Опубликовано 11 Октябрь, 2020 - 20:44

Не так давно мы начали ездить в горы. Первая наша поездка была на Домбай, вторая на Эльбрус. И если кто-то стоит перед выборам между этими двумя горнолыжными курортами, то советую остановится на более развитом - Домбае. Горы и там, и там красивые, величественные, поэтому здесь не прогадаете. А вот если не по Вам после 19.00 ложится спать, то на Эльбрусе будет скучновато. И так Домбай. Прежде чем отправляться на курорт, позаботьтесь о жилье. Снять по факту приезда будет очень сложно (в сезон), так как скорее всего выбор будет стоять между дорогущими люксовыми номерами и подвальными помещениями (переоборудованными в квартирки) без окон за 1500 руб. в сутки. Также имейте ввиду, что при въезде в КЧР такие связи типа как теле2 перестают существовать. Даже в Домбае скорее всего возникнут проблемы с wi-fi...ну потому что горы-помехи. С голоду пухнуть не будете, в городке есть множество кафе и парочка продуктовых магазинов. Передвигаться по населенному пункту на машине будет сложно, так как вдоль дороги всюду припаркованы авто ранее приехавших. Вечером можно будет покататься на таблетках с горки, потанцевать и попить глинтвейна. Веселье тут допоздна. А с утра на подъёмниках прямо в горы на весь день. Красота красивая! Из местной кухни попробуйте хычины, очень вкусно. И не поленитесь прогуляться по маршруту до альпинистского лагеря. Впечатления останутся на всю жизнь.

Достоинства
  • Благоустроено
  • Красиво
  • Настоящая зимняя сказка
  • Позитивные эмоции
  • Чистый воздух
  • Энергетика
Недостатки
  • Нерасчищенные стоянки для авто
Tay_ayрекомендует