Опубликовано 19 Август, 2024 - 20:18

Добрый день, мои дорогие читатели!

Озон и вайлтберис, это уже как ритуал перед сном… зайти и накидать себе корзину на 100 тысяч рублей, чтобы ничего из этого не купить и спокойно лечь спать. Необходимость покупки вещей это всегда большая трата не только денег, но и времени. 21 век, все упростили донельзя. Зашел, выбрал, полистал отзывы и заказал. Быстро, просто, а иногда еще и недорого. Решилась я на покупку крупногабаритных вещей из-за того, что ассортимент магазинов в том диапазоне цен, которые меня интересовали, совсем не радовал глаз. Расскажу о подводных камнях и покажу что я там назаказывала.

🟥 Шкаф-купе

Артикул: 520888017

Цена: 20400 руб.

Доставка сторонними службами.

Цена доставки: 1697 руб.
Тут случилась необычная ситуация, первая покупка и сразу в яблочко. Доставка ожидалась с 13-25 июля. 13 июля точно в срок мне позвонил курьер и сообщил, что мне доставят товар 13 июля, но ПОСЛЕ 23:00. Я сразу сказала, что хотела бы перенести доставку на следующий день, на 14 июля. На что мне сказали, что да, это возможно и сообщили время 6:00 (в воскресенье то). Я была шокирована и очень переживала, что они могут шуметь и принести дискомфорт моим соседям.
К счастью все обошлось, единственное мне было очень жаль их межпозвоночные грыжи.

Вес товара: 197,8 кг🙄

Дополнительную коробку не видно на фото

У продавца на Озон можно заказать сборку шкафа за отдельную доплату, написав дополнительную информацию в комментарии.
🟥 Двуспальная кровать с подъемным механизмом: артикул 1083943869

Заказывала с доставкой до квартиры. Кровать приехала в разобранном виде, все тщательно запаковано, все детали в наличии.
Стоимость кровати: 25790 руб.
Доставка в мой город: 9300 руб.

Курьер предварительно позвонил, чтобы согласовать время.

Приехал в срок и без опоздания. Ну за такую стоимость оно и понятно.

Единственное что могу сказать, очень жаль было его спину, потому что за доставку в 9300 рублей, мне прислали только одного грузчика, который бедненький тащил все один, благо есть лифт. Не понятно как можно так экономить на здоровье своих сотрудников.

Общий вес 141 кг.

Собрала сама, из инструментов нужна только крестовая отвертка. Кровать просто шикарная, даже с учетом доставки цена - дешево сердито. Каркас из березы, комплектация полная. Я была очень довольна. Выглядит внушительно, прочно и качественно.

Финальный итог:

Отдельно докупила к ней матрац 180/200 артикул 1541858021. Матрац кстати отличный, жесткий, беспружинный. Приехал запакованный в рулон, полностью расправился за 72 часа. Курьер также помог с доставкой до квартиры. Доставка бесплатная.

Вес: 14 кг.

🟥Стол: артикул 1571914597

Вес: 23,4 кг

Стоимость стола: 15 385 руб.

Стоимость доставки: 1600 руб.

Пришел в срок. Упакован в очень тяжелую коробку. Доставка двумя сильными мужчинами прямо в квартиру.

Собрать я смогла сама. С инструкцией не справится разве что ребенок, да и то только потому что столешница очень тяжелая. По времени это заняло минут 15, не могу представить, за такую стоимость что-либо в магазине.

🟥 Стеллаж для книг: артикул 539972362

Вес товара: 22,2 кг.

Пришел даже раньше срока. Упакован достаточно компактно, в одну коробку. Настолько компактно, что сначала я подумала, что не прислали мне все детали, но как оказалось зря.

Курьер также доставил до квартиры, доставка бесплатная.

Собирала сама, для сборки нужен всего лишь шестигранник, который идет в комплекте. Сборка занята минут 30, и то, если бы я не тормозила, все было гораздо быстрее. От стеллажа я в восторге, мои книги наконец то займут свое законное место. Думаю, куплю еще один такой же.

🟥Карниз потолочный двухрядный.
Цена: 2893 руб.

Доставка: самовывоз из пункта выдачи Озон.

Можно выбрать интересующий размер, если потребуется размер, не указанной в таблице, можно распилить. Я заказала две штуки по 340 см.

Комплектация:

*с пометкой ХРУПКИЙ ТОВАР*

Для установки мне потребовалась помощь мастера, установка двух карнизов заняла около 2х часов.

Финальный итог:

Одна из самых долгожданных в такое жаркое лето покупок. Радовалась так, как-будто карниз, единственная радость в жизни. Красивый, качественный, металический. Висеть я на нем не собираюсь, но думаю отвалиться не должен.
🟥 Туалетный столик с зеркалом: артикул 506335574.

Для меня, как для девочки был самый ожидаемый товар.

Вес товара: 25 кг.

В комплект не входят лампочки, их необходимо докупить.

Стоимость столика: 8825 рублей.

Доставка: бесплатная

Курьер помог поднять на мой этаж.

Комплектация:

Инструкция по сборке шла естественно в комплекте, столик пришел в двух раздельных упаковках.

Тут то меня и подкачала сама доставка столика в мой город. Постоянно переносили, 21 июня был заказан столик, 31 июня должен был приехать по первоначальным сведениям, но не судьба, как говорится, как итог: 3 раза переносили и как только информация о доставки обновилась, мне пришло долгожданное уведомление о том, что курьер наконец-то привезет мне мой столик.

Производитель сообщает, что сборка достаточно проста и с ней справится даже девушка, при этом оказалось что место прикрепления зеркала к столику требует досверливания уже имеющихся слепых (непонятно зачем они там изначально такие) отверстий .
Хотя продавец в описании товара указывает, что нужно только крестовая отвертка для сборки и шестигранник имеющийся в комплекте. Я собрала столик сама, потом обнаружила, что 4 конфирмата не хватает, написала продавцу, он предложил докупить мне самой, а они возместят стоимость. Устраивать переполох ради 70 рублей я не стала. Отверстия тоже сама досверлила и смогла прикрепить зеркало.

Вообщем я рекомендую заказывать на Озон даже крупные какие-либо товары, потому что

💡всегда можно выбрать доставку курьером, чем тащить на себе из пункта выдачи заказов

💡 достаточно удобно из дома заказывать продукт, когда можно нерасторопно выбрать что-то, посмотрев отзывы

💡большой выбор товаров, в отличие от магазинов в маленьких городках

💡какие-то товары можно собрать самостоятельно, не обладая специфическими навыками

Из минусов.
🎈Доставка сторонними службами это всегда лотерея. Бывало и такое, что я на другом конце города, а мой курьер без предварительного звонка ожидает меня уже у подъезда. Доставка платная, хотелось бы не чувствовать вину за то, что он ждет 30 минут пока я в спешке возвращаюсь домой. Это достаточно психологически не комфортная для меня ситуация.

🎈Доставка на большое количество товаров платная, стоимость доставки в ваш город крупногабаритных вещей, возможно не дешевая история.

🎈 Доставка может задерживаться, если нужно что-то срочно, то свой товар можно не получить вовремя.

Спасибо, за внимание …

TenDer_LioNetрекомендует
Очень уютно Получается 👍🏻 хорошие покупки
Спасибо !
Поздравляю с отличными приобретениями. Такого глобального ничего не заказывала там)
Спасибо))
Я видимо заядлый покупатель🤣