Опубликовано 8 Апрель, 2024 - 08:25

несколько раз

Приветствую!

*Все фото из личного архива, на некоторых фотографиях у меня линзы Smile

Мне 28 лет и до 2018 года я о перманентном макияже слышала только со слов знакомых и подруг. К сожалению, фотографий натуральных, не тронутых даже карандашом/гелем/еще чем-либо, бровей почти не осталось. Откопала лишь парочку с двутыщелохматых)

Я всегда была ЗА татуаж, но боялась наткнуться на нехорошего мастера, который напрочь удаляет твои родные брови, а вместо них делает черно-синие ниточки. Но мне многие начали говорить о пудровом напылении, микроблейдинге и вот всем таком нам знакомом. Скажу честно, я до сих пор особо не разбираюсь в чем разница, читала лишь только то, что какое-то исполняется в волосковой технике, какое-то точечно, а другое еще как-то. Для меня главное - красивый результат и чтобы я не мучилась с карандашами и прочей ерундой)

Цена: 3000 в 2018г, 4000 (ПО СКИДКЕ) в 2023.

Как все было:

И вот в 2018 году мы списываемся с начинающим еще тогда мастером. Договариваемся на пудровое напыление и летом я прихожу к ней вот с таким началом:

Татуаж бровей отзывы

Брови у меня темные, широкие и не пойми как растут. Свою изначальную форму я никогда не любила. Выщипывала и пинцетом, и сбривала, пусть и не полностью, но наполовину точно. И рисовала графичные брови, и с растушевкой, в общем изощрялась как могла.

Татуаж бровей отзывы

Прикрепляю несколько фотографий уже с нарисованными моими кривыми руками бровями. Начинала я с совсем ужасных, которые даже публиковать здесь стыдно Laughing out loud Нашла что-то более-менее приличное.

Здесь использован маркер для бровей, но как видите форма неаакуратная и прокрашено все неполностью.

Татуаж бровей отзывы

Ниже я уже набила руку, стала рисовать более аккуратные бровки.

Татуаж бровей отзывы

Но порой меня несло и мне нужно было боооольше графичности

1 результат 2018 г.

Я пришла к мастеру, она моя знакомая и принимала тогда на съемной квартире, в оборудованном месте. Вообще не смутило ничего, но если б это не была моя знакомая, то наверное бы не пошла к чужому человеку... Но если б я знала тогда, что буду писать отзыв на это, то фотографировала бы от и до.

Она при мне показала краску, я смутно помню (память как у рыбки), но вроде там были крохотные баночки. Мы определились с цветом, я хотела не шибко черные брови, как изначальные мои, хотела светлее оттенок. Мастер нарисовала мне эскиз, который меня полностью устроил. Подщипала волоски, нанесла обезболивающее средство, которое накрыла пленкой и сказала ждать. Ждали мы минут 20, затем решили попробовать. Она подключила аппарат, принялась за работу.

По началу мне было даже щекотно. Первые минут 5))) А затем мой организм решил, что хватит с него и вместо примерных полутора часов мы провозились намного больше. Потому что мне было пи... АДСКИ больно. Мне вообще не помог обезбол, мы еще пытались добавить вторую партию, но вообще бессмыслица оказалась. И если первую бровь я вытерпела кое-как, то когда наносили краску на вторую, я рыдала) А ведь я еще тогда не познала что такое роды.

Результат мне понравился. Брови выглядели аккуратно, но я перепугалась, что они очень темные) Мастер сказала, что они станут бледнее, вообще через месяц нужно будет придти на коррекцию. Подправить недочеты, если по схождению корочек они появятся, добавить цвет, если нужно и все такое. Сказала не мочить первые пару суток, мазать обезболивающим (вроде ледокаин, рыбья память, простите), не ковырять ни в коем случае когда чешется (а будет, так как сходят корочки) и если что писать ей. У меня поначалу выделялась еще сукровица, но мастер сказала, что так у всех.

Татуаж бровей отзывы

Это брови уже после первой коррекции. Мне нравилось, что они остались немного графичными, как после рисовки карандашом. Но мастер сказала это пройдет)

В целом заживление прошло более-менее нормально. Корочки сошли быстро, брови почти не чесались у меня, но был один нюанс и я немного грешила на мастера. Не писала ей, все же не было доказательств, и как оказалось не зря. При втором перманенте выяснилось, что этот нюанс - особенность моего организма. Так как второе напыление делали мне совершенно в другом месте и другой мастер, а результат был тот же. С правой стороны вверху брови у меня словно не хватало краски, поэтому я подкрашивала карандашом, подходящим по оттенку к краске от татуажа.

Татуаж бровей отзывы

Вот брови после первого татуажа. Они выглядят намного лучше, чем изначальная их версия. Аккуратная форма, я только подкрашивала верх правой брови и все. В целом экономила время.

Татуаж бровей отзывы

Проходила я с тем татуажем аж до 2023 года. Мне было лень, да и очень страшно после той боли, которую я испытала на первой пробе, идти на новое напыление. Но тут в нельзяграмме я увидела акцию "Брови со скидкой" или что-то в этом роде. Сказала мужу "дай деняк, я в декрете" и все же решилась пойти на вторую попытку. После родовых болей мне казалось, что это я вынесу с легкостью Laughing out loud

2 результат 2023 г.

Пришла к мастеру с татуажем, который, на удивление, еще остался. Пусть немного, но все же, как сказали, для пудрового легкого напыления слишком уж мощно вбивали краску) Ну и можете видеть то место, где у меня перестали почему-то расти волоски и которое я подкрашивала карандашами.

Татуаж бровей отзывы

В целом какая-никакая форма осталась, но я попросила сделать ее Уже, если это возможно. Вообще я даже сначала спросила, может мне вообще удаление лазером сделать, но мастер сказала, что попробуем сначала так. А если что результат всегда можно будет удалить. Ну я ж доверчивая))

Татуаж бровей отзывы

И вновь мне показали краску, распаковали инструмент из крафт-пакетика (забыла упомянуть, что предыдущий мастер сделала то же самое, так что со стерильностью все ок), сделали эскиз, поправили то, что мне не понравилось, нанесли обезбол, подождали и...понеслась.

Татуаж бровей отзывы

В этот раз мне было больновато, но уже не так, как в первый. Видимо, роды реально играют свою роль)

Управились мы быстро, делали все, не прерываясь. Только болтали и все. А вот в первый раз я чуть не отключилась от боли. А тут ни слезинки.

Татауаж бровей отзывы

Результат мне очень понравился. Брови действительно получились тоньше, чем на первом татуаже. Мне нравилось, что у них стала более изогнутая форма, как я люблю. Опять были те же самые рекомендации по уходу:

1) не мочить первые пару дней

2) не чесать

3) не сдирать корки

4) мазать обезболом и если что писать мастеру

Татауж бровей отзывы
Фото уже в домашней обстановке. Яркие, но уже не пугающие меня брови, которые мне нравятся по форме и изгибу. Заживление было быстрым, был такой же прикол с правой бровью, как и на первом татуаже. И, повторюсь, хорошо, что я тогда не скандалила с мастером. На повторной коррекции мы с нынешним мастером просто добавили краску в то место. По итогу получилось все отлично, сейчас ничего не подкрашиваю.

Татуаж бровей отзывы

Фото бровей спустя год после второго пудрового нанесения

Сейчас я вообще не использую карандаши и прочее. Встала утром, оделась и пошла. Не пожалела, что сделала вновь пудровое напыление.

Татуаж бровей отзывы

Брови даже с неподщипанными краями смотрятся аккуратно, так как татуаж придал им форму.

Татуаж бровей отзывы

Но понятное дело, что все периодически подщипывается и корректируется) Но результат напыления мне нравится даже спустя год. Все смотрится отлично, естественно. Посмотрим, сколько продержится этот раз, но если что готова уже пойти на это в третий раз.

Татуаж бровей отзывы

Итог: пудровое напыление я советую всем, но мне лично было адски больно впервые его делать. Зато брови смотрятся очень аккуратно, татуаж им исправил форму, насытил цветом. Брови не выглядят так, будто их кто-то неудачно нарисовал карандашом, а смотрятся вполне естесственно. Так что всем советую)

Достоинства
  • Брови всегда выглядят ухоженно и аккуратно
  • Брови немного ярче
  • Долго носится
  • Позволяет экономить время
  • Экономит время
Недостатки
  • Болезненно
  • Необходим грамотный мастер
  • Необходима коррекция
  • Нужен уход после процедуры
  • Пигмент может прижиться неравномерно
SpringMouseрекомендует
08.04.2024
Красиво получилось и Вам очень идёт!
08.04.2024
Благодарю ❤️