Опубликовано 11 Октябрь, 2020 - 20:44

Не так давно мы начали ездить в горы. Первая наша поездка была на Домбай, вторая на Эльбрус. И если кто-то стоит перед выборам между этими двумя горнолыжными курортами, то советую остановится на более развитом - Домбае. Горы и там, и там красивые, величественные, поэтому здесь не прогадаете. А вот если не по Вам после 19.00 ложится спать, то на Эльбрусе будет скучновато. И так Домбай. Прежде чем отправляться на курорт, позаботьтесь о жилье. Снять по факту приезда будет очень сложно (в сезон), так как скорее всего выбор будет стоять между дорогущими люксовыми номерами и подвальными помещениями (переоборудованными в квартирки) без окон за 1500 руб. в сутки. Также имейте ввиду, что при въезде в КЧР такие связи типа как теле2 перестают существовать. Даже в Домбае скорее всего возникнут проблемы с wi-fi...ну потому что горы-помехи. С голоду пухнуть не будете, в городке есть множество кафе и парочка продуктовых магазинов. Передвигаться по населенному пункту на машине будет сложно, так как вдоль дороги всюду припаркованы авто ранее приехавших. Вечером можно будет покататься на таблетках с горки, потанцевать и попить глинтвейна. Веселье тут допоздна. А с утра на подъёмниках прямо в горы на весь день. Красота красивая! Из местной кухни попробуйте хычины, очень вкусно. И не поленитесь прогуляться по маршруту до альпинистского лагеря. Впечатления останутся на всю жизнь.

Достоинства
  • Благоустроено
  • Красиво
  • Настоящая зимняя сказка
  • Позитивные эмоции
  • Чистый воздух
  • Энергетика
Недостатки
  • Нерасчищенные стоянки для авто
Tay_ayрекомендует
  • 10.12.2013
    Моё путешествие на Кавказ в ноябре 2013 года началось с посещения одного из главных достопримечательностей КЧР - поселка Домбай. Так как путешествовали мы по России на машине, то первой большой радостью для нас стало - это состояние дорог в Северном Кавказе - везде новенький асфальт, четкая…
  • 14.03.2013
    Ох, Домбай, ты врываешься своими горными вершинами в самое сердце, тебя невозможно забыть, стоит лишь раз увидеть...))Этот уникальный край, соревнующийся по красоте со швейцарскими Альпами, манил меня еще с самого детства, с тех самых пор, когда я рассматривала книгу посвященную Кавказу с…
  • Приветствую всех, кому стал интересен мой отзыв! Речь в нем пойдет об одном из самых красивейших мест у нас в России о горах Кавказа.   Любовь к Кавказу у меня сложилась с детства, когда мы впервые туда съездили. Спустя многие годы этот регион по прежнему остается у меня самым любимым.
  • 20.09.2020
    Приветствую! Сегодняшний обзор будет посвящен месту, которое во многом изменило и вдохновило меня, потребовало 100 отдачи и зарядило на весь будущий год. Хотите историю про долгожданный отпуск или почему нужно ехать в горы? Тогда вот она. Об этом путешествии я неосознанно мечтала еще с детства.
  • 27.05.2016 - 23:12
    Кислые источники в КЧР, мой отзыв. Восемь дней пролетело как один, эх... хочется туда вернуться...
    Всем привет! В том году я искала отзыв об источниках Кислых и не нашла. Поехала, посмотрела и вот делюсь). Круто! Все там, ребята, круто). Я, в силу возраста, не фанат лечебных процедур на природе, пока не прижало меня, но все же испытала все прелести источников.
  • 08.09.2019 - 03:13
    Бермамыт - "русский Гранд Каньон". Что надеть, что взять с собой на Бермамыт и правила безопасности. Погода на Бермамыте
    Всем привет! Я принесла немного красоты   Про плато Бермамыт до недавнего времени я и не знала, даже если и видела фото оттуда, не подумала бы, что эта красота находится у нас в России     И вот, планируя отдых в Кисловодске, я стала смотреть варианты экскурсий, на которые можно оттуда поехать, и,…
  • 17.09.2018 - 21:23
    Дуккинские озера - вот куда стоит сходить в Архызе!
  • 13.12.2018 - 18:36
    Еще одно красивое место в поселке Архыз!
  • 25.08.2020 - 20:38
  • 15.10.2020 - 19:44
    Прекрасные горы и кристальные озера без толп людей, но есть особенности
  • 28.12.2017 - 22:59
    Гостевой дом Турист. Место куда хочется вернуться?
  • 16.10.2020 - 16:05
    Архыз. гостиница Вертикаль. Красивое место с современным колоритом и хорошим обслуживанием. Место куда хочется вернуться.
    Мы любим всей семьей активный отдых. После такого жаркого лета особенно будет приятно окунуться в белое озеро снегов, спуститься на лыжах с вершин гор, а вечером укутавшись в плед задремать возле камина. Жаль, что в этом году мы ограниченны в выборе.
  • 12.04.2019 - 15:16
    Домбай. Как отдохнуть не дорого и при этом получить 100% позитив и незабываемые впечатления.
    Первый раз я попала сюда зимой 2017, так вышло ,что у мужа отпуск летом не бывает, а захотелось отдохнуть вдвоем. Это конечно очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!!,но т.к.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 12.01.2021 - 20:40
    Такая разная Москва... Мои любимые места и рекомендации для прогулок.
  • 07.11.2020 - 19:17
    Шашлык, армяне и странная музыка... или краткий путеводитель по Адлеру
  • 02.12.2020 - 22:38
  • 29.11.2020 - 10:27
  • 08.11.2020 - 13:34
  • 05.11.2020 - 18:01
    Ожидания и реальность. Не смотря на все минутки шока люблю его!!!
    А не спеть ли мне песню о любви… Я про Париж город моей любви, мечты и разочарований. Кто не мечтал побывать в Париже? И так, каждые осенние каникулы мы летим в этот сказочный город. Помню первый приезд.
  • 19.12.2020 - 22:55
    Мне понравилось, но атмосферой я не прониклась
    Любая туристическая поездка включает в себя много нюансов, поэтому чтобы быть краткой буду менее красочна в описательных эпитетах и постараюсь изложить все по существу. Выводы и рекомендации - субъективны! Я прекрасно понимаю что вкусы и предпочтения у всех разные, особенно, что касается отдыха.