Опубликовано 7 Март, 2017 - 17:46

Привет всем, кто меня читает!

Вот я и добралась до самого восхваляемого корейского BB-крема VIP Gold Super Plus Beblesh Balm и теперь, честно говоря нахожусь в некотором недоумении.

Но обо всем по порядку.

Объем: 40 г.

Место покупки: ИМ BBCosmetic

Цена вопроса: 12,42 $ (ссылка)

Срок использования: три недели

Упаковка: у меня тот самый фирменный серебристо-золотистый увесистый флакон с золотой кнопкой и дозатором. Красиво, что уж там. Но с лица, как говорится, воду не пить.

Дозатор вполне качественный, не плюется, сразу выдает нужное количество крема. Единственное, что с собой в сумку баночку не возьмешь, или нужно будет очень тщательно вытирать запачканный носик.

Запах: густой цветочный с примесью какой-то органики. Но на коже долго не останется.

Обещания производителя (с официального русскоязычного сайта):

Бальзам от несовершенств кожи тройного действия. Аденозин и Арбутин эффективно борются с морщинами, а также осветляют кожу, делают ее свежей и эластичной. Крем блокирует УФ лучи А и Б типа, защищая кожу от вредного воздействия солнца более надежно. Он обогащен золотом и экстрактом икры, поэтому интенсивно ухаживает за кожей, делая ее сияющей. Ингредиент нового поколения Осмопур вместе с экстрактами подсолнечника, риса и ивы защищает кожу от различных вредных воздействий. Фито-комплекс прекрасно увлажняет и успокаивает, придавая ей здоровый вид. Крем хорошо маскирует недостатки кожи благодаря входящей в состав базе для нанесения макияжа. Он обладает легкой мягкой текстурой, которая естественным образом выравнивает тон, а пористая пудра эффективно препятствует появлению жирного блеска. Крем делает вашу кожу чистой, мягкой и светящейся на весь день.

Моя кожа: светлая, жирная в Т-зоне, с расширенными порами, с периодически появляющимися воспалениями и покраснениями. На ней практически всегда есть немного следов постакне, т.е. маскировка необходима постоянно. Так же присутствуют небольшие мимические морщинки около глаз.

Чего я хочу от bb-крема? Основа основ — маскировка плюс безвредность для кожи. Тональное средство не должно усугублять имеющиеся проблемы и уже тем более не должно провоцировать новые, иначе его использование лишено смысла. Остальное детали: простота нанесения, стойкость, матирование, максимальная незаметность на коже. И совсем уж бонусом — какой-нибудь уход.

Крем средней плотности, самостоятельно по коже не растекается, по лицу распределяется довольно легко.

Я использовала крем каждое утро, после умывания и тонизирования кожи. Никаких дополнительных увлажняющих средств под него не наносила (как и советуют на сайте пользователям с жирной кожей).

Наносила пальцами, спонжи и кисти для этого у меня не приживаются. Вообще я считаю, что чем меньше телодвижений нужно для использования средства, тем лучше, и тем больше плюсов в карму самому средству.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Оттенок. Вот здесь моя первая большая боль. Насколько я знаю оттенок у крема один единственный, поэтому выбрать не тот я не могла. Потом я смотрела свотчи. По свотчам он был розово-сероватым. Мой родной цвет лица прекрасно дружит с розовыми и серыми подтонами тональных средств, поэтому при покупке у меня не было ни капли сомнений на этот счет.

И если при дневном свете тон не очень сильно отличается от цвета моей кожи, то при искусственном явно вылезает какой-то нездоровый оливковый оттенок. На фото ниже как раз то, что я вижу в зеркале.

И крем ни разу, вот ни разу не подстраивается под цвет моей кожи: каким я его нанесла, таким он и остается до вечера. Разница лица с шеей даже при искусственном свете не колоссальная, но тем не менее это меня нервирует - я привыкла быть белоснежкой и хочу ею оставаться.

Финиш. Слегка влажный, сатиновый. Это не проблема - сверху всегда можно использовать легкую закрепляющую пудру.

Маскировка. На троечку. Светлые небольшие постакне крем скроет, а что-то более серьезное ему убрать не под силу. Кроме этого на жирной коже он совершенно не стойкий. Со временем (3-4 часа) на коже проступает все, что хотелось тщательно спрятать: красные пятнышки и поры.

Мимические морщинки не подчеркивает и не забивается в них. Насчет шелушений не знаю, у меня их нет.

Матирование. Ха-ха-ха. Матирования нет, есть жирнирование Smile В принципе я в этом плане ничего особенного от крема не ожидала, но того, что лицо будет сиять аки блин на масленнице уже через час-другой, я тоже не ожидала.

Комфорт. Крем ощущается на коже. Не совсем маской, но я его чувствую. Странно, что его собрат от Холики с гораздо более плотным покрытием и большим SPF не ощущается никак в отличие от. Подозреваю, что когда станет намного жарче, покрытие будет приносить еще больший дискомфорт.

Как смывать. Здесь я не заметила особых проблем, смываю как обычно маслом Черный Жемчуг, а затем любым из своих умывальных средств. Поры не забились, проблем с кожей от крема я не заметила.

Уход. Заявленного отбеливания я не заметила, про борьбу с морщинами ничего сказать не могу, кожа с кремом остается мягкой и увлажненной, даже если не наносить под него что-то дополнительно.

ВЫВОД: Средство подойдет для сухой и нормальной кожи без особых проблем. Впрочем такой коже подойдет почти любой крем. И его отсутствие тоже подойдет. Если вы счастливая обладательница такой кожи, то рекомендую, а если вы как я, то нет, не рекомендую.

По сути крем дает только небольшое тонирование и минимальный уход, если вам этого достаточно, то это ваш продукт. Мне точно не достаточно.

Ну и мое не слишком довольное лицо)

Пока что моим безусловным фаворитом остается BB-крем от Холики. На мой вкус он на голову лучше ВИП Голда.

Спасибо, что читаете, пусть ваши покупки приносят вам только радость! ✿ܓ✿ܓ✿ܓ

Lizavettне рекомендует
07.03.2017
А мне так хочется его попробовать. После отзыва, конечно, немного расстроилась, но все равно думаю возьму. Smile
07.03.2017
Нда, вот уж поистине странно. Мои ощущения во многом очень не сходятся с вашими. Особенно удивлена по поводу оттенка: у меня бб крем просто идеально подстраивается под тон кожи, причём и на мамином лице также. В общем странно)
07.03.2017
У меня жирная кожа и этот бибик моя огромная любовь! Он прекрасен во всем! Может вам попалась подделка! Или его не правильно хранили, по этому он так ведет себя.
08.03.2017
А у меня давно в хотелках из этой серии зелененький Smile
Gwen, дерзайте)

Polina_swan, я же не знаю какой оттенок кожи у вас и у вашей мамы Smile Под мой он подстраиваться не хочет.

Koschechka_Elen, и что прям матирует?) Кстати не факт, что если средство кому-то не подошло, оно поддельное.

pink tears, про зелененький пока ничего сказать не могу) Хотела в дальнейшем перепробовать все кремы скин79 этой линейки, но теперь энтузиазм иссяк)
09.03.2017
Я просто к тому написала, что у меня явно жёлтый подтон, а у мамы серо-розовый. Думала, что крем поэтому к любому тону отлично подстроится)
08.03.2017
Я заказывала этот крем два раза и в первый раз пришел оттенок серо-розовый, а во второй раз такой, как у Вас. И если от первого крема я осталась в восторге, то второй меня полностью разочаровал( И баночка второго была такая же как на Вашем фото, а первого немного отличалась и была надпись ВИП. Не знаю, то ли что-то изменили в креме, то ли второй раз мне пришла подделка...
08.03.2017
ну если вдруг купите раньше меня, то с радостью почитаю Ваш отзыв на него Wink
08.03.2017
Я почему-то так и чувствовала, что вот он такой и есть) И несмотря на то, что все так хвалят, не решилась познакомиться.. Зеленый мне не особо понравился. Улиточный не плох, но не силен в маскировке и темноват, но подстраивается.
09.03.2017
У меня был фиолетовый из этой линейки. Но, думаю, что я как раз тот тип, которому и этот тоже подойдет. В виш-листе он у меня стоит. Спасибо за честное мнение!
09.03.2017
Петра13, оформление баночек у него незначительно менялось несколько раз, это я точно знаю. К тому же я покопалась в отзывах, есть положительные и на такую баночку как у меня.
А где заказывали первый и второй, если не секрет?

pink tears, Smile

Надя, ага я помню твой пост про bb-кремы, взяла себе на заметку синенький тони моли для проблемной кожи. А с этим я не знаю что и думать. Но больше всего раздражает этот подтон оливковый. И жирный блеск(

Аня, да, скорее всего подойдет... я так поняла, что он больше для сухой кожи.
09.03.2017
Lizavett, первый раз заказывала на сайте premiumkorea, вот ссылка на товар [ссылка] , а второй раз на [ссылка] , ссылка [ссылка] . Мне показалось, что ВВки одинаковые и второй раз я повелась на цену)) Правда тогда этот крем стоил чуть дороже, чем сейчас... На сайте упаковка чуть-чуть не такая, как пришла мне, у меня второй крем в баночке такой же, как у Вас... Так что даже не знаю, то ли состав крема чуть изменили, то ли пришла второй раз подделка, но больше заказывать этот крем не буду)
10.03.2017
Чет Тони Моли пропал из продажи повсеместно... Сняли, наверное( Сама сейчас приглядываюсь к новым вариантам.
12.03.2017
Петра13, понятно, спасибо. По ссылке со вторым кремом действительно странный сайт с низкими ценами, но с таким большим ассортиментом...не могут же все эти продукты быть подделками? Короче говоря, если у меня будет настроение заказать этот крем откуда-нибудь еще, я это сделаю и дополню отзыв.

Polina_swan, ничего себе) здесь мне остается только развести руками Sad

Надя, когда приглядишься, пиши про них) у нас с тобой кожа похожая, мне твои отзывы очень полезны Glasses
12.03.2017
Ок!))