Здравствуй читатель!
Лекарственный препарат мальтофер, предназначен для поднятия гемоглобина и ферритина, как заявляют врачи, что только аптечное «железо» поднимет показатели,
Так ли это?
имея анемию и низкий гемоглобин, ферритин не сдавала тогда но знаю что был он ниже нормы, узнала я это после.
гемоглобин был низкий 95-105 в разные периоды жизни. Врачи разумеется ничего на это не говорили. И я не заморачивались хотя чувствовала себя плохо, слабость, головокружение, отдушка, тахикардия. И даже на эти жалобы я слышала по пейте витамины группы В.
переходим к данному железу, рассасывающие таблетки со вкусом кофе, 30 шт в упаковке
при «анемии» производитель рекомендует пить 2 шт в день после еды, для профилактики 1 шт в день, 1-3 мес продолжительностью.
так вот пила я их 2 месяца 1-2 шт в день, когда как. Соблюдала питание за час до кофеина содержащих продуктов, так же с вит С как кофактором. Чувствовала себя так же говено. Сдав после двух месяцев кровь на гемоглобин он был низкий так же..
после был перерыв в приеме железа. Но я искала лучший препарат и нашла! Оставлю ссылку на отзыв! Итог не поднял ничего, окрашивает эмаль, может болеть желудок, запоры. И не выгодная цена.
рекомендую только тем у кого нет серьезных проблем с железом.