Опубликовано 21 Ноябрь, 2021 - 16:22

Где-то полтора-два года назад Озон решил выпустить свою собственную банковскую карту. Людей надо было чем-то заманить, предложить нечто выгодное, чтобы они согласились попробовать Озон.Кард.

Началась крупная рекламная акция. Людям, которым бесплатно предлагалось оформить эту карту, начислялись по 500 бонусов просто за оформление. Были специальные предложения на Озоне, повышенные бонусы с покупок, дополнительные бонусы с разных категорий, в общем, бонусы-бонусы-бонусы.

Озон карта отзывы

На тот момент я не так часто заказывала на Озоне и особой выгоды для себя не видела. Парад неслыханной щедрости длился не так долго, и вот уже озон подарочные баллы за заведение карты сократил до 300, а позже - вообще до нуля.

OZON отзывы

Самое время заводить карту!, - решила я. Как всегда. На самом деле, я планировала делать крупную покупку, а рядом со стоимостью была указана немалая сумма, которая должна была вернуться ко мне бонусами.

OZON CARD

Потратив около 10000 тысяч, 1000 вернулась на мой бонусный счет. Так же, стало понятно, что эта карта куда выгоднее моей зеленой Сберовской, где находясь в ранге "суперогромных спасиб" я получала почему-то 3 копейки.

OZON CARD выгода

Оформить карту было проще простого: создала заявку, заполнила информацию, и вскоре курьер мне ее привез. Сразу же скачала приложение и ровно год радовалась жизни с этой картой.
И заказывать с Озона стала больше, и кешбек приятный с других покупок, красота. В месяц набегало по несколько тысяч, которые я с удовольствием тратила на всякую разную чепуху.

Озон карта условия

Но, внезапно, гайки закрутились. И, что самое отвратительное, мерзкое и гадкое - все произошло без предупреждения клиента.

Дело в том, что раньше у Озона были баллы самого интернет-магазина Озон (например, извинительные за косяки или за отзывы) и баллы с Ozon.Card. Этим всем богатством легко было оплатить заказы, и периодически мои покупки обходились всего в рубль.

Баллы копились легко и ненапряжно, просто после нескольких покупок на счету обнаруживалась приятная сумма в несколько соток.

OZON CARD кешбек ДО

А с ноября выяснились неприятные новости. Кешбек с обычных покупок уменьшился, копейки стали округляться в меньшую сторону, а с некоторых магазинов вообще перестало что-либо приходить.

OZON CARD кешбек ПОСЛЕ

Так как уведомлений никаких мне не приходило (ни письм на почту, ни в личном кабинете), остается только догадываться, что кешбек на покупку меньше 100 рублей теперь не начисляется.

OZON CARD кешбек ПОСЛЕ

Дальше хуже. В октябре на Озоне появились еще одни странные баллы. Баллы премиум. Они начислялись при покупке определенных товаров. Стимуляция так себе, потому что обычно эти премиум товары были дороже обычных.

Например, мне нужна машинка для удаления катышков. Вбиваю в поиск запрос. Появляется машинка за 600 рублей и за 1000 - премиум, где потом баллов 100 мне начислится в личный кабинет. Нафиг мне такое счастье? В чем выгода? Ни в чем.

Так что эта сомнительная "акция" проходила мимо, либо случалась со мной совершенно случайно. Единственное, что раздражало, это огромное количество несуразных баллов, которые то ли смешивались, то ли нет, висели и бесили в личном кабинете.

Периодически случались какие-то дикие метаморфозы: эти баллы то уходили в минуса, то увеличивались, черте что.

И вот, с ноября месяца, Озон решил объединить все эти "замечательные" баллы воедино: все баллы стали называться баллы премиум. Но вот беда: они и тратятся только на премиум товары, смысл которых я описала выше.

OZON CARD премиум баллы

Окей, я еще могу понять что при покупке на Озоне начисляются определенные баллы, но почему и за оплату картой тоже? Что за бред?

Озон отзывы

На момент этой бредовых нововведений у меня в личном кабинете были обычные баллы. Которые я могла тратить на любые товары. И внезапно они тоже стали почему-то премиум. Какого, извините, хрена?

Сделали вы новвоведение, так разве оно не должно начать работать с определенного числа, не затрагивая прошлые правила? Почему не приходят оповещения обо всех этих изменениях? Почему я должна догадываться до всего сама?

У меня вообще были большие вопросы по удобству пользования Озон.Кард, но это компенсировалось баллами и кешбеком с Озона. Например, я не могу пополнить эту карту через Сбер на сумму меньше 3000 р, или будет комиссия. И снять я не могу меньше 5000 - опять же комиссия.

OZON CARD отзывы

Я решила задать свои вопросы техподдержке, потому что очень было странно то, что я собираюсь сделать заказ, у меня есть баллы, а списать я их не могу.

OZON CARD техподдержка

От техподдержки толку ноль. Абсолютное ощущение, что я общаюсь просто с ботами, которые отвечают мне одинаковыми отписками, даже не вникая в вопросы. Просто чушь какая-то.

OZON техподдержка

При этом после каждой отписки закрывается чат, надо заново призывать оператора, тратя свое время, по 20 минут ждать ответ. И это при "премиум подписке" и "выделенной линии для премиум клиентов"!
Почему нельзя его не закрывать хотя бы 5 минут???? Как же бесит! Интересно, а людям без этой подписки отвечают раз в год что ли?

"Звоните, но если что - пишите, только отвалите!"

Как итог: на текущий момент абсолютно бесполезная карта, которую я буду закрывать. Смысла она больше не имеет, как весь Озон для меня. Совершенно скотские условия, измененные без предупреждения клиента.

Читайте также:

Про интернет-магазин Озон:
Озон - новые, еще более хреновые, нововведения, о которых вы не знали. Мошенничество процветает, заказывать тут теперь просто опасно. Бракованный заказ за 12 тысяч, который остался со мной.

Черная пятница на ОЗОН: половину посылок до двери допинали, половину в пути потеряли, половина просрочена, а часть - подделки. Я просто в ужасе. "Хвастаюсь" покупками.

Психология:
1. Три глухих психотерапевта VS одна невротичка. Спойлер: чуда не будет. Но я помогла себе сама..

2. Разбираем с психологом токсичные отношения с родителями. Консультирование - это внушение вам очевидных вещей. А если не получается принять - "виновата только ты сама".

С любовью, ваша Сивая Кобыла тут много чего интересного)))

Сивой кобылы бредне рекомендует
В мне она нравится Smile Правда использую её только для оплаты озон. Она+ мой премиум статус получается весьма выгодно
У меня тоже премиум. Ну, и с новыми условиями мне больше совсем не выгодно Puzzled
21.11.2021
Перестала пользоваться когда баллы с 5% упали до 1%. Уж лучше обычной картой платить и получать 1,5% деньгами.
Печально, что радость была такой недолгой. У мужа карта другого банка, тоже получает кешбек рублями и вообще удивляется, какая мне выгода от карты Озон. А уже никакая Sad
21.11.2021
Да, гайки закрутили с 6 октября, вроде бы. Одновременно с этим, Озон подарил мне месяц бесполезной Премуим-подписки.
Озон-карту я заводила ради 5% кешбека на все покупки на Озон, который можно было тратить на любую покупку на Озоне. С новыми правилами теряется смысл этой карты, да и вообще покупок на Озоне, так как цены остались, а нормальной возможности получать баллы больше нет, соответственно, чуть более низкие цены на других маркетплейсах, где так же нет карты, становятся более выгодными. Более того, на моей банковской карте есть опция 1% кешбека. Деньгами, а не баллами)))
Озон сам спилил сук, на котором сидел. Покупала у них из-за баллов, а теперь они потеряли такое преимущество.
Да, именно так! Раньше были достаточно выгодные условия. Теперь все резко изменилось. И, главное, молча.
Вот вроде мелочь - стали округлять копейки. Потом перестали начислять при сумме покупки до 100 рублей. Потом еще что-нибудь придумают. И выгодой тут уже давно не пахнет. И уважением к клиентам - тоже, потому что все делается втихую, без уведомления.
Я только через месяц заметила, что что-то не так, просто из-за невнимательности.
21.11.2021
Обычные баллы сейчас тоже есть, их начисляют за отзывы, тайного покупателя..
Остальное - премиум баллы
Мои обычные баллы куда-то исчезли. Техподдержка ничего внятного не смогла ответить, поэтому, остается лишь строить домыслы и пытаться самостоятельно разбираться в этом цирке абсурда(((
21.11.2021
Не заказывала на озоне ни разу)
Не стоит и начинать Laughing out loud
21.11.2021
Пополнять эту карту удобно с помощью СБП (системы быстрых платежей), тогда хоть на рублю пополнить можно. А вот то, что простые баллы сделали баллами премиум мне тоже очень не понравилось. Раньше на что хочешь эти баллы трать и было понятно, как именно они начисляются, а теперь каша какая-то. Но в целом Озон люблю.
Lic аватар
Lic
21.11.2021
Лучше рублями... Гайки закрутили сильно.
Интересно, а людям без этой подписки отвечают раз в год что ли?
Нет, точно также как и вам))
Часто заказываем на озон. Покупаю с этой карты только товары на озоне. По этому для меня 3к не так много. Да и приятно когда эти копеечки возвращаются))
Просто одно из преимуществ премиум акка - "выделенная линия для премиум клиентов", которая нифига не отличается от обычной))
Очень смешно)
21.11.2021
Забавный у вас ник, очень креативно Smile
Озон не люблю, никогда ничего выгодного там не находила, всегда чуть дороже, чем в других магазинах + платная доставка = нафиг не нужно такое.
Удивительно, что ваша любовь к Озону так долго продлилась.
Спасибо!
Просто Вайлдберриз еще хуже, там вообще не заказываю. А альтернативы пока что не нашла(
Вот и получается - и хочется, и колется)
21.11.2021
Неужели всё так плохо стало, я, конечно, не очень слежу за баллами, но буквально вчера списывала их не на премиум, а на обычный товар - чехлы для телефонов.
Может я чего-то не знаю, конечно, но у меня сейчас именно премиум баллы в личном кабинете и они не списываются ни на что, кроме премиум товаров. Те баллы, которые с карты - тоже премиум.
В комментариях написали, что за отзывы на товары еще дают обычные баллы, но их не так просто получить.
Может быть, у вас тоже обычные баллы оставались. Но основные - это теперь премиум(
21.11.2021
А, может, я точно не знаю, за что именно баллы начислены.
21.11.2021
а мы как раз хотели оформить эту карту.. но отсутствие прозрачности в условиях игры не нравится
Да, все постоянно меняется и клиент еще сам должен за всеми изменениями следить. Я, например, упустила момент, когда кешбек с 5% стал 1%, просто не заметила.
А сейчас просто резко сумма кешбека за месяц уменьшилась, вот попыталась разобраться в ситуации...
21.11.2021
Здравствуйте, нам очень жаль, что новые условия не понравились вам. С картой и подпиской Premium вы сможете совершать выгодные покупки. Кешбэк за товары с пометкой “Premium” - будет 5-8%, и он будет суммироваться с нашими акциями! На остальные покупки 1% кешбэка.
22.11.2021
Написано же, премиум товары дороже процентов на 30 обычных таких же. Нафиг тогда 5% кэша?
Ахаха, а я еще летом с интересом смотрела на Озон Кард, думала, сделать-не сделать.
Да, заморочено знатно...
22.11.2021
Я давно забила на сбер с их щедростью и везде оплачиваю Тиньковом, ок 400 рублей возвращается стабильно)
09.12.2021
И как верно подмечено и какая самокритика этой сивой кобылы. Ведь просто тролление и всё. Никто палкой же не загоняет , сами на халяву кидаетесь. Tongue
  • 09.10.2017 - 14:06
    Карта с неплохим кэшбэком. Мне нравится
    Добрый день. Хочу поделиться своим мнением о карте от Интерпрогрессбанка Best Card. Я являюсь клиентом этого банка давно, и в один прекрасный момент операционист предложила мне эту карту. Я сначала засомневалась, тем более у меня есть уже карты с кэшбэком, устраивающие меня.
  • 18.11.2015 - 12:15
  • 24.04.2017 - 14:19
  • 22.10.2018 - 07:10
    Все плюсы и минусы банка! НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК! Об оформлении дебетовой карты по телефону, о сотрудниках отделения и операторах!
    Банки в попытках переманить к себе клиентов создают все новые выгодные предложения при этом оптимизируя свои ресурсы. Долго изучая рынок, в конце июля я решила оформить дебетовую карту Польза - новый флагман от Хоум Кредита (который пришел на смену Космосу).
  • 21.02.2016 - 23:36
  • 28.05.2013 - 11:16
    Отличный банк
  • 20.09.2017 - 09:33
    Центр-Инвест - хороший банк. Я пока доволен!
  • 13.02.2014 - 16:54
    Отказы банка, коррупция сотрудников
    В 2008 году взяла ипотеку, в 2011 поняла, что платить полную сумму по процентной ставке 17 не смогу (в договоре была прописана 13, но завуалированно повышена Собином есть заключение финансовой экспертизы.
  • 06.12.2017 - 08:31
    Странный банк... после него я начала ценить Сбербанк))))
  • 07.12.2021 - 13:46
    Как мой муж, человек с двумя высшими образованиями и стойкостью к различным видам мошенничества стал обманутым, или спасибо Совкомбанк за науку.
    Хочу сегодня рассказать и предупредить всех, кто прочтёт этот отзыв, историю нашего кредита в совкомбанке. В общем, как мы оба лоханулись на 200. Началась история с того, что мы чутка в отпуске потратились по кредиткам.
  • 03.01.2022 - 20:47
    Тысяча Зеленского - деньги за вакцинацию от Covid-19. Сложно получить, ещё сложнее - ПОТРАТИТЬ. Социальная карта для выплат "є Підтримка Дія" е-Поддержка Дия для получения тысячи за вакцинацию
    Наверное даже те, кто живут в другой стране, уже слышали о тысяче Зеленского Кажется не совсем реальным, но да - в Украине платят деньги за прививку от ковида! Да да, вы правильно поняли - после полного курса вакцинации вы получаете деньги...
  • 06.12.2021 - 18:49
    Ужасная история кражи и никакой помощи от банка...
    Здравствуйте!!!!   Предыстория Со Сбербанком я знакома очень и очень давно. До некоторого момента наша с ним дружба была относительно ровной и гладкой. Бывали конечно какие то мелкие нюансы, как без них, но однажды в наших с ним отношениях случилась поистине черная полоса.
  • 15.12.2021 - 10:36
    «Откладывай на пенсию с молоду» или моя история прихода в инвестиции
    Доброе время суток! Сегодня хотела бы рассказать вам о приложении ВТБ Инвестиции и банке ВТБ в качестве брокера. 1,5 года назад я задумалась о том, что пора создавать свой счёт, который через несколько десятков лет послужит мне капиталом, а в будущем поможет мне обеспечить достойную пенсию.
  • Это была бы лучшая карта в мире, если бы не пара минусов. "Подсадила" всю семью на Тинькофф Блэк. Можно ли заработать на этой карте, я расскажу в отзыве.
    Добрый день, дорогой читатель. Первая карта Tinkoff "Black" появилась у меня в далёком 2017-ом году благодаря бывшему муду. Приставы время от времени, с переменным успехом пытаются его найти и заставить платить алименты.
  • 28.11.2021 - 17:06
    💰 Портфельчик умеренного инвестора, который не кипишует в результате падения стоимости портфеля 💰 Тарифы, тикеты, покупка, дивиденды, здесь все удобно и прозрачно 💰
    Всем Здравствуйте и Процветания! Мне кажется, что каждый человек в определенном возрасте должен задуматься о своем процветании или хотя бы финансовой стабильности, в какой бы стране он ни жил. Тем более, что уж в нашей стране точно нужно об этом думать чаще чем в других странах.
  • 💳Карта Халва у меня уже 4 месяца. И я ничего не платила банку, только тратила и радовалась. 🎁Покажу свои покупочки с карты Халва
    Всем привет! Я много раз слышала о карте рассрочки Халва, даже несколько раз изучала списки партнеров данной карты. Однако оформить карту я побаивалась. Но командировка моего мужа с 10 дней затянулась на 14, потом еще на 5 дней, еще на 5 дней.
  • 12.11.2021 - 09:20
    Маленькая повесть о "Копилке", на поверку оказавшейся всего лишь обычной свиньёй.
    История моих отношений с банком ВТБ (ПАО) , тогда ещё ВТБ24, насчитывает уже добрый десяток лет, и уходит корнями хоть и в не столь далёкое, но всё же, оглядываясь назад и оценивая время по насыщенности количеством событий и перемен, уже достаточно отдалённое прошлое, когда, как нам тогда казалось, …
  • 08.12.2021 - 09:48
    Как избежать лишних расходов и стоит ли связываться с Домкликом при покупке недвижимости. Цена скидки на ипотеку - компостирование моих мозгов Сбербанком. Покупка недвижимости без риэлтора.
    В данном отзыве я хочу рассказать о своем опыте покупки квартиры через сервис от Сбербанка -Домклик. Почему ДомКлик? Когда встал вопрос где взять ипотеку на недостающую сумму, то я начала анализировать предложения. Ипотека от Сбербанка оказалась по процентам самой выгодной.
  • 07.12.2021 - 13:00
    Моментальное оформление и бесплатное обслуживание - единственные плюсы 💳 карты. Расскажу, чем раздражает 😤 Сбербанк и его продукты.
    Карту Momentum сбербанка я завела не из-за желания ей пользоваться и оплачивать покупки. Карта мне нужна для определенных случаев, когда мне нужно получить перевод от людей, которые по какой-либо причине имеют только карту сбера, не знают о существовании Системы быстрых платежей (СБП) и…