Опубликовано 25 Март, 2020 - 08:25

несколько раз

Привет всем! Сегодня я хочу поделиться с вами опытом использования круга на шею для плавания?

Мой ребёнок не особо любит купаться, то ли боится воды, то ли что я не знаю. Но вода иногда его пугает. Чтобы приучить ребенка к купанию я решила приобрести данный круг и попробовать его в действии.

На вид он очень качественный все швы пропаяны и воздух нигде не выходит. Внутри круга находится гремящий шарик, который при движении издает очень приятный звук и ребёнок по идее должен успокаиваться?
Закрепляется круг на шею с помощью липучки и защёлки.
Когда я первый раз одевала его, предварительно посмотрев видео, мне было немного страшновато. В одиночку, конечно, сложно его будет одеть, но всё-таки возможно если положить ребёнка на колени головой?
Двухмесячного ребенка, который еще не совсем уверенно держит голову, очень страшно купать одной и тем более надевать этот круг. Поэтому я всегда зову на помощь своего мужа.
Надеть этот круг на шею достаточно просто. Разводите части, надевайте круг и застегиваете его. Главное, чтобы подбородок был в ямке, которая специально для этого пропаяна.

Один нюанс, который я заметила. Когда я надеваю круг своему ребёнку подбородок находится в ямке. Но при опускании в воду, он барахтается пытается плыть и его подбородок съезжает вперёд ближе к краю круга (который дальше от шеи) получается ямка находится под челюстью. Меня это конечно очень беспокоит, долго я не купаю пока что. Максимум 5 минут.
Ребенок у нас первый и очень страшно становится, а вдруг дышать плохо, а вдруг давит, а вдруг неудобно, а вдруг голова выскочит из круга?
Звучит конечно смешно, но на самом деле так оно и есть. За своего ребёнка беспокоишься так будто хочешь поместить его в герметичной шар как в одном из фильмов.
Если честно, доверия к тому кругу пока нет и затягивать потуже на шее тоже боюсь, а вдруг ребенок как-то повернётся резко голова останется на месте.. в общем мы очень тревожные родители судя по всему? и пока что очень неуверенно себя чувствуем при купании нашего чада. Я не знаю как зафиксировать подбородок в ямке то ли нужно затягивать больше, то ли подождать пока подрастет не знаю вообще.
Надуваю круг до такой степени, чтобы был плотный и воздух больше в него не дулся.
У маленьких детей шея очень короткая, её практически не видно и надевать круг на то, чего не видно очень странно, непонятно и страшно? шея как бы есть, но она где то там, когда голову задирает к верху (что то интересное увидит) тогда ее видео, а так второй подбородок все закрывает?

Про ощущения ребенка во время купания могу сказать одно - в ванночке у ребенка постоянно сжаты кулаки и прижаты к челюсти. А в круге он держится за него руками, иногда отпускает но кулаки не сжаты, то есть руки в принципе расслаблены. При резких движениях когда начинает барахтаться немного боится ещё и хватается за круг. Руки в воде конечно он разводит, это значит, что ему страшно бывает. По крайней мере ребенок не плачет, просто с опаской изучает своё состояние в воде. Если честно, я хочу добиться того, что мой ребёнок будет обожать купаться но видимо пока не время. В круге я буду продолжать купать и посмотрю на реакцию своего дитя через неделю-две- месяц и дополнил отзыв ?
В целом круг добротный и к покупке я его рекомендую. Особенно для детишек, которые обожают купаться, барахтаться в воде и уже держат голову. Тревожным родителям наверное будет страшновато использовать этот круг, но все же стоит попробовать ?

Достоинства
  • Выемка для подбородка
  • Достаточно яркий
  • Доступная цена
Недостатки
  • Один колокольчик
  • Тяжело надевать одному
weramel2363рекомендует
понимаю Вас, мне больше понравился круг SWIMTRAINER, он не на шею, но и размером побольше