Опубликовано 5 Ноябрь, 2019 - 13:42

Всем привет, сегодня хочу рассказать о просто обалденной, очень крутой и одной из моих любимых кистей для скульптурирования от Real Tecniques by Samantha Chapman.

Ну кисть и кисть, скажете вы.

Но во-первых, многие слышали о хорошем качестве и дизайне кистей RT. И я сейчас не только о качестве сборки, но и про то, как кисти продуманы, как все учтено для удобства применения.

А когда все это сочетается с достаточно доступной ценой, кисть становится настоящим мастхэвом.

Цена: 300-500р

Где купить: я покупала на айхерб.

Упаковка:

У меня кисть была в наборе. Упаковка пластиковая, с подробным описанием кисти.

Цвет и материалы:

Прорезиненный черный пластик и розовый металл.

Ворс:

Сделан из искусственного материала таклона. При мытье ворс не линяет и не выпадает, быстро сохнет. Хорошо отмывается от сухих и кремовых текстур.

Впечатления:

Кисть очень хорошо распределяет кремовые скульптурирующий средства, она просто богическая и будто рождена для кремовых скульпторов.

Кисть для скульптурирования Real Techniques by Samantha Chapman Sculpting Brush

Безупречно растушевывает все кремовые текстуры. Не "кушает" продукт, лишь аккуратно разносит его по коже.

Кисть для скульптурирования Real Techniques by Samantha Chapman Sculpting Brush

Сухие продукты этой кистью тоже можно наносить, но она прям создана для кремовых. Сухой контуринг ей тоже хорошо удается, но не настолько волшебно быстро, как кремовый.

С этой кистью даже мытье прекрасно, с ней вообще никаких проблем нет.

Кисть для скульптурирования Real Techniques by Samantha Chapman Sculpting Brush

Моется восхитительно - очень быстро, и отлично с неё смываются все кремовые текстуры. И достаточно быстро сохнет.

Кисть для скульптурирования Real Techniques by Samantha Chapman Sculpting Brush

Кроме того, кисть сделана таким образом, что практически идеально ложится под скулу, в углубление. То есть, она как-то анатомически правильно сделана, у нее правильный угол среза ворса.

Кисть для скульптурирования Real Techniques by Samantha Chapman Sculpting Brush

Ну тут хочу уточнить, что ворс все таки не срезан конечно, он набран, но я думаю вы понимаете о чем я. Он набран под определенным углом, который делает её эргономичной и идеальной просто для мест, для которых она предназначена.

Кисть для скульптурирования Real Techniques by Samantha Chapman Sculpting Brush

Вы можете заметить, что у меня это не совсем полноразмерная кисть, она чуть-чуть поменьше чем большая кисть.

Кисть для скульптурирования Real Techniques by Samantha Chapman Sculpting Brush

У меня экземпляр из набора, он отличается только длиной и немного конфигурацией ручки, и мне очень нравится что у моей не широкое основание.

Кисть для скульптурирования Real Techniques by Samantha Chapman Sculpting Brush

Конечно же, мне нравится дизайн кисти, она выглядит привлекательно. Ручка очень удобно лежит в руке, кисть легкая и не выскальзывает.

Кисть для скульптурирования Real Techniques by Samantha Chapman Sculpting Brush

И качество - за все время использования ничего никогда не линяло. Ворсинки не выпадали, краска не текла, кисть ничем не пахнет.

Кисть для скульптурирования Real Techniques by Samantha Chapman Sculpting Brush

И она абсолютно в том же состоянии, в котором она была, когда я её купила. Sculpting Brush после долгого применения выглядит как новая.

Разговор о цене тоже более чем приятный - на сайте айхерб кисти RT часто можно купить со скидками, и это делает Sculpting Brush ещё более крутой, потому что цена получается достаточно низкой за такое качество.

Кисть для скульптурирования Real Techniques by Samantha Chapman Sculpting Brush

Как и все кисти от Real Tecniques, SB собрана из искусственного ворса, который называется таклон.

Искуственный ворс её ничуть не портит, она именно хороша им, потому что натуральный ворс все-таки имеет свойство обламываться со временем, становиться более колючим, может хуже отмываться от красителей, дольше сохнет.

Кисть для скульптурирования Real Techniques by Samantha Chapman Sculpting Brush

Конечно, у натурального ворса есть и свои преимущества, но вот именно для кремового скульптурирования искуственный ворс отлично подходит.

Кисть для скульптурирования Real Techniques by Samantha Chapman Sculpting Brush

Также, Sculpting Brush можно наносить не только скульптор, но и кремовые румяна, хайлайтер, даже тональный. Другое дело, что тональную основу можно кистью наносить, у которой более удобная форма.

Кисть для скульптурирования Real Techniques by Samantha Chapman Sculpting Brush

Но если у вас под рукой только одна Sculpting Brush или вам нужно взять с собой не очень много вещей - прекрасно можно её использовать во многих случаях.

Кисть для скульптурирования Real Techniques by Samantha Chapman Sculpting Brush

То есть она будет многофункциональна. Ей также можно наносить и распределять сухой контуринг, другие сухие продукт.

Кисть для скульптурирования Real Techniques by Samantha Chapman Sculpting Brush

Но честно говоря именно в этом плане она справляется нормально, даже хорошо, но не так восхитительно и не так идеально, как она справляется с кремовыми продуктами. Она просто создана для кремовых текстур.

Кисть для скульптурирования Real Techniques by Samantha Chapman Sculpting Brush

Конечно все кисти, которые для контуринга созданы вроде бы как для него...

Но вот именно такого комфорта и такого точного попадания в цель я ещё пока не встречала в других брендах.

Еще немного о кистях:

Кисти для теней Real Techniques by Samantha Chapman Eye Shade + Blend

Кисть для лица Tarte Powder Player Bamboo Pressed Powder Brush

Спасибо за внимание )

Nika777рекомендует
Очень хорошая. Как раз хочу такую себе купить.
06.11.2019
Нравится их качество.
06.11.2019
Классная кисть, малая точно конфисковала бы ее у меня )))
07.11.2019
Кисть супер.