Опубликовано 8 Июнь, 2021 - 10:31

Всем доброго времени суток!

Летом я частенько сталкиваюсь с такой проблемой, как боль в горле, виновниками являются холодные напитки и мороженое. Решила попробовать Ингалипт, покупаю его впервые, посоветовали в аптеке. В сегодняшнем отзыве я расскажу про данный препарат более подробно!

Немного информации:

• Производитель-Фармстандарт-Лексредства
  • Страна производства-Россия
  • Место покупки-аптека

Описание:

Комбинированный препарат для местного применения при инфекционно-воспалительных заболеваниях полости рта и горла. Входящие в состав препарата растворимые сульфаниламиды оказывают противомикробное действие (в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, вызывающих заболевания полости рта и горла). Тимол, масло эвкалиптовое и мяты перечной масло оказывают противогрибковый (в отношении грибов рода Candida), противомикробный, противовоспалительный и легкий обезболивающий эффект.

Внешний вид/упаковка.
Ингалипт продается в картонной коробке, оформлена коробка красочно, сразу заметила на полке.

На боковых сторонах имеется информация о препарате.

Само средство находится в металлическом баллончике.

Крышка обыкновенная, проблем с открытием/закрытием не вызывает.

Содержимое:
-баллон со средством

-инструкция

-съемный распылитель

Прежде чем начать пользоваться Ингалиптом, необходимо снять крышку и вставить съемный распылитель.

Распылитель плотно прилегает к баллону, во время использования не слетает, работает все исправно.

Состав:

На один баллон:
Активные вещества: сульфаниламид натрия - 0,750 г, сульфатиазола натрия пентагидрат -0,750 г, тимол - 0,015 г, масло эвкалиптовое - 0,015 г, мяты перечной масло - 0,015 г.
Вспомогательные вещества: этанол (спирт этиловый) 95 % - 1,800 г, сахаринат натрия - 0,045 г, глицерол (глицерин) - 2,100 г, полисорбат-80 (твин-80) - 0,900 г, вода очищенная - до 30 мл, азот - от 0,3 до 0,4 г.

Способ применения и дозы:

Применяется местно. Сняв предохранительный колпачок с баллона, распыляют взвесь в полость рта 1-2 секунды. Орошение проводится 3-4 раза в сутки с предварительным прополаскиванием рта кипяченой водой.

Вкус.
Ингалипт обладает не очень приятным вкусом, отдает немного сладкой мятой, травами и спиртом, после применения, долгое время в ротовой полости стоит неприятный привкус, мне это не особо понравилось.

Запах.
Ингалипт имеет мятно-эвкалиптовый аромат, очень приятный, освежающий.

Результат от применения:
Почувствовав боль в горле, я сразу же отправилась в аптеку, где мне и порекомендовали Ингалипт. Боль в горле была сильная, даже неприятно было проглатывать пищу. Ингалипт хорошо снимает боль, уже после первого применения, становится заметно легче, проходит першение и кашель беспокоит меньше. Ингалипт действует примерно 6-7 часов, после чего приходиться снова орошать горло, так как чувствуется боль и становится тяжело.

Расход.
Расходуется препарат экономно, я применяла его утром, в обед и перед сном, три раза в день, вылечила больное горло за 3-4 дня, осталось еще половина флакона, но я начала лечить горло сразу, возможно поэтому быстро и вылечила, если запущено, то и расход будет соответственно больше.

Итог:
Ингалипт я однозначно рекомендую к покупке, отличное средство за такую стоимость, к тому же я не выявила ни одного недостатка, кроме вкуса, но чтобы вылечить горло, можно и потерпеть.

Всем спасибо за внимание, будьте здоровы!

lena_998076рекомендует
08.06.2021
Всегда есть в аптечке, познакомилась с данным средством 20 лет тому назад, и с тех пор всегда только его и покупаю.
Smile
У меня тоже всегда в аптечке он есть
Отлично)
08.06.2021
Название очень знакомое, но сама не использовала))
08.06.2021
Тоже всегда покупаем, держу в аптечке. Отличное средство
Ага)
08.06.2021
В детстве только ингалиптом лечились
Smile
С детства таким горло лечу👍
Wink
08.06.2021
А я что-то не знала о таком, прям новинка для меня!
И для меня Big smile
Полезный отзыв Exclamation Mark
Спасибо)
08.06.2021
Сыну горло им лечу, вроде ничего так
Хорошее средство👌🏼
Мне понравилось)
08.06.2021
А у меня другой спрей, не так долго действует. Возьму этот на заметку
Хорошо)
08.06.2021
Отличное, проверенное временем средство! Тоже всегда дома есть.
тоже пользуюсь этим средством
Отлично)
08.06.2021
Отличное средство за такие деньги.
Ну да)
Хорошее средство)
Ага!
08.06.2021
Они наверное все не очень приятные на вкус, но помогают ,- это главное
Это точно Smile
Проверенное средство!
08.06.2021
Хороший спрей, я часто им пользуюсь! И цена отличная и результат быстрый)
Согласна)
08.06.2021
Всегда им пользуемся, при необходимости.
Хорошо)
08.06.2021
Раньше тоже часто его брала)
Хорошее средство)
08.06.2021
В последние разы болезней именно Ингалиптом пользовалась)
08.06.2021
Не знала о таком, присмотрюсь теперь😊
08.06.2021
Не слышала об этом средстве, теперь обязательно в аптеках присмотрюсь
08.06.2021
Для меня момент вкуса важен для пшикалок в горло, наверное, не мое средство
Не пробовала, но наслышана
Это отличный препарат, тоже его покупаем!
08.06.2021
тоже есть в аптечке, рабочее средство!
Здоровья Вам!
08.06.2021
Да, такие штучки надо применять, как только появляются первые симптомы, только тогда возможен эффект
Но такие спреи и правда жкономны
Моё любимое средство!
Отличное средство!!!
Хорошее, рабочее средство)
Прекрасное средство!
Здоровья вам! Love
нужное средство!
08.06.2021
Такой формат средств для горла не очень люблю, но главное, чтобы действовало!
У меня муж только его и переносит из спреев
09.06.2021
Знакомый препарат! Laughing out loud
Как вовремя
09.06.2021
Полезная вещь. У нас тоже всегда в аптечке аналогичное есть
Ещё 13 комментариев
  • 20.09.2020 - 11:17
    Каметон спрей, которым я пользуюсь более 20 лет, аэрозоль, которому можно доверять, но есть несколько нюансов, о которых нужно знать.
    У меня не самая обширная домашняя аптечка, чаще покупаю лекарственные препараты по необходимости, но кое-какие запасы имеются, например, средства от боли и при первых признаках простуды.
  • 10.08.2015 - 20:34
    Формидрон - это отличный дезодорант для обуви за копейки. Не только уничтожит неприятный запах пота в обуви, но и убьёт бактерии и грибки! Как правильно пользоваться и как я НЕ советую применять формидрон.
    Формидрон ооочень старое средство. Я ещё врачом тогда не была, а о формидроне уже знала как о дезодоранте и антисептике. Помню, как формидрон использовала моя мама в качестве дезодоранта много-много лет назад. Тогда хорошие качественные дезодоранты были дефицитом, в свободной продаже их не было.
  • 26.05.2021 - 14:03
    Теперь только гидроперит! Супер-средство, и почему обычный 3 % растворперекиси водорода я больше не куплю.
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва!   Хочу поделиться с вами историей достаточного длительного применения перекиси водорода в своей жизни, и почему теперь я покупаю только Гидроперит .
  • 30.08.2017 - 09:23
    Стрептоцид при ангине. Как встать на ноги за день. Как лечить бактериальный ринит и фарингит у детей.
    СПРАВКА О ПРЕПАРАТЕ.   Стрептоцид - антибиотик-сульфаниламид первого поколения. В настоящее время встречается далеко не во всех аптеках. Какое-то время был снят с производства.
  • 09.02.2019 - 20:25
    Ингалипт ребенку и взрослому. Какой спрей для горла лучше. Разбор состава. Ингалипт инструкция по применению.
    Всем привет! Ингалипт спрей - это одно из средств, которое в моей аптечке есть и было всегда. Это спрей, который я использую всегда при появлении первых симптомов боли в горле.
  • 29.07.2019 - 15:44
    🍀 Такой знакомый с детства Ингалипт. Года идут, а он - работает
    Приветствую!   Хотя большинство запасается препаратами от простуды ближе к осени, я делаю это летом. В сезон холодных напитков и мороженого мой организм расслабляет и все оканчивается болью в горле и кашлем. Поэтому я приобрела про запас очередную упаковку Ингалипта.
  • 15.11.2017 - 09:25
    Зеленка и волосы + фото
    Зеленка и волосы уже звучит как афоризм)))) однако, я все же решила попробовать. Приобрела в аптеке зеленый бриллиантовый раствор для наружного применения спиртовой фармацевтической фабрики «Обновление». Наносила на слегка влажные волосы, чтобы не было очень ярко.
  • 02.06.2018 - 20:11
    Средство гигиеническое-профилактическое Лорект спрей для лечения горла и насморка. Состав, инструкция по применению и результат лечения им ребенка. Стоит ли он внимания?
    Одним из средств, которых прописали моему ребенку был Лорект. В симптомы входило боль в горле и насморк. Сопли только начинались, они были прозрачного цвета, но были обильные. Для лечения как раз таких симптомов нам Лорект и назначили. В упаковке есть две насадки для горла и носа.
  • 02.05.2018 - 11:29
    Октенисепт. Горько, дорого, но при этом очень эффективно. Посоветую средство дешевле с неменьшей эффективностью!
    Последние мои отзывы все чаще посвящаются теме лекарств, но ничего не поделаешь, каждый сталкивается с болячками в своей жизни, особенно если на руках двое детей.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 30.06.2021 - 05:39
    Пока стояла в очереди, узнала, кто и зачем делает прививку "Спутник".
  • 18.07.2021 - 08:23
    Перекись водорода от пятен и запаха пота | крови | вина | жира и вообще ВСЕГО ✦ РЕЦЕПТ дешевого пятновыводителя
    Здравствуйте!   Перекись водорода мне известна давно. Если раньше я просто дезинфицировала ранки, то сейчас активно использую перекись водорода в хозяйстве. Как? Обо всем по порядку.   Общая информация.
  • 26.05.2021 - 06:21
    Мне хотелось одновременно плакать и убивать всех вокруг. Результат от Афобазола меня удивил. О чём умолчала врач, назначившая его, и что в итоге помогло привести нервы в порядок?
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Данный препарат мне прописала моя врач для снятия излишней напряжённости и нервозности на фоне стресса, связанного с планированием беременности.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 26.05.2021 - 14:03
  • 24.06.2021 - 14:21
    Успокоительное средство Капли Морозова - действительно помогают при депрессии и бессоннице. Легко сделать самой
    Всем привет!   Я человек склонный к депрессиям и бессоннице. Ходить по врачам не люблю, поэтому нашла для себя средство, которое мне помогает - это Капли Морозова. Плюсом является то, что его можно сделать самой из самых простых компонентов, которые можно купить в любой аптеке.
  • 19.07.2021 - 17:07
    Долгое изнурительное лечение с кучей побочек, но эффект супер! Рискнёте?
    Приветствую, читатель! 5 лет я страдала от ужасных гнойных высыпаний. Подкожные, кистозные волдыри чесались и болели, оставляли синие рубцы. Долгое время я пыталась вылечить лицо с помощью мазей, тяжёлых антибиотиков, народных средств, регулярно протирала штаны в поликлинике и у платного врача.
  • 09.07.2021 - 13:34
    Экзодерил от грибка ногтей - вылечила грибок, но он вернулся! Зато теперь я знаю эффективное лечение грибка ногтей в домашних условиях. + как удалить (снять) ноготь в домашних условиях
    Привет, дамы и господа. Лечение онихомикоза (грибок ногтей) - не самая "удобная" тема. В тексте много нелицеприятных фотографий. Прошу проявить понимание и обойтись без токсичных комментариев. Спасибо. Подцепить грибок легко, а вот избавиться от него - настоящая проблема. Так случилось и со мной.