя выполняет (на мне, по крайне мере), а мгновенный эффект никто и не обещал! А то, что средство похоже на более дешевый аналог, так это тоже не минус – производитель назначает ту цену, которую считает нужной. Наше с Вами дело покупать или нет!

В общем, 5 баллов продукт заслужил! Покупать повторно? Скорее нет, чем да!

Спасибо, что заглянули! Оставайтесь красивыми!

Достоинства
  • Все достоинства вазелина
  • Многоцелевой
  • Приятный ненавязчивый аромат
  • Уход за губами
  • Хороший поддерживающий уход
  • Экономичное средство
Недостатки
  • Нет состава на упаковке
  • Скорее разрекламированное средство
AssandriaMeрекомендует
17.02.2015
прикольный бальзам хотелось бы попробовать))
интересный бальзамчик
Как много у него применений)
Спасибо за отзыв, Саш!
Мне вот бочонки "никак" - не моя текстура у них, а так они эфективны, конечно. Брать не буду, а то пролечу, как с кармексом Innocent
18.02.2015
Хороший бальзам, мне тоже он нравится!
18.02.2015
sunshine9, попробуйте обязательно, в соотношении цена-экономичность выходит очень выгодно! Smile

Jem4yjinka, особенно для тех, кто "болеет" всякими средствами для губ Smile

Анастасия Птичка, и, как ни странно, во всех применениях он хорошист - справляется Smile

Вика, здесь в отличие от Кармекса никаких неприятных ощущений, но вот да - если "бочонки" не подходят, то лучше не рисковать Smile

Irirna, тогда мы с Вами понимаем друг друга Smile

Спасибо, девочки, за внимание к моему отзыву!
18.02.2015
Какой емкий отзыв, спасибо за такие старания Smile
А я вот "бочонки" люблю. Видимо и это средство мне по душе пришлось бы(хорошо, что ссылочку оставили) Big smile
19.02.2015
Отличный отзыв! Надо попробовать этот бальзамчик.
21.02.2015
какая милая мышка на фото, я аж забыла о чём читала))))))) Бальзамчик возьму на вооружение) Big smile Laughing out loud Wink
21.02.2015
Я очень люблю разные интересные бальзамчики, такого у меня не было еще.
ого, какая многофункциональная штука))) Sexy прикольная)))
Бальзамы для губ - моя слабость Love
А этот и правда похож на мед Tongue И много способов применения Smile
22.02.2015
хороший бальзамчик, я бы попробовала )
22.02.2015
Удивительно на сколько он универсальным оказался.
22.02.2015
Ого, сколько способов применения Smile, очень интересный бальзам!
23.02.2015
ms.Moon, Пробуйте скорее, пока доллар опять вверх не полез Big smile

Анхэн, Спасибо, рада, что отзыв Вам понравился Smile

Гипнотика, Спасибо Shy Перед глазами маячила, я подумала, почему бы и не использовать ее в фотосете Big smile

Alexandra64, Попробуйте, возможно Вы тоже станете его фанатом Smile

Романенко Снежана, Ага, я тоже попалась на эту прикольную штучку а-ля от Крыгиной Smile

Алиночка Сладкая, вот и у меня сладость на бальзамы дял губ - не устояла Wink

Tatyana.Tatyanochka, Пользуйтесь ссылочкой, вроде это самое выгодное предложение, по крайней мере, на Ибее Smile

Muumimamma, Да уж! Я сначала не поверила обещаниям производителя кто им в наше-то время верит ан нет, прав он оказался Smile

Катер, да, такая многофункциональность поможет место в косметичке съэекономить немало Smile

Девочки, спасибо, что заглянули!
02.03.2015
Слышала о нем, нужно и себе заказать Wink
11.03.2015
Подробный очень отзыв)
У меня фаворит пока Кармекс, но хочу еще и Лукаса поробовать для сравнения)
14.03.2015
А у тебя губки то какие красивые! Love
Наслышана про бальзам, но пока что то после кармекса не решаюсь.
но найти бесплатную доставку в РФ из Австралии- зачет!!! Думаю, возьму)
21.03.2015
спасибо за ссыль на товар. у нас цены уж очень накручены. а попробовать его хочется. именно его, а не знаменитый кармекс
Тоже заказывала этот бальзамчик. Только покупала в московском инет магазине. Отдала за него 750 руб Sad В принципе бальзам не плохой, но цены на него в Москве накручивают будь здоров Angry
31.03.2015
такая уматная фотка с мышонком Party
31.03.2015
Интересненько Smile