Опубликовано 19 Декабрь, 2020 - 22:27

399 р банка бусин + 199 р платформы

Давненько хотела купить такую штуку детям, но собралась с силами только сейчас. И очень зря. Теперь знаю, что буду дарить знакомым детям в ближайший новый год:))

Пюсла - это 13 000 маленьких бусин с банке. Из них можно собирать пиксельные рисунки, а здесь не только простор для детского творчества, но и ностальжи взрослых по пиксельной графике из нашего детства:))

Чтоб собрать рисунок, ребенок нанизывает бусинки мозаики на платформу с тоненькими палочками.

Затем проглаживаем наш шедевр утюгом через кальку, бусины плавятся, соединяясь между собой. Аккуратно отделяем мозайку от платформы и шедевр готов. Можно одаривать бабушек, дедушек и друзей. Можно украшать ёлку и дом собственноручно созданными украшениями.

Рекомендованный возраст 4+.

Мои дети 5 и 8 лет залипли надолго. Играли весь вечер, утром встали и первым делом побежали доделывать поделки. Но дочь 8ми лет заинтересовалась куда серьёзней. 5-летняя сделала несколько поделок, но больше ей хотелось делать из бусин "кашу", сортировать, пересыпать. Старшей же больше хотелось делать поделки, собирать сложные схемы.

Детей привлекает быстрый результат. За относительно небольшой отрезок времени получается ВЕЩЬ, которая выглядит презентабельно, а это поднимает самооценку. Дарить учителям и бабушкам такое очень приятно, что подогревает в ребенке азарт продолжать делать поделки.

✔️ Тренировка мелкой моторики

✔️Терпения (!!!)😠🤦(для детей это бывает очень непросто:))😁

✔️ Навыки сортировки

✔️ При подготовке к школе часто мелькают задания типа "повтори узор, нарусуй аналогичную картинку по точкам" - моим это давалось непросто, а здесь с удовольствием сидят, высчитывают в каком ряду сколько бисерин😁

❌ Схем в наборе нет. Чтоб не ограничивать простор для полета фантазии.

✔️ Для вдохновения рекомендую Pinterest, там термомозаика возведена почти в культ, можно найти миллион идей для стильного декора дома.

Пюслу даже запекают, делают из нее бисер и украшения.

Я когда-то делала деревья из бисера. Очень красиво

всегда выглядит сакура. На пинтересте увидела сакуру из термомозаики.

А какие шикарные белые ёлки! Такие станут украшением любого интерьера в новогодние праздники. От детей не дождешься, сделала ёлку сама))

Даже время засекла - собрала 2 части за 29 минут.

Согласитесь, стильная ёлка.

Кому нужна инструкция, как сделать белую ёлочку, вот объяснение автора.

Вперед - Спартак! Папа с дедушкой тоже одарены красно-белыми сердцами:))

На пиниересте можно найти огромное количество идей создания ёлочных украшений.

Простор для фантазии безраничен! Хотя.. в икеевской пюсле не слишком много цветов. Ближайший конкурент - мозаика hama, там есть и телесный, и прозрачный оттенки.

❌ Всего 10 цветов. Сейчас у нас в Икее продают только банки с красной крышкой, но на фотографиях есть ещё наборы с зелёной крышкой и другими цветами. В прошлом году в икее я видела эти банки с зелёными крышками, но они появились очень ненадолго и я тогда не знала - надо оно или нет:))

❌ Игрушки довольно хрупкие. Могут ломаться, если уронить.

👛 Сейчас цена на икеевкую мозаику 399 р за банку 13 000 бусин!

👛 Платформы продаются отдельно - набор (2 квадрата + сердце + круг+2 кальки ( эти "бумажки" не выкидывайте, именно через них гладим) ) 199 р.

Это удобно, что можно покупать отдельно. Так, я купила для дочерей одну банку бусин (более, чем достаточно) и два набора платформ.

Банка вместе с платформами и поделками хорошо помещается в икеевский контейнер варьера.

👛 Таким образом, стандартный набор платформы + мозаика обойдется в 600 р.

Очень бюджетно, если сравнивать с hama или другими видами подобного творчества типа аквабидс.

Банка мозаики hama, если брать такую как в Икее на 13 000 бусин, стоит 1400-1600 р, без платформ. Зато в hama можно докупать отдельные пакетики цветов по 200 р. Имеет смысл купить телесный, например. Или только белый, если собираетесь делать белые снежинки, или обьемные елочки.

+ у hama есть платформа в форме звёзды.

Хотя хорошо бы, чтоб в Икее появились другие оттенки, в банках с зелёной крышкой:))

Термомозаику очень рекомендую. Это увлекательная и полезная игрушка для детей (и не только)Smile

Достоинства
  • Бусины хорошо обработаны
  • Не воняет пластиком
  • Очень много бусин в банке
  • Очень надолго хватит банки
  • Очень полезная и интересная игрушка
  • Подходит для любого возраста
  • Развивает мелкую моторику
  • Развивает фантазию
  • Требует усидчивости
Недостатки
  • Нет схем для сборки
  • Нужна помощь взрослого
  • Фигурки хрупкие
  • Цвета не продаются по отдельности
Strollingcatрекомендует
19.12.2020
Приколюха, яб и сам в это поиграл)
Да, согласна)) такая не только деткам будет интересно, взрослые тоже могут увлечься😁👍
19.12.2020
Забавно!)
Smile
20.12.2020
И мне нравится Smile Люблю с ребенком проводить время, за такими занятиями.
+1;))
20.12.2020
Отличная мозайка, спасибо за наводку))
22.12.2020
Я так долго мимо нее ходила, в голову не приходило сколько всего можно сделать:))
Классная
22.12.2020
Да, сейчас игрушек большое разнообразие
20.12.2020
Детей привлекает быстрый результат.
Боюсь, что это так.
Хорошо, когда двое детей. Старший (ая) - стабилизатор спокойствия.
22.12.2020
Быстрый результат в данном случае плюс. Дети не умеют в силу возраста планировать что-то глобально, а так приложил усилия - и есть заметный результат:) Старшая у нас самая нервная😁🤦 Поэтому у них чаще военные действия - бесконечный передел собственности)) но читать, заниматься, младшей глядя на нее приходится, зададаёт вектор:) да и не скучно в компании:)
21.12.2020
прикольно)...но это будет по всей квартире Sad
22.12.2020
Если договориться не разбрасывать, то не будет валяться. Так и лего можно разбросать по всей квартире или киндеры, которых много у кое-кого:))
22.12.2020
Давно хочу тоже купить, никак не доеду.. Классные поделки из нее
22.12.2020
Хорошо, что есть интернет. Есть где черпать вдохновение:))
22.12.2020
У нас есть этот набор, лежит давно, дочка только первые дни после покупки играла. Надо ей идею подкинуть - сделать новогодние украшения. У твоих очень красивые снежинки и шарики получились.
22.12.2020
От возраста зависит, детям младше 6-7 лет, наверное, не так интересно. И если нет схем - тоже. А так девчонки вдвоем за пинтерест засели, картинок насохраняли, хотят теперь больше цветов - телесного особенно не хватает. Снежинки получаются очень красивые, думаю ими окна украсить:)
22.12.2020
У нас как-то без него обошлось, но давно на них заглядываюсь!
22.12.2020
Какой яркий отзыв получился! Игрушка супер!👍😍
28.12.2020
Да, хотя банка на вид невзрачная:))
23.12.2020
Какая завлекуха Love я такое ещё не видела))) моим бы тоже понравилось, думаю: одной собирать картинки, второй просто раскидывать Big smile
28.12.2020
😁я боюсь, чтоб они ненароком банку не перевернули🙈
Big smile
24.12.2020
Крутая штука Love
💣
Увлекательный процесс) Мне понравилась новогодняя композиция 👍
28.12.2020
Там ещё есть олень объемный, по стилю похож на белую ёлку, но он такой огромный, на 5 белых платформ. Надо докупить платформ hama, которые соединяются, белого цвета пару упаковок и можно делать. Я пока думаю надо или нет:))
28.12.2020
Сын Деду Морозу написал письмо, что хочет МНОГО термомозаики)) Пюсла его уже ждёт в шкафу Big smile
28.12.2020
Нас ждёт банка hama, т.к. для полного счастья необходим телесный цвет:))
28.12.2020
Классная термомозайка для развития креатива)
Дааа)))
01.01.2021
Классные работы получились😉
01.01.2021
Спасибо!Smile
12.02.2021
Какая красота! Не думала, что это по итогу может выглядеть как произведение искусства)
13.02.2021
Да, коробка неказистая:))