Опубликовано 6 Июль, 2024 - 12:58

ПРИВЕТ!

Пару месяцев назад писала отзыв на WB, так как и пользовалась исключительно этим маркетплейсом. Как-то на Озон не особо тянуло, мне он казался неудобным. Но один случай изменил мое представление об этой площадке, и теперь я здесь частый гость. Другие маркетплейсы стали для меня не интересными, так как все необходимое я нахожу на OZON. Да, что-то прозвучало прям как реклама, ну да ладно Smile

💛 КАК Я ПОПАЛА НА ОЗОН

Свой первый заказ на Озоне я сделала, можно сказать, случайно. Было предложено сотрудничество с выкупом через эту площадку. Решила попробовать. И вот как-то втянулась.

💛 КАК ЗАКАЗЫВАТЬ ОЗОН В ДОНЕЦК (ДНР) БЕСПЛАТНО

В пользу Озона был еще один важный факт. У нас в Донецке (ДНР) доставка с OZON стала совершенно бесплатной. И приходят заказы прямо в мой город, а не через сторонние пункты выдачи в Таганроге или Ростове, например. Да, пока что все не так официально, как хотелось бы, но все уже, как у людей Smile

Я заказывала бесплатно с Озона в Донецк через службу доставки ВОЯЖ. Повезло, что прям в моем доме есть их пункт выдачи, так что далеко за товарами ходить не нужно. Информация для жителей ДНР. На каждом таком пункте у ВОЯЖ есть qr-код, который необходимо сканировать, чтобы в приложении Озона появился нужный пункт выдачи с нужным адресом в нашем городе. Он называется "Пункт Партнера" (на скрине видно, как это выглядит в заказе).

Через поиск в приложении или на сайте Озона их найти нельзя, только по специальной ссылке (можно найти в группе Вояж) или по qr-коду. В целом, все удобно и понятно, разобраться каждый сможет.

Когда заказ приходит, в приложении появляется оповещение, а значит, можно смело идти за ним. На пункте нужно лишь штрих-код показать и все, никакая другая информация не требуется. Здесь же, как и в официальных пунктах, можно проверить и померить товар, вернуть его, если не подошел.

💛 О БАНКОВСКОЙ КАРТЕ

Приятным открытием для меня стал Озон Банк. При первой же возможности заказала банковскую карточку, которой сейчас активно пользуюсь. Подтверждала свои данные через Госуслуги, поэтому пользуюсь всеми привилегиями владельца банковского продукта.

Счет очень легко пополняется. Я перевожу на Озон Банк деньги с другой своей карты по номеру телефона. Зачисление идет моментально без всяких сторонних комиссий.

Чтобы воспользоваться уникальными предложениями банка, необходимо активно пользоваться картой за пределами Ozon. Я совершаю по ней покупки в магазинах и других местах города, плюс оплачиваю онлайн покупки в интернет-магазинах. За все траты можно получить кешбек или копить звезды. Я выбрала второй вариант. Успела пока накопить 10 звездочек (для этого нужно было потратить 20 000 рублей - за 2000 рублей потраченных на оплату чего-либо дают 1 звезду. После, если не ошибаюсь, лимит повышается до 5000 рублей на 1 звезду.). Пока коплю, хочу сделать потом на них серьезную покупку.

За звезды товары действительно получаются полностью бесплатными. Так как мы тратим с карты свои деньги на свои нужды. Никаких подводных камней я не увидела. Просто нужно активно пользоваться этой картой и все.

Каждая моя покупка помечается звездочкой, что говорит о том, что оплата засчитывается в бонусную программу.

По кешбеку можно выбирать каждый месяц любимые категории и получать по ним от 1%. Можно пользоваться или накоплением кешбека, или накоплением звезд. Переключаться между ними легко через приложение.

💛 О ДОСТАВКЕ ТОВАРОВ С Ozon

Бесплатная доставка в Донецк заказов с Озон занимает больше времени, чем при оформлении покупки на российские пункты выдачи. В среднем, это 5-8 дней в зависимости от отдаленности склада маркетплейса. Как правило, срочных покупок у меня нет, поэтому данная ситуация не является проблемой.

💛 ЧТО ЧАЩЕ ВСЕГО ЗАКАЗЫВАЮ НА МАРКЕТПЛЕЙСЕ

Активно заказывать на Озоне я начала всего несколько месяцев назад. Часто добавляю товары в избранное и слежу за ценой. Так как уже не раз убеждалась, что каждый день стоимость может меняться. Поэтому при прослеживании динамики получится сэкономить. Но и спонтанные покупки у меня есть, когда хочется сделать заказ здесь и сейчас.

Хочу показать ряд своих покупок, которые оставили приятные впечатления.

Периодически беру то пакетированный, то рассыпной чай. В последнем случае раздражает постоянно возиться с заварничком, поэтому нашла для себя выход в виде одноразовых фильтров. Супер вещь.А вот и сам чай. Не в первый раз покупаю наборы от бренда Tisun. Баночки у меня потом под специи идут, так что выгодно. В этот раз в наборе еще и деревянная подставка была. Смотрится прям круто. Для подарка самое то.

Нашла на Озоне симпатичные керамические миски для кота. Наконец, избавилась от пластиковых, которые жутко раздражали. А еще решила начать вышивать и выбрала себе большую картину. Надеюсь, к новому году с ней разберусь) Эх, вспомнила школьные годы, когда очень любила вышивать. К счастью, навыки не успела растерять за сколько лет.

Самой крупной покупкой на текущий момент стал робот пылесос от Xiaomi S10. Пока что готовлю на него отзыв. Очень пережила, что с ним что-то будет не так, придется возиться с возвратом. Но покупка оказалась стоящей. По цене он вышел около 18 000 рублей на тот момент, что было на 2-4 тысячи рублей дешевле, чем в магазинах моего города.

Пробую заказывать здесь косметику. Нахожу интересные новинки (по крайне мере, я вижу такие впервые) по приятным ценам.Пробую и незнакомые бренды, которые, скорее всего, есть только на маркетплейсах. Также заказывала на Озоне корм для кота. Цена прекрасная на контрасте с нашими магазинами. Выгода 150-250 рублей за упаковку. Веская причина заказывать именно здесь. Особенно, если на скидки попасть.У Соколова на Озоне заказывала серебряную цепочку парню, после крестик подобрали, но уже от другого бренда. И здесь же нашла объемный рюкзак. Мой уже поизносился, да и не особо вместительный. А вот это чудо за 1100 рублей идеально подошло под мои потребности. На пару сезонов - идеальный вариант и по дизайну, и по цене.

💛 БАЛЛЫ ЗА ОТЗЫВ НА ОЗОН

Что мне нравится у Озона, так это возможность получать баллы за отзывы.

Я теперь, когда нет цели купить конкретный продукт, ищу в каталоге предложения с баллами за отзыв и стараюсь заказывать их. Получается очень выгодно. Из последних таких покупок бальзамы и кондиционеры для волос (фото выше). Они по цене меньше 300 рублей вышли + 200 баллов за отзыв с фото. Получается продукт вообще за копейки купила. Так что программа очень крутая. Надеюсь, не уберут ее со временем, так как это еще один хороший способ сэкономить на покупках.

А еще сами магазины дают бонусы, которые можно тратить на покупки их же товаров. Я так получила баллы за заказ вышивки крестом (+еще дополнительно 200 баллов за отзыв) и баллы от Соколов за цепочку.

💛 ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

У OZON точно есть плюсы и их немало. Что хочу сказать на этот счет:

• Удобное приложение и сайт. Часто попадаются интересные акционные предложения по выгодным ценам, если сравнивать с другими магазинами.
  • Очень нравится Озон банк с его предложениями. Ни единой проблемы с платежами, начислением звезд, переводами. Работает все замечательно.
  • Много товаров, которые я не встречала в других местах. Тот же наполнитель для кота беру, которого нет в других точках продажи. А здесь у него цена отличная для такого продукта, и действие прекрасное.
  • Не видела откроенного спама в отзывах. Все они проходят модерацию. после публикуются. Ни один из отзывов не снимали по надуманным причинам, как у меня было с ВБ.
  • Товары всегда приходили те, что заказывала. Состояние приличное. Не всегда есть дополнительная упаковка, но при этом товар имеет презентабельный внешний вид.
  • Можно возвращать часть оплаты за товар баллами, если оставлять отзывы.

Остальные достоинства площадки указала в отзыве. Минусов для себя пока не нашла. Вдруг будут появляться по ходу, дополню это в своем отзыве. Но, надеюсь, что получится избежать неприятных моментов.

💛 МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Я очень рада, что перешла на Ozon. В Донецке он сейчас в топе за счет бесплатной доставки. Вижу, как люди заказывают просто невероятное количество товаров. Пункты выдачи наши местные забиты так, что шагнуть негде. Покупать здесь выгоднее, чем в городе. Да и ассортимент отличный. Я довольна.

Спасибо, что заглянули в гости!

Red.Rossomahaрекомендует
06.07.2024
Раньше мне с озоном вообще не везло, много лет был на паузе у меня, но вот вернулась и пока все радует)))
09.07.2024
Мне кажется, у них действительно пошли хорошие перемены)
06.07.2024
Я тоже недавно пользуюсь этим маркетплейсом есть некоторые недостатки,но в целом мне нравится.
09.07.2024
Да, недостатки есть везде, но главное. чтобы плюсов было больше)
06.07.2024
Активно пользуюсь Озоном уже несколько лет, уже и дети и муж втянулись ) Случаются иногда мелкие недочеты, но серьезных проблем не было, надеюсь, так и останется.
Все смотрю и удивляюсь, почему общая оценка такая низкая.
Полностью согласна)
Официальный представитель OZONru
09.07.2024
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв и за выбор нашего магазина. Рады, что вы остались довольны. Хороших будущих покупок!
06.07.2024
Пользуюсь, но карту так и не сделала
09.07.2024
Я прям заценила Озон банк)
Очень рада, что у вас появился Озон 🤗
Тоже часто заказываю оттуда. Все-таки маркетплейсы - выход 👍
09.07.2024
Спасибо) Да, намного больше возможностей с ними)
07.07.2024
Я ни разу ничего не покупала на Озон, видимо время покупок на озоне пришло)
Я прям втянулась)
07.07.2024
я в ЛНР живу, у нас посредники вначале брали 15% процентов за доставку, сейчас 8%. Так что скидки и тд , в моем случае мимо проходят (тоже сейчас на ВБ и Озон заказываю), но, увы, только через посредников
07.07.2024
У нас сначала минимально 5% брали, потом эта служба до 8% подняла. Странно, что у вас Озон бесплатным не сделали.
08.07.2024
У меня сейчас в списке маркетплейсов лидирует Яндекс Маркет, потому что там есть сплит оплата, очень удобно) Ну и сам ассортимент достаточно интересный, много товаров, которые не найти на WB и Озон Smile
09.07.2024
На Яндексе еще не была, у нас с доставкой пока туго, но знаю, что многим действительно по душе он)
Официальный представитель OZONru
09.07.2024
Здравствуйте! Благодарим вас за развёрнутый отзыв и за выбор нашего магазина. Рады, что вы остались довольны. Хороших будущих покупок на Ozon!
11.07.2024
На озоне радует система накопления баллов, не на все, но тоже хорошо, и эта волшебная кнопочка - "хочу скидку", даже небольшая приятна, система возвратов легче, особенно продуктов) Ваш кот очень похож на мою))
11.07.2024
У меня пока с "хочу скидку" не прокатывалось) получаю отказы))
12.07.2024
рано или поздно одобрят))