Опубликовано 12 Февраль, 2021 - 05:54

Приветствую!

Знаете, вот я брокколи вообще не люблю. Цветную капусту - это да, а вот ее зелёный собрат как то не стал мне ни другом, ни приятелем. Полезно, не спорю, но все мы разные.

И, когда я решилась попробовать галеты от 4 сезона, где в составе есть эти самые брокколи, я и представить не могла, что буду хотеть ещё. Изначально меня подкупил болгарский перец в составе, и в общем, я рискнула. Сейчас обо всем расскажу!

🥕Общая информация:

1. Стоимость: около 100 рублей
  2. Где купить: Лента и другие подобные магазины
  3. Масса нетто: 300 грамм
  4. Производитель Россия

🥕Немного про упаковку:

Коробка галет выполнена в ярком и аппетитной дизайне, по размеру она небольшая - даже в маленькую морозилку спокойно поместится несколько пачек. На обратной стороне указана вся необходимая информация.

Галеты 4 сезона по-деревенски отзывы

Дату изготовления я сначала не сразу обнаружила, так как она выбита на одной из боковушек.

Галеты 4 сезона по-деревенски отзывы

Что мне не понравилось в упаковке - это отсутствие внутреннего пакета. Вот, со стороны экологии это может и прикольно, но со стороны практичности совсем наоборот. Дело в том, что галеты очень быстро таят, и упаковка из картона быстро размокает.

Галеты 4 сезона по-деревенски отзывы

Из информации на коробке для меня было необходимо узнать состав, и способ приготовления. Все написано крупно, ярко, читаемо. Способов приготовления два.

🥕Состав

Помимо списка овощей, входящих в галеты (яркие картинки), имеется и полный перечень ингредиентов.

Брокколи, картофель, горошек зелёный, перец сладкий, соль, пищевая добавка «ортомикс 13»(соевый белок, пищевой модифицированный крахмал (Е1422), загустители ( Е 412, Е415 ) , натуральный аромат, носитель:дисахара)

Ну, и таблица КБЖУ присутствует Smile

🥕Органолептические свойства

Так-с... Для начала я расскажу про замороженые галеты. Выглядят они очень необычно: по форме и размеру как обычные котлетные полуфабрикаты, но внешний вид у них весьма задорный из-за красочного овощного состава.

Галеты 4 сезона по-деревенски отзывы

Одна галета была немного неровная, но на приготовление и внешний вид готовой галеты это нисколечко не повлияло.

Аромат у замороженых галет приятный, овощной. Ярко ощущается запах болгарского перца и зелёного горошка. Где то на фоне слышно картофельное пюре.

Галеты 4 сезона по-деревенски отзывы

Наледи и "снега" на Галетах не было, но все равно они хорошо проморожены. Единственное, их нельзя подвергать повторной разморозке и заморозке.

🥕Приготовление

Итак, самое главное в готовке овощных галет - это взять хоть и не антипригарную, но ровную сковороду. Если, конечно, Вы как и я выберете первый способ приготовления. Гриль сковородку я не советую, так как галеты могут прилипнуть к бороздам.

Я разогрела сковороду, налила среднее количество растительного масла, и положила галеты на сковороду.

Галеты 4 сезона по-деревенски отзывы

Жарим на сильном огне 1 минуту, как появится небольшая корочка - переворачиваем галеты, убираем огонь до среднего, и накрываем крышкой.

Галеты 4 сезона по-деревенски отзывы

Минут через 6 они будут готовы.

Галеты 4 сезона по-деревенски отзывы

Перед снятием с огня можно ещё немного подрумянить на сильном газу.

🥕Готовое блюдо

Сразу хочу сказать про аромат. Когда я их жарила, по запаху казалось, будто я жарю детскую пюрешку. В уже готовой галете этого аромата не слышно - пахнет тушёными овощами: горошком, морковкой, картофелем.

Галеты 4 сезона по-деревенски отзывы

Готовые галеты получаются упругими, по консистенции очень приятными - достаточно крупные овощи внутри мятой картошечки. Брокколи хрустящие, одеяло на себя не перетягивают.

Галеты 4 сезона по-деревенски отзывы

Вкус очень сбалансированный. Он нежный, без ярких акцентов в одну сторону - тут и перчик чувствуется, и остальные овощи без внимания не останутся. По соли все нормально, досаливать не пришлось.

Галеты 4 сезона по-деревенски отзывы

Самое классное - это есть галеты со сметаной! Она делает общий вкус блюда ещё более нежным, и домашним. Этот вариант должен понравится тем, кто любит отварной картофель со сметаной.

Галеты 4 сезона по-деревенски отзывы

Здесь я их готовила под крышкой на маленьком огне, они получились более мягкими.

Галеты диетические, средней сытности. Двух штучек хватает на пару неголодных часов.

В общем, я приятно удивлена. Чтобы я, ненавидящая брокколи шла себе жарить добавку овощных котлет с этой капустой? Серьезно? Да!

В общем, пятерка! Обязательно куплю себе прозапас этих галет по-деревенски.

Спасибо за внимание!

Mrs_Etрекомендует
12.02.2021
Мне тоже понравились галеты, жарил муж до корочки так же😁
Муж бы оценил!
12.02.2021
Обязательно попробую Smile
13.02.2021
Ну на переработанного Гринча не похоже - уже радует Big smile На самом деле, очень хорошо, что вкусные))
16.02.2021
Мне нравятся галеты, но 4 сезона у нас почему то нет. Я бы и с гринчем попробовала, тем более я брокколи люблю. Только я люблю их в духовке готовить.